LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nocturnes de Caron, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Nocturnes de Caron, Caron

Делятся:  diksi (EDT - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Пианистка (Extrait - 158500р за флакон 60/60мл)  
В отливантах:  Е.Е.Елена (Extrait - 3300р за отливант 10/10мл)   Милания (EDT - 180р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3571428571429

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,3571428571429
Nocturnеs de Caron Caron — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Nocturns de Caron выпущен в 1981. Парфюмер: Gerard Lefort. Верхние ноты: апельсин, роза и нероли; ноты сердца: жасмин, иланг-иланг и тубероза; ноты базы: ветивер, мускус и сандаловое дерево.

Классический женственный аромат Nocturnes de Caron, созданный парфюмером Gerard Lefort в 1981 году, не подлежит критике! Нет ничего вечного и неизменного, чем аристократический вкус в парфюмерном мире. Аромат Nocturnes de Caron твердо следует традициям. Его букет составлен из нот туберозы, корня ириса, жасмина, иланг-иланга, ландыша, розы и ванили. Основу составляют традиционные древесные аккорды.

Насыщенный, роскошный, изысканный аромат Nocturnes от Caron ещё раз убеждает нас в том, что правильно подобранный парфюм — это залог успеха искусной соблазнительницы. Опьяняющая страсть и утончённая отстранённость гармонично объединены во флакончике этих пылких, но чувственных духов. Ни один мужчина не сможет устоять перед обладательницей этого загадочного, полного неразгаданных тайн аромата, источающего пленительный шлейф, чарующий и завораживающий с первых же моментов.
Дизайнер: Caron
Аромат: Nocturnes
Пол: женский
Начальная нота: нежные нотки апельсина, нероли и розы
Конечная нота: раствориться в чувственном пряном шлейфе из сандала, ветривера и мускуса
Нота сердца: соединяются в волнующем танце соблазнения с волнующими аккордами жасмина, туберозы и иланг-иланга
Тип аромата: пряный древесный
Производитель: Caron
Дата выпуска: 1981

Описание Духи Caron Nocturnes
Женские духи Caron Nocturnes (Ноктюрн от Карон) – это аромат чувственного соблазнения. Пряный, волнующий, древесный, парфюм Caron Nocturnes придает своей обладательнице изысканной роскоши, элегантной сексуальности и чертовского обаяния. Яркие, нежные нотки апельсина, нероли и розы соединяются в волнующем танце соблазнения с волнующими аккордами жасмина, туберозы и иланг-иланга, чтобы раствориться в чувственном пряном шлейфе из сандала, ветривера и мускуса. Обладательница парфюма Caron Nocturnes – современная энергичная женщина, которая вместо погони за изменчивыми модными веяниями предпочитает элегантную классику.
Верхние ноты: Корсиканский апельсин, Роза, Нероли
Средние ноты: Жасмин, Иланг-иланг, Мексиканская тубероза
Базовые ноты: Ветивер, Мускус, Сандаловое дерево

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...-Caron-284.html

Elena Prokofeva :
«Nocturnes de Caron» Caron – один из тех парфюмов, которые я купила после первого же знакомства, не раздумывая, и потом еще докупала старые версии на аукционах.
«Nocturnes de Caron» — это воплощенная роскошь. Но роскошь благородная: с тем чувством меры, которое отделяет благородную роскошь от дорогой вульгарности. Союз розы, свежей, густо-благоуханной, чуть терпкой, наверняка – темной и бархатной, с иланг-илангом – уже тронутым увяданием, пахнущим тоже густо, очень сладко, одновременно с карамельными и горькими оттенками. В качестве свидетелей и гостей – тубероза, жасмин, белая лилия с пряно-ванильным аккордом. Немного розового ликера, сандаловой сладости и терпкой зелени ветивера. И альдегиды редкостной красоты…
Парфюмерная картинка «Nocturnes de Caron» представляется мне темной, но альдегиды сияют, как лунный свет, льются лунным серебром, подчеркивая красоту каждой ноты.
А в финале иланг-иланг остается в одиночестве – и в сиянии альдегидов.
Увы, чтобы познакомиться с истинной красотой «Nocturnes de Caron» — надо искать старый выпуск…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Nocturns de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nocturns de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nocturns de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nocturns de Caron, Caron.jpg

