LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose 1949, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

MargoshaZEE понравилось это
 

Rose 1949, Caron

Делятся:  lapafrave (EDP - 2600р за 10мл)   Габриэль (EDP - 2600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6842105263158

Стойкость
Оценка: 4,2631578947368

Шлейфовость
Оценка: 4,1578947368421

Сложность
Оценка: 4,0526315789474
Rose Caron — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Rose выпущен в 1949. Парфюмер: Michel Morsetti. Верхние ноты: майская роза, болгарская роза, роза, нероли и алоэ настоящее; ноты сердца: роза, мята, герань и ветивер; ноты базы: роза, ирис, ваниль, сандаловое дерево и мускус.

Роза, во все времена считающаяся визитной карточкой Дома Caron, его драгоценным сокровищем, спрятанным в «сердце» многих духов, не могла остаться только главным элементом в секретных парфюмерных формулах! Она имела полное право на «собственную Вселенную», и Caron создал в ее честь элегантный и божественный аромат Rose. Как букет роз, собранных на рассвете, Rose сохранил и нежную хрупкость еще не раскрывшихся бутонов, и прозрачные следы застывшей росы, и пылкость чувств того, кто отправился ранним утром за цветами для своей возлюбленной…

Caron Rose (Карон Роуз) — изысканный и тонкий аромат Rose поражает ценителей парфюмерии всегда. В составе композиции использованы более трех десятков драгоценных природных ингредиентов, благодаря которым парфюмеры Caron смогли воссоздать аромат розовых бутонов со всеми полутонами. Ноты розы разных сортов окружены базовыми аккордами мускуса, ванили и сандала. Rose — действительно королевская композиция, символ красоты и роскоши.

Аромат снят с производства.
Ему на смену в линейку фонтанных духов пришел аромат Délire de roses.

Верхние ноты: Майская роза, Болгарская роза, Роза, Нероли, Алоэ настоящее
Средние ноты: Роза, Мята, Герань, Ветивер
Базовые ноты: Роза, Ирис, Ваниль, Сандаловое дерево, Мускус

Источник информации о нотах: Fragtantica
http://www.fragranti.../Rose-7432.html
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rose, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rose, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: caron_-_rose_300x300.jpg
  • Прикрепленное изображение: caron-rose--for-woman.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13512130348930-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: 800641387094146.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20220602_185557.jpg

21 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Соглашусь со многими, что очень натуральная роза , слышу ещё зеленые ноты слегка. Но такой он тяжеловатый для меня, но конечно не плох, просто немного не моё направление. Для любителей роз)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Еще чуть инфо добавлю: если в розу 2018 капнуть несколько капель масла rose selection golden garden, то получится роза 2011 (постамент с прозрачной крышкой), т.е. добавится гераниевая нота и в базе станет больше розы, чем ванили. А если в розу 2011 добавить несколько капель масла дамасской розы (botavicos или аспера), то они смягчают и услащают аромат и опять же появляется больше розы в базе.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удалось потестить и сравнить 4 образца:
1) едп конца 90-х из флакона-огурца
2) духи конца нулевых из мини-постаментика
3) едп 2011 года в большом постаменте и
4) едп 2018 года в постаменте с черной крышкой
(1) нежная пудровая розочка с куста шиповника, застенчивая в компании со сладостью нероли, а затем ирис-ванильная база с нотой розы, зелени нет совсем
(2) сладкая ванильная роза майская (здесь и в последующих выпусках заменила собой шиповник) раскрывается моментально, зелени почти нет, чуть мятный в начале и очень ванильно-розовый в базе
(3) зеленая гераниевая роза, горечь герани отпускает только в самом конце пиближаясь к (2) через несколько часов, но в отличие от (2) этот аромат более сухой, с сандалом, (причем не покидает ощущение, что в 2014м году при покупке, в аромате было больше герани, помню как болела голова от него если пшикнуть ближе чем в полуметре от носа)
(4) кисловатая зеленая роза, без горечи и не очень сладкая, в меру нежная с капелькой нероли на ваниль-сандаловой базе, иногда напоминает помаду ланком
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

