LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ege, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ege, Nishane

Делятся:  elenasandal (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 1799р за 10мл)  
В обменнике:  marina5 (Extrait - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Ege Nishane — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные пряные.
Ege выпущен в 2020 году. Парфюмер: Ilias Ermenidis.

Верхние ноты: Юзу, Лист фиалки и Анис;
средние ноты: Зеленый кардамон, Мята и Базилик;
базовые ноты: Олибанум и Лакричник.

В конце ноября 2020 нишевый бренд Nishane представил два новых аромата своей коллекции No Boundaries. Коллекция была запущена в прошлом году в Милане и включает в себя очень разные по характеру композиции: Ani, Florane, Muskane, Nefs, Safran Colognise и Unutamam. Сейчас мы рады представить вам новые издания линии - творения парфюмеров Илиаса Эрменидиса и Сесиль Зарокян (создательницы одного из главных бестселлеров Nishane, Ani).

EGE / ΑΙΓΑΙΟ - это дань уважения Эгейскому морю, вытянутому заливу Средиземного моря, расположенному между Греческим и Анатолийским полуостровами, которое было исторически важно, особенно в отношении цивилизации Древней Греции, населявшей территорию вокруг Эгейского побережья и Эгейских островов. Острова Эгейского моря облегчали контакты между жителями этого района, а также между Европой и Азией.

EGE - турецкое название моря, образованное от греческого AIΓAIO. Использование обоих названий вместе в качестве названия духов (EGE / ΑΙΓΑΙΟ) - это сознательный выбор бренда NISHANE, чтобы отдать дань уважения небу и культуре, разделяемой турками и греками, которые являются соседними жителями Эгейского моря, которые, как сказал Гередот: мир летнего морского бриза, темно-синих вод с отчетливо видимой каждой галькой на дне, городов и деревень, заполненных домами, выкрашенными в бело-синий цвет, общей кухней, общими инструментами и текстами песен, которые вызывают чувство ностальгии, смешанное с надеждой, сосуществованием и взаимозависимостью веков.

Девиз EGE / ΑΙΓΑΙΟ гласит: «Синий - это цвет стремления к вашим самым прекрасным мечтам в этом синем мире, наслаждайтесь тем, что можете видеть один и тот же очаровательный синий цвет, независимо от того, из какой части пейзажа вы на него смотрите.»

Входящий в коллекцию NO BOUNDARIES (начало которой было положено ароматом ANI в 2019 году), зелёный и акватический аромат EGE / ΑΙΓΑΙΟ предлагает вам вспомнить о своём самом незабываемом отдыхе, погрузившись в расслабляющую атмосферу моря и средиземноморского лета.

Создатель EGE / ΑΙΓΑΙΟ, Илиас Эрменидис - грек по происхождению. В детстве он проводил много времени на парфюмерной фабрике, где работал его отец, что и предопределило выбор его будущей профессии. Илиас изучал парфюмерию в Международном институте парфюмерии, косметики и ароматных веществ ISIPCA в Париже, после чего был приглашён на работу в Firmenich. После десяти лет переездов между Парижем и Женевой он перебрался в Нью-Йорк, где успешно работает уже 25 лет.

Аромат EGE / ΑΙΓΑΙ будет доступен в объеме 50 (195,00€) и 100 (285,00€) мл в концентрации Extrait de Parfum с 30 ноября 2020 года.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Уверен, что многие ценители парфюмерии уловили в Ege / ΑΙΓΑΙΟ, свежем издании Nishane, выпущенном в 2020 году, отсылки к классическим коммерческим акватам вроде Bvlgari Aqva Pour Homme, Creed Erolfa или Issey Miyake L’Eau D’Issey (женской версии). Не давайте этому историческому фону сбить вас с толку - сливочно-цветочный, солёный Ege пронизывает своими акцентными нотами (анис, фиалка, базилик, мята) зелёно-морской бриз, придавая свежему, бодрящему и энергичному аромату по-настоящему нишевое звучание. В итоге получается весьма эффектный парфюм, определённо заслуживающий вашего внимания в преддверии нового тёплого сезона.

Он обладает более изысканным, проработанным и натуралистичным, менее синтетическим профилем, чем большинство привычных нам дизайнерских изданий, но всё же сохраняет их универсальную привлекательность и корректность, что делает его безопасным и предсказуемым выбором для летнего парфюмерного гардероба.

