LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 25, Al-Rehab - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

25, Al-Rehab

Аромат принадлежит к группам древесные и восточные.

Обладатели 25 perfume от Al-Rehab харизматичны, интересны и обаятельны, чувственны и обладают непередаваемым шармом. Ориентальный древесный аромат обволакивает своих владельцев неповторимым флером обаяния, красоты и естественности.
Требуется буквально маленькая капелька, чтобы создать потрясающий легкий аромат практически на весь день.
Веками уд использовался для изготовления высококачественных благовоний. Китайцы описывают его аромат как «сладкий и глубокий, но гармоничный» и используют его во время религиозных обрядов и торжеств. Не менее популярны удовые благовония в Индии, Японии и арабских странах. Во всех этих странах уд также известен за его лечебные свойства — агаровое масло использовалось в традиционной медицине со времен Средневековья. А китайские целители до сих пор прописывают его при простуде, астме и кожных проблемах. В арабском мире, кроме того, уд является одним из самых популярных парфюмерных ингредиентов.

На самом деле агаровое масло — результат болезни дерева. Оно формируется как защитная реакция на грибковое или бактериальное поражение. Атакованные деревья начинают выделять защитную смолу, которая накапливается в пораженных областях (корни, ветви, части ствола). Постепенно смола буквально пропитывает древесину, становясь все тверже и приобретая темно-коричневый, порой почти черный цвет. При этом сердцевина Aquilaria (центральная часть дерева, более темная и старая, чем заболонь) является самой беззащитной перед инфекцией. Именно по этой причине для получения масла часто приходится уничтожать все дерево, хотя выгоднее было бы срезать лишь зараженные его части.

Композиция аромата: уд, белый мускус.
Ссылки:
0

0 отзывов