LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Royal Bain de Caron, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Royal Bain de Caron, Caron

Делятся:  VVeresk (EDT - 500р за 10мл)   lapafrave (EDP - 450р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 490р за 10мл)   diksi (EDT - 400р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 499р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,0833333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 3,8181818181818
Созданный в 1941 году в угоду прихоти одного эксцентричного калифорнийского миллионера, предпочитавшего принимать ванны из шампанского, Royal Bain De Caron предполагался как оригинальная замена для наполнения купальни. Такая экстравагантная традиция имела под собой глубокую подоплеку: во многих странах мира такой ритуал купания совершался с целью привлечь на свою сторону счастье и удачу. Возродившись в новой эпохе и новом облике, Royal Bain De Caron сохранил свое волшебство и магию, предполагая, что его обладатель сможет наносить духи на тело или принимать ароматизированные ванны, добавив туда несколько капель этого “эликсира счастья”! Верхние ноты: Сирень,Роза
Средние ноты: Опопонакс,Бензоин,Ладан
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Ваниль,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : Роскошная версия шампанского – «Royal Bain de Champagne» Caron, который, после споров с производителями шампанского, был переименован в «Royal Bain de Caron». Декадентская идея ванны из шампанского – или бассейна, как это было в романе Булгакова «Мастер и Маргарита» — в этом парфюме достигла своего абсолютного воплощения: запах сухого шампанского, в которое бросили огромный букет свежей сирени, высыпали корзины лесных фиалок и розовых лепестков. Густой бархат ладана и ароматических смол, словно занавес, скрывающий ванну с шампанским и все, что в ней происходит, но аромат шампанского и цветов сильнее и ярче.
И даже жаль, что Игорь Северянин, мечтавший о мороженом из сирени и воспевавший ананасы в шампанском, эту туалетную воду, вышедшую в 1941 году, меньше, чем за год до его смерти, вряд ли попробовал… Ему тогда было не до дорогих французских парфюмов. Я же пробовала и старую, и новую версию. В старой больше шампанского и цветов, в новой больше сладости и смол, но обе хороши.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 893291449896040.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Когда-то этот парфюм носил название Bain de Champagne (Ванна шампанского), но название champagne принадлежало по закону другому бренду, поэтому Карон пришлось убрать это слово из названия духов: так появились духи Royal Bain de Caron (Королевская ванна от Карон). Позднее YSL тоже пришлось переименовать парфюмерную композицию Champagne в Yvresse. Некоторые парфюмерные критики считают, что с изменением названия из парфюмерной композиции исчезла и нота шампанского. Я ее действительно не нашла. Royal Bain de Caron - это цветочный парфюм, в котором на первом плане - роза, маслянистая, томная. Такой розой может пахнуть помада или пудра. Роза - в окружении специй, смол и древесных нот (ваниль, опопонакс, кедр). Цветочный аккорд на моей коже не очень приятно раскрывается: есть нечто в нем дисгармоничное - металлический оттенок. Я не знаю, что за нота отвечает за него. Со временем он исчезает, и аромат становится более приятным для меня. Просто сладким цветочно-специевым, ни в коем случае не гурманским.
3
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

ванильный, кремовый, кроме ванили слышу отчетливо и нежный цветочный аккорд, лично у меня вызвал ассоциацию с ретро-историей, может быть какие-то ассоциации с тем, что встречалось в детстве, и вместе с тем показался очень схожим с Flower Kenzo, последний имеет правда более современное звучание, но ваниль прям та же.
1
Janina Все отзывы пользователя , 03 Март 2018 - 17:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень сильно выделяется роза, поначалу даже такая острая, с горчинкой, потом постепенно уходит в привычную кароновскую пудровость. Не назвала бы стойким. У меня флакон-сплеш. Поддавшись внезапному приступу расточительности я смело вылила в горячую ванну не один, а целых два колпачка, чтобы наконец-то испытать ощущения "калифорнийского миллиардера" :) . Впечатления изумительные - видимо он создан специально для того, чтобы раскрываться в воде или хотя бы во влажной погоде. Совершенно другой аромат. Настолько многогранный, благоухающий, как пышно цветущий сад после летнего ливня. Роза и сирень нежно переплелись, ваниль мягко оттеняет обоих и ты расслабляешься в этом парфюмерном раю. Естественно, после такой ванны пахла я им вся целиком, но не резко, а так, как будто это мой собственный родной запах. Муж оценил, сказал, что очень уютно и так и тянет подремать рядышком :)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

не смотря на то что заявлен как унисекс, на мужчине вижу его только как метод принимать ароматизированные ванны аля калифорнийский миллиардер, но не носить в люди! Ну не укладывается в голову образ МУЖЧИНЫ пахнущего советской газировкой ситро)не под костюм, а под банный халат!

