LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabac Blond 1919, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: табак блонд, белый табак
  • Год создания: 1919
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Кожаные
  • Ассортимент: духи, парф.вода
  • Бренд: Caron
  • Парфюмер: Ernest Daltroff
  • Похожие ароматы: Лотос
История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Mabich, 3kitaytsa и vera13
 

Tabac Blond 1919, Caron

Делятся:  Eesty (EDP - 3000р за 10мл)   Janina (Extrait - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  клава суперская (EDP - 12000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Conifer (Cologne - 300р за отливант 1/1мл)   Мусечка (EDP - 700р за отливант 2/4мл)   kot11 (EDP - 170р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,2727272727273
Tabac Blond – аромат для женщин от одного из старейших создателей духов, французского парфюмерного дома Caron, основанного в 1904 году отцом современной парфюмерии, человеком с необыкновенным обонянием – Ernest Daltroff. Tabac Blond от Caron вышел в свет в 1919 году. Автор аромата – сам Ernest Daltroff. Парфюм входит в группу ароматов кожаные. В начале двадцатых годов, в послевоенные годы, уже считалось, что курить - не только мужская прерогатива. Tabac Blond пускает на кожу тончайшую струйку дыма, наполненную ароматом замши, присыпанной липовым цветом и лепестками гвоздики.

Верхние ноты: гвоздика,кожа,липовый цвет
Средние ноты: ветивер,ирис,иланг-иланг
Базовые ноты: мускус,лист пачули,виргинский кедр,ваниль
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tabac Blond, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tabac Blond, Caron.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Почему-то многие путают понятия "табак" и дым от сигарет, " курево". Это ведь разные совсем вещи. Табак душистый, медовый, пряный...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня п.в. новая версия, табака я не почувствовала к сожалению.В начале одеколонит, а потом проступает гвоздика, такая как у Опиума, очень похоже. Немного ретро, как сейчас говорят, ретро для меня это такой шипр с гвоздичной нотой) Старая школа во всей своей красе, есть что-то общее еще, для меня, со Злато Скифов.Флакончик красивый, но почему-то у меня стоплерное кольцо частенько застревает в крышечки)
2
Olesya_rak Все отзывы пользователя , 14 Апрель 2021 - 07:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

EDP.
Густой и плотный старт белого табака, ярко-выраженная кожаная нота, горячая и пряная, пропитанная острой сладостью гвоздики, очень душистой и притягательной.Мягкими наплывами звучит тонкое липовое цветение, припылённый, сладко-терпкий иланг заявляет о себе густым цветочным фоном, с Кароновской животинкой.Мягкая ваниль, небольшой дозой и остро-тонкая пронзительно-табачная нота.От яркого крещендо в старте до тихого пиано в базе.База ванильно-древесная, мягкие пачули и шероховатость ветивера.
Достаточно сложный аромат, и уж точно, понравится далеко не всем..он такой..бескомпромиссный, и в то же время настолько откровенный..как страстное танго.