К розе я пришла разыскивая композицию, которой Caron ароматизирует пудры, и нашла! Идентичный пудре аромат у Rose 2018, но о ней отдельно.
Здесь моя роза в прямоугольном флаконе 2010-2012 года производства (недавно посчастливилось купить второй флакон из той же партии с номером 011047 на донышке). Первые час-два роза почти солирует, крупные цветы, с плотными листьями и томным густым ароматом. Затем на 2-3 часа проступают герань и ветивер - они горчат и могут вызвать головную боль (всё-таки это инсектициды), но их резкость смягчена сладким нектаром нероли, который плавно выводит к базе. В базе весь нос занимает наркотический тандем из ванили и сандала, и роза становится очень туманной (ирис, мускус - не слышно). Ваниль&сандал настолько сильный магнит, что его использует в качестве аромата помещения известный бренд Massimo Dutti и пройти мимо их бутика невозможно и в любом тц легко найти по одному только запаху.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Обобщенно-косметичная роза с зеленью... Душа ждала чуда! Но не случилось.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самая настоящая Роза. Яркая, насыщенная, благородная. Флакон огурец. Аромат очень стойкий. По мне, так это яркая красно-бордовая бархатная роза.
1
ElenaLL Все отзывы пользователя , 06 Январь 2021 - 10:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня EDP, старое издание, флакон "огурец". Поистине эталонная кароновская Роза! Её Величество Роза! Густой, бесподобно красивый, стойкий аромат, богатый и сложный по звучанию. Жаль, что его больше не производят... Delire de Roses, который пришёл ему на смену, совершенно не впечатлил - в нём розы не слышу вообще.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пишу снова, потому что купила здесь этот аромат в старом издании, в одп, во флаконе- "огурце". Для тех, кто желает знать, есть ли отличия версии в огурце до 2001г и в постаментике 20007 - есть, конечно. Обе версии красивы, но в огурце - меньше зелени, аромат более розный, нежный и тонкий.
Розу недавно перевыпустили во флаконе-постаментике, с черной крышкой. Кто тестил - напишите, пожалуйста! Хотелось, чтобы аромат не испортили!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Редкость, как жаль, что этот великолепный аромат сняли с производства. Правда, недавно перевыпустили, надеюсь, не испортили этот прекрасный солифлор. Повезло найти здесь в экстракте. Если в парфводе аромат показался мне несколько тяжеловатым, плотным и статичным, то в духах он - божественно красив! Тонкий, переливающийся нежными оттенками живой, свежей розы! Шедевр небесной красоты, райский розарий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Эта роза никогда и никого не разочарует. Я люблю натуралистичные розы в ароматах. Не зря её называют эталонной. Эта роза великолепная. В самом прямом смысле этого слова. Она такая разная, она играет. И свежеет, и сластит, и горчит. У меня перед глазами пронеслись все виды роз. Как мне показалось, от самых бархатных, томных бордовых на старте до чайной и белой в завершении. И она всегда солнечна и позитивна, она радуется жизни. Наносить такое сокровище надо аккуратно. Но что самое интересное, пятимесячному сыну очень понравился аромат, он не плакал, а лежал и ловил носиком аромат. Эта роза великолепна на всех этапах. Я очень рада, что на этом ресурсе моя мечта сбылась после долгих поисков, и кароновская роза теперь украшает мою коллекцию розовых ароматов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат в огурце пока не удалось найти, купила в прямоугольном флаконе-призме, более позднего выпуска, 2007г. Классический, гармоничный, благородный аромат. Посылка ехала 40 дней из ближнего зарубежья, бедняжка Роза, как же ей досталось! Она должна отдохнуть, но уже сейчас очень хороша.Настоящая, полнозвучная, густая роза среди зеленых листьев. Чистейший солифлор, без искажений, не кислит, не мускусит. Аромат - уникальный, величавый, как органный хорал.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Я тоже в большей степени чувствую аромат розового масла, а со временем аромат уходит в сахарно-розовую сладость. Интересно вот что - первый час, а то и больше, я как буд-то жила в розовом облаке, аромат меня преследовал, даже на свежем воздухе. Хотелось бы, чтобы другие мои любимые парфюмы давали такой шлейфовый эффект! Было очень интересно познакомиться с этим ароматом, но носить его часто не смогу, тяжеловат для меня, так, под очень розовое настроение... Кстати в Кароновской Delire de Roses (у меня ПВ) - роз я не чувствую.
1
Сколько раз читала отзывы про самые разные ароматы, что они - один-в-один аромат болгарского розового масла. И не чувствовала там его. А здесь - это единственный парфюм, который мне действительно оживляет в памяти то самое масло! Аккуратнее с концентрацией) а то будут не розы, а головная боль и совершенно непонятный аромат, при передозе его можно не понять. Я эти духи ношу только мелким намазом (хотя обычно не жадничаю). Здесь очень важна мера, чтобы был именно тонкий розовый аромат.
Для меня фактически моно, других нот совсем не слышу из-за солирующих роз. Они тут и с кислинкой, и сладинкой, и горчинкой.
Розовое масло пахло именно так.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

я люблю другие розы. сочные, с кислинкой...
но очень приятно познакомиться. аромат шикарный! просто немножко не мое. какие то сахарные-конфетные нотки мешают
хотя...надо поносить полноценно, пару затестов конечно мало
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Роза Карон - это эталонная роза. Натуральная, сладкая роза с таким густым ароматом, что, кажется, его можно потрогать рукой... Идеальный аромат для любителей роз. В ней нет ни кислинки, ни пыльности, ни излишней свежести - все так, как и должно быть в розовом аромате!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый парфюм из всех пудровых.
А у меня их мнооого.
И до чего же красивая здесь роза.
Нежная, немного влажная, элегантно декоративная.
По сути очень благородный аромат.
Аристократический.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ум регистрирует: да, есть роза. Но душа поет: да нет же, это все сандал, восточные благовония, истома, жаркие специи, соблазн и немного того, о чем не принято говорить. Потому что у нас, у королев, ценятся хорошие манеры. :giggle:
8
На моей коже сразу начинает звучать резко, неприветливо. Такая условная роза... с большими и колючими шипами.
Это длится в течение часа. Но затем брутальность отступает.
На смену приходит явное благоухание сахарной розы. Она сильная и женственная одновременно. Почему - то в моём восприятии - это тёмно - красный насыщенный цвет.
Мне кажется, аромат не для молодых девушек.
И соглашусь с Dira: "Слишком индивидуальная и яркая..."
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А на мне сразу - сочный аромат розового масла! Помните, такое было в деревянных кофрах масло болгарской розы? Вот Кароновская роза мне больше всего его и напоминает.
Для меня слишком индивидуальная и яркая - совсем не повседневный аромат!
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2