LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mangoe Khus, Ricardo Ramos Perfumes de Autor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mangoe Khus, Ricardo Ramos Perfumes de Autor

Mangoe Khus Ricardo Ramos Perfumes de Autor — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Mangoe Khus выпущен в 2020 году. Парфюмеры: Jorge Lee и Ricardo Ramos.

Верхние ноты: Грейпфрут, Абрикос, Вербена и Зеленый манго;
средние ноты: Гардения, Таитянский ветивер, Кардамон и Черный перец;
базовые ноты: Дубовый мох, Кумарин, Лабданум и Кожа.

В начале ноября 2020 года бренд Ricardo Ramos Perfumes de Autor объявил о запуске новой коллекции Deminiche, которая была запущена с двумя новыми ароматами: Sandal Koti и Agar Ahalim, разработанными парфюмерной командой Хорхе Ли и самим основателем Рикардо Рамосом. В качестве общего знаменателя этой линейки Рикардо представил базы из тропических фруктов, которые были разработаны Хорхе Ли за последние 15 лет и теперь впервые применяются в парфюмерных творениях. Соответственно, мы видели зеленую папайю, используемую в Sandal Koti, и плоды питахайи в Agar Ahalim.

Для нового аромата в коллекции, уже добавленного в веб-бутик бренда, именно зеленое манго выбран для сияния в композиции, которое дало название аромату Mangoe Khus.

"Ветивер, также известный как кус, вместе с манго является вторым и третьим экспортным продуктом Гаити, соответственно. Mangoe Khus - это результат смешивания ветивера и зеленого манго как аллегории этого тропического сочетания, а также освежающей и счастливой вибрации, которую они создают, элегантно танцуют на зеленом сердце и на шипрово-древесной базе". - Информация бренда.

Большинство жителей Запада не очень знакомы с зелеными манго, предпочитая плоды в спелом состоянии; приторно сладкие, капающие соком и очень ароматные. Но в Индии, Таиланде, а также в Центральной Америке зеленое манго - очень популярный ингредиент. Нарезанные или измельченные, из них можно приготовить всевозможные закуски, приправы, соленья, а также прекрасные салаты.

Плотная мякоть зеленого манго хрустящая, а вкус обычно кислый и может быть немного горьким из-за концентрации щавелевой, лимонной и других кислот, которых нет в спелом манго. Но часто намек на этот фруктовый аромат манго все же остается различимым.

Аромат начинается свежим и цитрусовым благодаря грейпфруту, лимонной вербене и зеленому манго, позволяя шепоту нежно-сладкого абрикоса укротить живость цитрусовых и предложить вам попробовать еще. Слияние гардении с ветивером, кардамоном и перцем в сердце имеет аналогичный эффект; зеленый гул высокой энергии и бодрой динамики, смягченный застенчивым оттенком сладкого воскового цветка. База построена из типичных шипровых элементов, добавляющих изысканности и элегантности этому приподнятому, радостному аромату, результатом чего стало то, что бренд описывает как «Карибский гламур: эксцентричный и элегантный, расслабленный и интригующий, знакомый, но экзотический».

«Когда вы слышите манго как парфюмерную ноту и думаете о сладком зрелом молочном манго ... вы можете быть абсолютно уверены, что это не Mangoe Khus! Mangoe Khus имеет неожиданные кисло-зеленые сочные тона зеленого манго в том, как люди едят это на Карибах: с солью и перцем!» - Ricardo Ramos Perfumes de Autor на Facebook.

Некоторые из вас могут знать Mango Khus как сорт каннабиса, который содержит аромат манго, но бренд Ricardo Ramos не считает его одним из вдохновителей аромата. Вы должны сами убедиться, есть ли сходства!

Духи марки Ricardo Ramos Perfumer de Autor доступны на сайте бренда во флаконах объемом 50 мл по цене от 80 евро (Extrait Demi) до 190 евро (Extrait de Parfum). Дом также предлагает два набора образцов; набор Explorer из 5 ароматов (45 евро) и набор Connaisseur из 10 ароматов (80 евро).

Sergey Borisov:
Мой любимый аромат в этой коллекции (пока, т.к. еще два аромата находятся в разработке) посвящен одной из беднейших стран мира - Гаити. В этой сельскохозяйственной стране ветивер и манго являются главными статьями экспорта, они и стали главными героями аромата Mangoe Khus. Рикардо Рамос рассказал, что любит находить вдохновение в скромности, создавать нечто уникальное из простых и обыденных вещей. Этот аромат он назвал воплощением карибского гламура.

Mangoe Khus - взрывной и очень яркий древесно-пудровый аромат. Его главная троица - манго, гардения (Gardenol) и ветивер, горько-соленый зеленый аккорд, который разрешается богатым пудровым шлейфом. Основа шлейфа - ветиверил ацетат, дубовый мох и замшевая база Suederal - пахнет строго и необычно. Его главные достоинства - сияющая чистота и невозможная горечь, аромат словно говорит «да, мы небогаты, но мы гордимся тем, что имеем, и наше чувство собственного достоинства у нас не отнять». С этим ароматом можно вспомнить моральный кодекс жителей Заводильной улицы из книги «Ноги из глины» Терри Пратчетта (самое частое блюдо на столе бедняка - гордость) - но можно и просто наслаждаться этим уникальным ароматом ветивера, замши и пудры.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.99209.jpg

0 отзывов