P.S. + сущность и характер Красной Москвы.
2
Оценка
Оценка: 5
   

В оригинале это был совершенно табачно-древесный парфюм. Как сказала Патрисия Николаи, хозяйка Осмотеки - без единого цветка. От современного впечатление совсем иное.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень, очень похож на советский Лотос Северного Сияния, особенно в первые час-полтора... (духи, современная версия)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат прекрасный, действительно с табачными нотками. Это мое личное мнение, но я его не воспринимаю как чисто женский парфюм. Хотя сейчас довольно много женщин, которые серьёзно увлекаются курением. Аромат супер!
5
не думала, что совмещение мощной гвоздики и липы даст такую неприятность, хотя гвоздику люблю. какое-то бабушкино ретро, пудрово-гвоздичное, тестить перед покупкой обязательно!
тестила Extrait
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый винтажный аромат. На старте слегка одеколонит, вероятно от гвоздики с ветивером и лаймом, но потом расплывается в мягкую древесину с ванилью, а фоном приглушенно проявляются дымные ноты.
5
Darinan Все отзывы пользователя , 09 Февраль 2016 - 22:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Глубоко впечатляющий аромат для меня. Духи. Аромат глубокий, сильный, со сложным декадентским характером. Есть в нем великолепие раньших времен, но не неприятное "ретро". Гвоздика в начале, такая некричащая, пикантная, заворачивается в кожу и животную ноту. Между ними струится медовая неявная сладость липового цвета и иланга. Вместе эти нотки просто завораживают и мягко, вкрадчиво соблазняют. ИМХО - духи откровенно, предельно сексуальные. Ночной, порочный, роскошный декадентский аромат, беззастенчивый совершенно. Прекрасно представляется на томной звезде немого кино, или роковой диве эпохи джаза. Стойкость двух капель на полтора дня. Аромат интимный, и шлейф короткий, скорее густое облачко.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необыкновенный для неискушенного винтажной парфюмерией носа кожаный аромат. На старте кожа... мягкая рыхлая чуть горчащая, но без дегтя. Буквально через некоторое время уже в обрамлении цветов звучит очень по-кароновски, дальше кожа уже подслащенная амброво-коричной с каплей ванили сладостью, приправленная гвоздикой, кориандром и бальзамами, слегка припудренная древесной пылью. Сладость очень умеренная, не гурманская, но на грани. Тот самый благородный гурмандиз, который встречается в old school ароматах.
По-моему, ошибочно считать Белый Табак кожаным шипром, шипром в чистом виде он не является ни по структуре, ни по звучанию. В финале это пряный мягкий восток или шипро-восток. Узнаваемая кароновская база как в Рождественской Ночи, в сердце слышу цветок Беллоджио, выраженная кожаная нота роднит их с Эн Эвьён. Если же абстрагироваться от сходства с ароматами Карон и направить свое сравнение в сторону чего-то более известного, то Табак Блонд я назвала бы Кожаным Опиумом... как если бы очень ароматный (с горчинкой и даже кислинкой, но без дегтя) кусок кожи ароматизировали сенлорановским стареньким Опиумом и оставили бы полежать некоторое время, пропитаться...
Такая вот красота и мощь. Ревью об аромате в концентрации парфюм.
16
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2015 - 08:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень хотелось сладкой, сливочной кожи - ее то мне и не положили, буду разнашивать при разной погоде - имею в концентрации - экстракт (кожа была в едп )
1
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пробовала современную версию в духах.
Никакой кожи. Никакой липы. Благородное ретро, но в настоящих кароновских винтажах база богаче и ярче, имхо
Очень хочу послушать винтажную версию!
2
Bakrem Все отзывы пользователя , 24 Декабрь 2014 - 13:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Задохнулась сразу. Для меня просто РЕТРО аромат, вот так вот, заглавными буквами. А ведь - ах какая пирамидка - прямо все "под мой вкус", и ретро-то я на самом деле люблю и имею... Поставила пока в сторонку, может, просто настроение не то у меня было? :blink: Буду делать еще подходы, ну не может такого быть, чтобы кожаный аромат, да с липовым цветом, и не подошел?!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не возможно остаться равнодушной, очень не обычный и красивый аромат!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Томный, дымный, пудровый... для меня аромат немого кино, молчаливый, но говорит о многом: благородстве, красоте, силе, сдержанности))) Красиво шлейфит, не кислит, долго держится)
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Гвоздичная пудра, сначала плотная и тяжеловатая, потом более приятная и даже нежная (так раскрылись на мне современные духи)...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красиво, дорого, равнодушно к всему остальному миру, шёлк, парча, кружево и ароматная сигарета! Докурила, припудрила нос из золотой коробочки и ... отправилась дальше! Герцогиня, чоуж...
16
чудесная вечерняя дымка душистого табака. Можно даже сказать, что моно, но звучит мягко и ненавязчиво,обволакивающе.
6
А мне сначала при нанесении они показались очень похожими на юбилейшн Амуаж.!!! минут через 30 это был уже совершенно другой аромат, нежный, переливающийся. Играет он со мной:)))
3
Будучи нанесен на сгиб локтя, парфюм сей выдал непристойное, лютое, бешеное нежеление на мне быть.
Смой меня, -- кричали, перебивая друг друга, ядреная кожа, колючая гвоздика и редкостно гадкий мускус. Вот и причастилась Дома Герцогинь, огорчилась я. Проще надо быть. Наш удел -- хоккей с мячом. Вот Красная Москва меня любит, и в ней тоже гвоздика. И в хозяйственном распродажа Версачи. Мда.
Призван был независимый наблюдатель (я не прикладываю к нему хозяйственную утварь, когда он не одобряет запах).
Наблюдатель долго нюхал, потом с удовольствием потерся носом о надушенное. Спросил, что это. Карон, фигли, -отвечаю, следя за его мимикой. Мимика выражала томное удовольствие.
К вечеру духи раскрылись (конечно же) элегантной базой.

Сейчас у нас безобразно пошлый happy end.
Нашла участок кожи по-прохладнее, нанесла тонким распылением, а не намазом,
уже два часа лицо мое выражает томное удовольствие,
а писать о том, какие ноты там где, мне сладко лень
36
Страница 1 из 1