26 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

По-кароновски тонкий, "вкусный", гладкий и без претензий на драму и признаки философии. Небольшая шершавость выступает только в самых верхушках, но минут через 10-15 исчезает без следа. Винтаж очень дамский и ладный, но для меня это слишком сладко и безмятежно. Бедненькая представленная на различных сайтах пирамида, кажется, не отражает всего, чем богат "Ноктюрн" 80-х. Не запудривается и не замыливается. Сохранность отличная, а зелени нет - возможно, она погибла в сахаре. Ветивер, к сожалению, тоже вздохнул и почил под слоем приторной карамели. Лето, солнце, тепло делают этот парфюм удушающе непроходимым. На морозе и пасмурно-промозглой осенью, временами удачно скрадывающих слащавость, карамельность и сливочность, будет звучать лучше, чем в любой другой обстановке. В первые минуты очень нравятся чуть горьковатые дымно-кожаные верхушки, ложно обещающие весьма хАрактерную шипровость. Хочется оторвать их от всего остального и наслаждаться без навязчивой сладости, коей здесь в избытке. На грани исчезновения, когда стихает сладко-сливочный напор, неожиданно пробивается прохладная сирень (иланг-иланг и что-то мускусное). Но эта красота сидит настолько близко к коже, что приходится утыкаться в неё носом, дабы ощутить это краткое и робкое весеннее наваждение.
Если ни "Диалог", ни "Злато скифов" не вызывают у вас отторжения, то и кароновский "Ноктюрн" может стать приятным открытием. Носить на себе не могу - не моя эта песня, но пытаясь быть объективной, натягиваю четвёрку за классическую округлость звучания и мастерски спаянные ноты.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимчиков. Винтажная ТВ конца 80-х в хрустальном флаконе похожем на графин, сплеш.Никакого мыла и ретро.Шикарные нарциссы с красивейшей пудрой на моей холодной коже. Стойкость часов 8 (на мне почти всё слетает достаточно быстро, но не Ноктюрн), шлейф километровый от одного пшика (перелила в атомайзер).Предпочитаю его на холодное время года, когда тает снег, но до весны еще далеко, а так хочется этой самой весны, цветов, свежести!Обволакивающий, как кокон.ПРЕКРАСЕН!
5
Винтажная т/в Ой как она мне понравилась летом по теплу. Носила осенью, но слышала по другому. А сейчас намного красивее. Я бы описала так:в альдегиды вплетены сладко-горькие паутинки, бывает ловлю момент раскрытия, и что-то напоминает, но это так мимолетно. Теперь хочу в духах винтаж попробывать. А начинала с современной туалеточки, вот так постепенно начала понимать каронов, оказывается такая красота, и я теперь вообще хочу перейти на духи, не важно каких брендов. Духи только для себя.
5
ларисакларима Все отзывы пользователя , 04 Июнь 2018 - 19:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Старенькая EDT.
Хрустально-свежие альдегиды, чуть меланхоличные, пронизаны лирическим фатализмом, очень мягкие, нежные и тающие, словно поцелуи снежинок на тёплых губах.В тесном переплетении с розовыми пудровыми оттенками, мягкими тенями иланга и скользящими потоками воздушной горьковатой нежности апельсинового цветения.
Округлый, мягкий и деликатный аромат, нестойкий, с красивым тонким послевкусием.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый вдох- и... защекотала ароматно-кристальная радость в носу, хлопая звонкими хрустящими пузыриками. Минута, другая... и на волшебной лужайке, очень робко, распускается цветок. Его аромат нежен и совершенен. Гармония и соблазнительная чувственность невесомым шлейфом кутают пространство. Малейшее движение воздуха даёт аромату жизни...
Порода, благородство и женственность вот, что выделяет Ноктюрны.
Духи.
8
Мой самый любимый аромат. Аромат не похожий ни на один другой..
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Восторг, восторг, точнее тихая, благородная классика. Ретро в хорошем смысле слова. С каждым новым карончиком их надо еще и еще. Очень жаль, что ряды каронов редеют на глазах!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прочитала отзывы и удивилась. Оказывается есть те, кому этот аромат не понравился. Я же от него в восторге. Перепала мне фиолочка малюсенькая, теперь хочу флакон и в разных концентрациях. Для меня он прекрасен, особенно в холода, потому что именно в это время он становится прозрачным и звонким как горный ручей, свежим и тонким. Я уже писала на Фрагрантике, что мгновенно вспомнилась "Рождение Венеры" Ботичелли, такой же прозрачный свет.
8
Белые цветы, благоухающие в ночи, красив, немного ретро
2
Оценка
Оценка: 5
   