Его композиция открывается нотами солёного юдзу и мяты, которые переходят в аккорды измельченного базилика и прибрежного воздуха. Кисловатая база немного напоминает свежий греческий йогурт - чем созвучна с Greek Keys от Sarah Baker - дополненный оттенками холодного жасминового чая с кусочками огурца.

Я советую вам попробовать Ege как новый взгляд на традиционный жанр, идеально подходящий для летней погоды.

от Igor Masyukov:
Свежий цитрусово-ванильный Ani с самого начала был обречен стать бестселлером; зеленый кашмераново-акватический EGE, как мне представляется, ждет та же участь. Будто каждый из парфюмеров, узнав о концепции No Boundaries, почувствовал гордость за свой народ и не смог сделать что-то меньшее, чем шедевр.
Конечно же создатель EGE Илиас Эрменидис проводил массу времени на море и разумеется он знает, что на Адриатике пахнет абсолютно все. Даже камни. Влажный воздух и солнце, разогревающее предметы, тела и чувства, создают эфир, через который человек новый, не привыкший к такому обилию запахов, должен буквально плыть, еще даже не зайдя в воду.

EGE — не столько про воду, хотя и про нее тоже, сколько про этот самый эфир, замешанный на морском воздухе, ароматах трав, цветов, деревьев, камней.

Когда вы впервые попробуете EGE, вам покажется, что вы уже слышали что-то подобное раньше. И вы будете правы: композиция кажется до боли знакомой, потому что она сделана в стилистке 90-х, в ней много калона и дигидромирценола, красок, которыми нарисованы легендарные Giorgio Armani Acqua di Gio, Bvlgari Aqva Pour Homme, Creed Erolfa и еще много акватических композиций, чья свежесть напоминает нам о соленой воде, арбузах и огурцах.

Но EGE намного больше, чем все они.
В этих удивительно мягких и непринужденных духах (да-да, их концентрация — Extrait de Parfum, 30% парфюмерного концентрата) спрятана сотня граней. Это прекрасные натуральные цитрусы на старте, чья солнечная свежесть плавно перетекает в огуречную свежесть фиалкового листа; это кашмерановая зелень прибрежных трав и диких цветов, вокруг которых жужжат шмели; это душистая древесина iso-e-super, придающего композиции мягкость и диффузность. И конечно это вода и небо. Вдыхая EGE, ты будто смотришь на море в солнечный день: горизонт и волны то приводят ум в движение, то успокаивают его. Так же аромат ведет себя на коже, то пробуждаясь, то успокаиваясь. Море волнуется раз... море волнуется два...

Если бы сегодня меня спросили, какой аромат я считаю лучшим в акватическом жанре, вы знаете, что бы я ответил.

EGE вобрал в себя огромное количество парфюмерных аллюзий, каждый узнает в нем своего знакомого, от Acqua di Gio до Fahrenheit. Но при всей своей парфюмерности этот аромат абсолютно естественен: несмотря на кажущуюся простоту, он — сложный и натуральный, за ним хочется наблюдать, с ним хочется соприкасаться. Как с живой природой, испускающей адриатический эфир.

Шедевр.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.98795.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.98836.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.98829.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.2565.2.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   

Затестила, наконец-то. Согласна, пена для бритья! Анис Освежает, как лосьон на себя пролила))) на дамах не вижу его. Может , точечно, для себя чисто разбавить с чем-то. Жаль!
0
Для меня это один в один лосьон после бритья Gillette. На себе носила - дикого восторга не вызвал.. отливант кончится, повторять не буду..возможно попробовать его на жару, откроется он другими гранями!??
Мужчине скорее всего возможно больше подойдёт..
0
Оценка
Оценка: 5
   

Познакомилась с ним сегодня на выставке. По пирамиде бы точно не обратила внимание, а на самом деле, он очень классный. Как свежий ветер на морском побережье. Главное, что я не различаю ни нелюбимые мной анис и лакричник, ни резкого для меня цитруса Юзу. Все очень мягко для этой марки, которую считала слишком для себя яркой.
Как я обожаю Эгейское море, так и этот аромат мне очень понравился. Оценка самая высокая.
3
Страница 1 из 1