LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: French Cancan 1936, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Vanille-77 понравилось это
 

French Cancan 1936, Caron

Делятся:  Тимофевна (Extrait - 3800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,5
French Cancan Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. French Cancan выпущен в 1936. Парфюмер: Ernest Daltroff.


Один из самых дерзких и соблазнительных танцев, зародившийся во Франции и надевший много шума по всему миру - знаменитый канкан воплотился в задорных, кокетливых и страстных духах под названием French Cancan! Вместе с ним мы отправляемся туда, где этот танец никогда не считался чем-то пошлым и непристойным - в озорной и веселый Мулен Руж! Здесь царит атмосфера беззаботной радости, и шампанское льется рекой, а каждый попавший сюда ощущает себя сопричастным с этим восхитительным действом, и хочет, чтобы эта иллюзия счастья длилась вечно…

Верхние ноты: Жасмин, Фиалка и Сирень;
ноты сердца: Африканский апельсиновый цвет, Пачули, Роза, Ландыш и Ирис;
ноты базы: Сандал, Дубовый мох, Амбра и Корень ириса.

Источник информации о нотах: http://www.fragrantica.com
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: caroncancan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 28006-caron-perfumes-1938-french-cancan-hprints-com.jpg
  • Прикрепленное изображение: 46631-caron-perfumes-1938-fleurs-de-rocaille-french-cancan-hprints-com.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8442337.jpg
  • Прикрепленное изображение: cGFyZWZ1bWUucnU=!french-cancan-caron-6525.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11647_2329b38738d9fcf0252b5114c1a81a14.jpg
  • Прикрепленное изображение: d63c2f10f9605314b1342a7a303e0486.jpg
  • Прикрепленное изображение: e2cddf205278a794103983dfa13de811.jpg
  • Прикрепленное изображение: FRECC33W.jpg
  • Прикрепленное изображение: uSDJnl.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне упорно чудится гвоздика на старте. Она в такой высокой концентрации, что жесткая, с почти металлическим оттенком, камфарная. Причем одновременно и цветок и пряность. Цветы не выделяются, очень тщательно перемешаны. Общее впечатление пышности, хрустящей, накрахмаленной чистоты. Сильный, уверенный, полнокровный парфюм, не для неженок ))) База теплая, человечная. К сожалению, первая, самая прекрасная для меня фаза, из-за которой восхищаюсь и люблю, на моей горячей коже не очень долгая. На блоттере это самый прекрасный для меня Карон. Держится практически бесконечно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня тоже - никакого канкана. Благородный женственный аромат, цветочный шипр - пожалуй, но он такой же примерно шипр, как Сафари Лоурен, только из другого времени. Цветочный букет на базе шипро-востока, пожалуй, что так. На старте слегка "одеколонит" чем-то пряным, скорее всего гвоздикой (пирамида явно не полная).
Современная парф.вода приобретена была для коллекции и стояла довольно долго нетронутой. Так у меня часто бывает, куплю что-то, а очередь разносить дойдет не скоро. И вот, наконец... весь август нынче не могла остановиться. Хвостиком пробирки наносила на руки и этого, представьте себе, вполне хватало на несколько часов тонкого слегка пудрового сладковато-цветочно-сливочного с легкой горчинкой шлейфа. В мини дозе он совершенно не пугает ретро, не обязывает, носится спокойно без оглядки на место и время.
Если сравнивать Френч Канкан с какими-то другими не кароновскими и более поздними ароматами, то назвала бы Фобур 24, Сафари, чуть дальше может быть Бушерон. С поправкой на время создания. Вообще, 30-е и конец 80-х-90-е в парфюмерии довольно похожи... своей, наверное, неуемной жаждой жизни. Многоэтажные, но при этом удивительно гармоничные наполненные светом конструкции, которые довольно сложно классифицировать однозначно. Настолько все в них есть: и альдегиды, и живые цветы, и пряности, и шипр, и восток.
11
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2016 - 10:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Современные духи. Густой, плотный, сладко-горький аромат, затягивающий в себя, как туман, и уже не выпускающий обратно. Для меня превалируют мох, фиалка и жасмин. Какой -то пудровый сладковатый шипр (в моем восприятии). Похож на все Кароны сразу :rolleyes:
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Канкан получился нарядно-парадный, шуршащий , блестящий, жасминово -розовый, малехо альдегидный. В общем такой, какой он и есть)))) Вечерний он, опять-таки, как и положено)) С холодами будем разнашивать вплотную.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

На мне - сливочный сандал, немного маслянистый цветов не положили. Но я не в обиде, аромат весьма приятный, с ретро-звучанием, немного шиприт.
Аромат больше восточный, соглашусь с предыдущими ораторами.
4
очень интересный. Игривый и непредсказуемый на коже. В течение часа выдавал такие кульбиты – то сирень, то ландыш,то роза. Калейдоскоп образов, да и только. Но продуманный калейдоскоп,гармоничный.. Понравился очень.
4
Аромат выпущен специально для американского рынка , и посвящен фривольному Парижу. Мулен Руж , блеск и бурлеск , шампанское льется рекой и веселье не знает границ Show must go on...
3
Очень нравится . Почему -то слышу все ноты сразу Изображение Вроде бы пачули в сердце, сандал в базе, а я их слышу сразу , цветы идут фоном, очень слитно.База плотная, с оттенком сливочности, но не душит ни капельки. Стойкость выше всяких похвал, шлейф метровый . Аромат скорее восточный, чем цветочный. Изображение
4
Страница 1 из 1