Волшебный аромат!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ноктюрн - музыкальная пьеса лирического, мечтательного характера. Таким я его и воспринимаю - лирическим, немного грустным, уносящим в мечты. Ещё для меня этот аромат ностальгический. Не сравниваю его с каким-то конкретным ароматом, просто он напоминает мне те времена, когда наши мамы благоухали настоящими французскими духами. У меня винтажная т/в, и для меня в ней - по-весеннему прохладные нарциссы (да-да, я почему-то слышу нарциссы!), оттененные медовой пыльцой и акварельной зеленью. Такое у меня восприятие этого чудесного Ноктюрна.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мыльность да, ретро да!Но когда начал уходить с запястья, раскрылся по-королевски!Ну не ждать же теперь 5 часов до конца звучания!Вот бы сразу всю его прелесть ощущать!Не смогу так долго ждать!))Речь о EDP.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прихожу недавно с работы домой, а дома гости...а я с утра в Ноктюрнах.Помнил какое-то время об этом, но в течении рабочего дня, вдыхая и слушая великое множество других ароматов, забыл об этом.За день были все ароматы Фредерика Малля, новинки Монталя, Элисон Олдоини...
И вот прихожу я, снимаю верхнюю одежду, и слышу невиданно красивое облако альдегидно-цветочной нежности.Я думаю - "откуда? все было термоядерное, громкое, ЧТО же это легло ТАК красиво?" захожу, верчу головой, стряхивая обильный снегопад- в Москве был снег длиною в два дня без перерыва- и снова ощущаю ТО облако, веящее невероятной нежностью. ну ЧТО это? откуда оно? мозг начал лихорадочно работать, вспоминать..Да ведь с утра на мне были Ноктюрны!!! захожу, а гости говорят хором - "Ну вот, пришел, наконец! но ЧТО на это раз за нежнятина на тебе? пахнет просто волшебно...Что за новинка?"
Какая там новинка, друзья мои...Незаслуженно забытая классика, та самая, котрую смогут носить все. И те, кто не любит альдегиды из-за резкости, и те, кто не любит ярко-цветочные ароматы из-за яркости. Здесь идеальнейший баланс первого и второго. И километровый шлейф, на который реагируют ВСЕ. И все-положительно. Какой там старомодный? какой там узнаваемый? ну кто, други мои, в наще время знает Ноктюрны с точностью до ноты, чтоб их узнать?- сорри тыщу раз, да НИКТО.
Не любим соло жасмина? или соло туберозы? Вам сюда! они здесь осторожны, как ночные мотыльки- боятся света, тихо напоминая о себе.Любим цитрусы?- Вам снова сюда, они не колкие, а сладкие и перезрелые.С едва уловимой ноткой медовости.А может, нравится именно ненадоедливость аромата?- а комплиментарность и шлейф?- трижды сюда!!! Ноктюрны будут шлейфить с утра до вечера, напоминая о себе тогда, когда вы забыли о них...
40
Очень давно были духи, не нравились, очень долго переезжали со мной с места на место - порывалась выкинуть, но сам флакончик было жаль пускать в расход, но всё равно где-то он так и затерялся, возвращаться к нему желания нет, ничем он в те далёкие годы не зацепил :think:
6
Не сразу я его оценила. После первого затеста винтажной миниатюрки (ТВ), которая показалась пыльной и старомодной, затерялся среди других флакончиков. Хорошо, что спустя год всё же решилась нанести пару капель на кожу. И поняла, что прекрасен до слез! Такой пронзительно нежный, струящийся, слегка меланхоличный, однозначно цветочный, но это не цветы в привычном понимании, это душа цветов.
9
Был давным-давно в духах в чёрном флакончике с прозрачной вставкой посередине. Аромат очень нравился тогда, хоть и звучал на мне, скорее всего, не очень уместно, мне было тогда 16 лет:-) Но сам аромат запомнила очень женственным, мягким, деликатным... Сейчас с удовольствием бы купила, но сомневаюсь, что новодел окажется тем же чудесным ароматом!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

А я разносила свой винтажик. Не скажу, что полюбился, но теперь появилось желание попробовать современную версию. Всё-таки навязчивая мыльность в винтаже мне немного мешает. Но зато, на работе аромат всем понравился, кто-то его даже посчитал вкусным. Изображение
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Жасмин, точно жасмин, а я не могла не как уловить что меня так беспокоит( категорически не люблю жасмин), но потом для меня этот аромат раскрылся во всей красе, сел идеально, больше меня ничего не беспокоит, я его обожаю! Буду брать во флаконе :yahoo:
2
Юля, современную версию не пробовала, но честно, уже и не возникает желания. У меня другое понятие о женственности, что касаемо парфюмерии. Этот аромат для меня не входит в категорию женственных. ( ИМХО )
Прошу прощения у тех, кому аромат нежно полюбился. Рада за Вас! Изображение
4
Леночка, а современную версию знаете? В ней, на мой нос, мыльности гораздо меньше.
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2