LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: N'Aimez Que Moi, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

N'Aimez Que Moi, Caron

Делятся:  Jantary (EDP - 2500р за 10мл)   Милания (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  Николь Nikolka (Extrait - 35000р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  PsiloMarina (Extrait - 1800р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
N`Aimez Que Moi (Люби только меня) – аромат для женщин от одного из старейших создателей духов, французского парфюмерного дома Caron, основанного в 1904 году отцом современной парфюмерии, человеком с необыкновенным обонянием – Ernest Daltroff.

N`Aimez Que Moi от Caron вышел в свет в 1916 году. Входит в группу ароматов шипровые цветочные. Аромат «Люби только меня» отождествляет верность, готовность защищать свою страну и посвящен храбрым воинам и их женщинам ожидающих их домой.


Верхние ноты: Роза, Фиалка и Сирень;
ноты сердца: Ирис, Белый кедр, Ветивер и Сандал;
ноты базы: Ваниль, Амбра, Мускус и Дубовый мох.


источник информации о нотах : http://www.fragrantica.com


N'aimez que moi раскрылся сразу такой очаровательной розой!!!Не той затасканной и банальной, которую часто встречаешь на бутылочках с надписью РОЗА. Это та шикарная, желтовато - разовая, огромная, наверно, чайная роза, аромат которой сопровождал раньше на улицах черноморских курортов. Сладкая, южная, чуть душная амброзия из воздуха, роз кипарисов, прогретого солнцем дерева.И все это у вас на коже…Аромат не душит сладостью, возможно потому, что великолепно сочетается с нотками, дающими ему название шипр, это становится более заметно через часик -два, когда духи устоятся, согреются на коже. Возможно капля анималики, капля терпкости от жасмина… Да какая разница, что намешал Великий в том аромате! Главное – красота-то какая!!! © Елена33
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: il_570xN.652499559_sikp.jpg
  • Прикрепленное изображение: 441e1113-ddfd-11e0-8615-0030486260e3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: caron-naimez-que-moi_enl.jpg
  • Прикрепленное изображение: KMO_124688_03069_1_t210_152923.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19568_ca3a92f02f84b29b0789913eb01657ff.jpg
  • Прикрепленное изображение: caron-n-aimez-que-moi-edp-100ml-2-4839-p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2031480_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: zz029.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14 (1).JPG
  • Прикрепленное изображение: 11.JPG

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Современная интерпретация 2021 явно проигрывает описанным здесь ранним выпускам и винтажам.
Роза присутствует только на начальной ноте, затем грубо выступает резкий кедр, за ним шлейфом тянется мягкая амбра и мягкий сырой мох - моей коже явно не понравилось это сочетание.
На ватном диске аромат раскрылся приятнее - сирень не пропадает, и роза в виде болгарского маслица неожиданно стойко удерживается; оставлю для ароматизациии ткани.
1
Поразительный аромат. В первое мгновение чувство, что тебя просто окунули в пышный розовый букет, букет в 1000 роз, не меньше. У меня ассоциируется с темно-красной розой на длинной ножке. Невероятно сильный аромат, квартира наполнена была им всего после пары пшиков. Глубокая нота розы постепенно перестает солировать и становится более утонченной и элегантной в дуэте с ирисом. Аромат дорогой и благородный. На самом издыхании нежный и пудровый. Долго остается на волосах, одежде.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

головокружительная роза в фиолетовой компании: сирени-фиалке-ирисах :yahoo:
соврм.Кароны в духах прекрасно перебрали. яркие, шлейфовые :yahoo:
настоятельно рекомендую всем любителям розы - не проходить мимо!
3
P.S. Вчера напрыскалась посильнее, и база выдала столько копоти! :wacko: Так и пахла мощной копченостью, еще и голова разболелась и вечером не знала как смыть... Вот думала- только расхвалила духи! Перебарщивать со старыми Каронами нельзя... Все ретро духи насыщенные (иначе что ли были бы нестойкие?), а эти еще и с копченой базой и вместо приятного сладковатого дымка от меня что то копченое неслось...
3
Больше всего мне понравились из классических Каронов и Дальтрофских пока (из тех что пробовала). Стойкие. Начинаются кричащими цветочными кисло-сладкими (фиалково-розовыми?)насыщенными яркими нотами густыми, но не тяжелыми, начинаешь в них внюхиваться и они как будто раскрываются, переливаются как сочный фрукт... А потом они уходят и остается дымно-сладковатая теплая приятная мягкая и тихая база. Очень интересные духи. Правда в моем представлении непонятно, почему от женщины должно дымом пахнуть, а база с дымком. (Спросила даже в магазине, почему или зачем в базе "дым"? Сказали, что так пахнут натуральные амбра, мускус, сандал...) И искала я легкие духи как основные. Но иногда надоедает "невнятная размазня в духах" хочется что-нибудь поярче, "уж надушиться так надушиться", ( но не "задушиться" тяжелым ароматом при этом))) и тут на помощь приходят N'aimez que moi. Поэтому не на каждый день, по особым случаям, но классные. И старт и база нравятся. Первые духи, в которых увидела воочию, как аромат полностью изменяет запах в течение дня, а не в смысле "просто испарились, разветрились и непонятно что зеленое или мыльное на руке осталось"...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не могла напиться им этим летом. Есть розовое масло, пудра, глубина -все как я люблю. Восхитительный из Каронов!
3
на мне болгарское:confused: "розовое масло"
4
Вот сейчас, наверное, убавлю эмоции на тон ниже и напишу чуть менее восторженно, но это будет уже не совсем правдивый отзыв. Потому что первым моим порывом было написать: "божественно", "такого не бывает", "неземная красота". Для меня это аромат из другого измерения. В моем мире так не пахнет нигде. Это невозможно красиво. Быть может, когда расцветут все мои розы в моем саду, я уловлю что-то похожее на аромат N'aimez que moi.
12
Об ароматах Карон, особенно в концентрации духи, не хочется писать простыми словами, мечтается найти особенные фразы, в превосходной степени. Так бережно сохранить традиции, достоверно современными средствами передать звучание "тех" классических композиций может ( и хочет!) далеко не каждая марка...
И это не тяжеловесно, не "старомодно" ;) ... Розово-фиалковый хоровод, нежная пудровость, искрящаяся цветочность, женственная база... хочется вдыхать и вдыхать эту красоту!
12
Страница 1 из 1