в любом случае легенда+подача аромата в сплэш бутыле большого объема и несерьёзная цена - делают его весьма привлекательным для коллекции + аромата подобного ему, я не встречал.
2
Королевская Купальня... Мне кажется, в данном случае легенда о калифорнийском миллионере, любившем принимать ванны из шампанского и идея наполнять купальни этими духами, скорее отпугивают.

На мой вкус один из самых не ретро у Caron. Чуть медовая роза, ваниль на легком смолисто-древесном фоне, пудра... никакая, кстати, не бабушкина, хотя все очень по-кароновски на фирменной базе.
Из современной парфюмерии Royal Bain напоминает Flower by Kenzo. Некоторое сходство я отметила сразу же, как только попробовала аромат, позднее нашла подтверждение в отзывах.
Королевские ванны полегче, менее плотный, более разреженный атмосферный без скрипучей кензошной синтетики. Не знаю, откуда веселенький "Дюшес", жвачка, "Буратино", ирис "кис-кис" и конфеты "Коровка"... наверное, дизайн флакона слишком ассоциируется с детским шампанским. Ничем другим я это объяснить не могу.
Когда Royal Bain de Caron кончится задешево в иностранных и-магах, за него сразу же начнут "ломить". Парфманьяки следующего поколения будут гоняться за этими оригинальными бутылками, будьте уверены.
5
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2016 - 09:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Шампанское с шоколадом , что-то сливочно-помадное, медовое и какая-то лёгкая горчинка. Ощущение детского праздника, веселой неразберихи, куча детей, перемазанных разными сладостями. Сирени не слышу совсем.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Непередаваемой красоты аромат, имеет свойство пробуждать радостные глубинные воспоминания, искренние, связанные с близкими людьми. Педантично погружает в винтажную стихию до малейших нюансов. По моему восприятию, это – запах чрезмерно высушенного ванильного стручка, лежащего на патинированном столе из массива, источающего давнишний запах чьих-то липких, измазанных карамелью, рук, пробегавших рядом, этак, лет 10 назад. Картонная коробка с затертыми, почти отваливающимися боками, а в ней – новогодние игрушки из хрупкого стекла, те самые, настоящие, от мастеров: фольгированные, эмалированные, с прищепками, невообразимых форм и размеров… Их нечаянное переколачивание и удовольствие от лицезрения голографической смеси из абракадабровой крошки…
Фотографии в сепии, волнистое фигурное обрамление, кипы семейных альбомов, грязно-горчичные пятна от остаточного затвердевшего силикатного клея… и море живых безвозвратных эмоций – тщетно пытаешься удержать спустя годы.
Концентрация – туалетная вода. При этом звучит кроткими мыслями, как интимные, глубоко спрятанные, личные воспоминания.
5
Тубероза Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2015 - 12:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ассоциации с маленькими детскими радостями: газировка крем-сода и «Буратино», крем-брюле, помадка, ирис «кис-кис», конфеты «Коровка». Будто я маленькая девочка, которая забралась под стол и тайком от родителей уминает все это за обе щеки)) И до Шампанского я явно еще не доросла :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Антидепрессант с древесными и цветочными нотами, радостно-позитивный, красивый аромат состоявшейся жизни.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

3й Caron в коллекции и снова очень харАктерный, густой и шикарный в исполнении аромат смолянисто-томно сладкого толка.
На мне много чуть шершавых и густых смол, натуральной ликёрной ванили, терпковатой багряной розы и роскошной амбры. Дымный подтон ладана очень тонко выверен чтобы не забивать собой композицию сверх меры, а древесные аккорды смягчают и делают более ласковым шлейф.
Без всякого сомнения, для меня этот аромат ассоциируется с роскошью и помпезностью, театром, тяжелым бархатным занавесом с золочёными кистями.
Соглашусь что Caron - это сложные ароматы, но те с которыми удалось познакомиться сделаны с высоким вкусом. Этот нисколько не исключение, а кроме того этот аромат не просто роскошный, он радостно - роскошный и даёт ощущение именно счастливого особого события.
Дюшеса не обнаружено. Дюшес всё-таки в Petit Cherie Annick Goutal.
2
Жизнерадостный сладковато-грушевый аромат, непохожий на Дальтрофские Кароны, без дымно-резиновых баз. Если шампанское , то сладкое!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вот уж действительно Королевская Ванна Шампанского! Искрящийся, звенящий, вкусный! Из горлышка пахнет " Буратино". На коже ваниль, роза, сандал и переспелые груши. Такой задорный и позитивный, пахнет детством))) бутылочка очень милая!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У меня современный "Огурец". В верхах сирень, острые нотки зелени и душистого перца, гвоздика , роза очень деликатна. Мускус "чистый" без "животики". В базе немножко "плосковат", может от того что ладан тоже весьма деликатный. На мне весьма стойкий. Во всяком случае спустя 8ч после нанесения на сгибе локтя ощутима "коробочка с карандашами".
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

На мой взгляд - аромат напитка из детства "Дюшес" . Веселенький молодежный, игривый, приятный , но не более.
2
Страница 1 из 1