LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur Cachée, Anatole Lebreton - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleur Cachée, Anatole Lebreton

Fleur Cachée Anatole Lebreton — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесно-пряные.
Fleur Cachée выпущен в 2020 году. Парфюмер: Anatole Lebreton.

Французская нишевая линия Anatole Lebreton представила новый ванильный аромат Fleur Cachée с нотками специй и ценных пород дерева.

Легендарная ваниль

Название Fleur Cachée происходит от слова «caxixanath», что в переводе означает «скрытый цветок». Первое название, которое ванильный цветок получил у племени тотонаков в Мексике. В XVI веке конкистадор Эрнан Кортес встретил тотонаков, когда высадился на пляжах Веракруса. Они считали, что это Кецалькоатль, пернатый змей, бог, который был отправлен обратно на землю и снова появился, плывя на восток после путешествия по подземному миру.

Благородные тотонаки и сановники поделились с Кортесом напитком под названием «xocolatl», который состоял из смеси какао, приправленной перцем чили и ванилью. Соблазненный этим ароматом, он поспешил привезти эту загадочную пряность из ксоколатль к испанскому двору — тотонаки называли ее «caxixanath», что означает «скрытый цветок» (французское «fleur cachée»).

«Мне приснилась каравелла, груженная пряностями и ценными породами древесины, пришвартовавшаяся в порту для выгрузки товаров. Мне приснилась ваниль — элегантная, как выдержанный алкоголь, сглаживающая, приобретающая сложность и букет, пропитывающая бочки, несущая свой аромат к европейским дворам. Я мечтал о ванильном конкистадоре, который путешествует по миру, чтобы покорить гурманов и превосходные «носы». Оказавшись в Провансе, я захотел, чтобы этот журнал путешествий стал проводником в диковинное место. Отправьтесь в дальнее путешествие «Fleur Cachée» к легендарной ванили».

Как Васко де Гама, путешествуя на своем корабле, исследовал и наносил на карту мир, чувственное путешествие Анатоля Лебретона преподносит нам ольфакторную поэзию о путешествиях, созданную для того, чтобы вы отправились в воображаемое путешествие в далекие страны. Тщательно подобранное натуральное сырье прокладывает воображаемый маршрут, который ведет пользователя в приключение — в плаванье через пряное облако с запахом ванили.

Наше путешествие начинается в Непале, где мы открываем для себя перец Zanthoxylum, также известный как перец Тимут. Совместно с нотами грейпфрута и корицы он создает свежее, искрящееся начало. Затем мы остановимся в Индии и попробуем эссенцию куркумы, извлеченную из хорошо известного корня турмерика. Благодаря нюансам петрушки и зеленого банана, его цветочная свежесть делает верхний аккорд аромата поистине сияющим. Абсолют индийского пажитника приносит легкие отголоски сена и кофе с фундуком, образуя мостик к сандалу и ванили. Затем мы остаемся в Новой Каледонии, где собирают сандал. Это теплое, мягкое, молочно-пряное дерево окутывает нас и опьяняет своей мягкостью. Наконец, мы приземляемся на Мадагаскаре, где нежная ваниль превращается из блестящего черного стручка в золотую пряность. Аромат содержит два разных экстракта: экстракт CO2 и более цветочный абсолют.

Как независимый парфюмер, Анатоль Лебретон стремится исследовать новые горизонты обоняния, а также находит способы взаимодействия с восторженным сообществом своих клиентов. Новое издание Fleur Cachée было разработано очень инновационным образом с помощью краудфандинга. В период разработки Анатоль искал мнения о различных нотах, которые могли бы дополнить центральную тему ванили, а также название самого аромата... Участники проекта могли предварительно заказать флаконы и принять участие в путешествии по поиску сырья, из которого в конечном итоге и создали парфюм.

Анатоль Лебретон вместе с Fleur Cachée планирует работать как бренд, который стремится сделать мир лучше. Он осознает важность творчества и бережного отношения к окружающей среде, поэтому новая работа Лебретона также имеет и этическое измерение: коробка была сделана из крафт-бумаги с использованием экологически безопасного сырья. С каждого проданного флакона один евро идет на восстановление леса в фонд организации One Tree Planted.

Новинка Anatole Lebreton Fleur Cachée доступна во флаконах объемами 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты: Сычуаньский перец из Непала, Куркума и Фенугрек;
средние ноты: Сандал из Новой Каледонии и Техасский кедр;
базовые ноты: Перуанский бальзам и Мадагаскарская ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1787554244.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1806835905.jpg

0 отзывов