LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Baiser Du Dragon, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, DiaNna, Chelyabinka и 5 другим
 

Le Baiser Du Dragon, Cartier

Делятся:  alissa2015 (EDP - 1299р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 2200р за 10мл)   nikole8 (EDP - 1400р за 10мл)   Irisss (EDP - 1400р за 10мл)   LenaVl (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Mabich (EDP - 1000р за флакон 7/8мл)   Alin71 (EDT - 9500р за флакон 50/50мл)   NarcoticFlowers (EDP - 20000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)   Arizona (Extrait - 1200р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7027027027027

Стойкость
Оценка: 4,2432432432432

Шлейфовость
Оценка: 4,0540540540541

Сложность
Оценка: 4,5135135135135
Женский аромат Le Baiser Du Dragon от Cartier – насыщенный и экзотический, он обостряет восприятие и чувства. Аура парфюмерной композиции действует как лечебный эликсир, растворяющий негативные эмоции, позволяя тем самым своей обладательнице открыть для себя заново красоту окружающего мира.

Описание:
La Baiser du Dragon - верхние нотки слегка горчат, но вызывают восхищение гармоничным сочетанием чувственного миндаля, нероли и солнечного апельсина, благоухание, которое дрожит на кончиках нежных лепестков экстравагантной гардении. Бархатный кедр и темпераментный мускус в средних аккордах искрятся и переливаются под теплыми солнечными лучами. Белый ветивер, пачули и душистая смола в шлейфе сплелись в тесный клубок романтики и страсти.

Ароматом лаковой шкатулки назвал Александр Le Baiser du Dragon в своем проекте Cartier – увлекательной парфюмерной истории этого ювелирного Дома. Насчет шкатулки нельзя не согласиться, но пусть тогда она будет наполнена конфетами: из горького шоколада с начинкой из обжигающего губы коньячного ликера, с густой тягучей карамелью и с кремово-помадной начинкой. Не слишком сладко получается? Отнюдь, это не приторная сладость, а этакая густая смолисто-кремовая масса. И еще немного пачули для пикантности. Но это все о концентрации edp, туалетная вода менее харАктерная и интересная.
Автор: blondparfum

Прекрасный отзыв Lioness:

Теперь у меня целых три драконовских счастья – хоть обцелуйся.
И что бы там ни писали парфюмерные энциклопедии – они разные.
Три концентрации – три самостоятельных произведения.
Они несомненно родственники.
Но.
Туалетная вода – самая холодная.
И поначалу – самая горькая.
В туалетной воде – вообще никаких гурманских мотивов.
И – теплеет.
И расцветает.
И получается нежная кожа, по которой шелком вышиты цветы.
Сказочной красоты гардения. С обрамлением из бледных роз, свежего жасмина и ирисов.
И все это – нежнейшая кожа.
И чувственность без вызова. Которая в своей сдержанности еще более чувственна.


Le Baiser Du Dragon от Cartier из группы восточные древесные аромат.
Аромат создан в 2003.
Автор парфюмерной композиции Alberto Morillas.

Композицию открывают: гардения, горький миндаль, амаретто и нероли;
B "сердце" композиции: ирис, мускус, жасмин, кедр и роза;
Базовые ноты составляют: амбра, пачули, бензоин, темный шоколад, карамель, ветивер и кедр.

Выпускался в трёх концентрациях - EDT, EDP (во флакончиках по 30, 50 и 100 мл.) и духах (во флаконах по 7,5 и 30 мл.).
Ныне снят с производства.

Sophie Normand:
Парфюмер Альберто Морийяс смог придать традиционно мужской ноте ветивера тонкое, женственное звучание. Окруженная миндальными оттенками бобов тонка и бензальдегида, она дополнена нотами бензоина и лабданума, а также древесными оттенками базовых нот пачули и дерева Гуаяк. Аккорд амаретто здесь сочетается с древесными оттенками базы композиции. Новаторский и оригинальный, таинственный и утонченный — все это характеризует аромат Le Baiser du Dragon.
К сожалению, в настоящее время аромат снят с производства, но композиция его своей аурой во многом напоминает такие классические ароматы как, например, Habanita. Они не столь схожи по своему ольфакторному профилю (хотя в каждом из них есть яркая нота ветивера), но их объединяет харизматичный шлейф в духе «роковой женщины», рождающий ассоциации с очень элегантной шубкой. Это уникальное творение, обладающее неповторимым звучанием.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le Baiser Du Dragon, Cartier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Baiser Du Dragon, Cartier.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2647-Cartier-Dragon-Parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: ThumbHandler.ashx.jpg
  • Прикрепленное изображение: baiser.jpg
  • Прикрепленное изображение: cartier-le-baiser-du-dragon.jpg
  • Прикрепленное изображение: le_baiser_du_dragon_lotion_w.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1341049.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1341092.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0006141_l.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0014477_l.jpg

41 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Изумительный образец неувядающей классики. Выпущенный в 2003 году, для меня Поцелуй Дракона в одном ряду с шедеврами старой школы. Настоящие "французские духи"
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ошеломляюще-вкусная натирка от радикулита и для суставов! Бальзам для выздоравливающих))) Ням!
0
Парфюм из разряда " Это не для всех, это для избранных". Лучше этого аромата только аромат французского коньяка с 20 летней выдержкой. Хотите покорить мужчину? Возьмите капельку старенькой ПВ, нанесите глубоко в декольте на кожу, под тёплый кашемировый свитер, дайте ему согреться на горячей коже. В ней будет весь мир удовольствия и философия жизни. Все смешано настолько в густой , терпкий эликсир , что невозможно отделить хоть что -то от целого. Фанатам "Опиума" YSL иметь обязательно. Младший его брат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

да, я хочу поцелуи этого дракона!!много поцелуев и везде, он супер, мне сложно его описать, он немного с кислинкой, сладинкой, громкий, и спокойный, обожаю таких драконов. ПВ однозначно для меня красивее, насыщеннее.. дракон в французским поцелуем), разбогатею, куплю ведро!)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вначале- специевый индийский ром. Потом- марципан в шоколаде. Не приторно сладкий, укутывющий, убаюкивающий, нежнейший...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересный аромат. Вкусный...На холодное время года, для согрева
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Имея флакон 2011 г.в. И Узнав, что снятость поторопилась запастись ещё одним флаконом. Но даже и мысли не было, что покупаю новодел, не обратила внимание на оформление крышки. Уже когда посылка была в пути наткнулась на информацию о перевыпуске и переформулировке аромата. Очень не хотелось верить, что аромат претерпел изменения.
Каких то явных различий между старым и новым ароматом не нахожу, да, есть что то уловимое, но неразличимое мной отличие. В прежнем более выражена на старте нота ветивера, чуть более жаркий что ли и более гармоничный. Новодел как будто попроще и менее стоек. Но все равно люблю и рада приобретению. Если будет возможность прикуплю ещё флакончик До.
Долгие поиски ароматного Я длиною в 7 лет закончились. Ну или по крайней мере приостановились.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сначала сладковато-алкогольный, затем алкоголь пропадает без следа, вступает миндаль, а потом аромат начинает звучать прекрасными, нежными, словно пастельными, цветами. Шоколад, карамель и кедр на моей коже не проявились даже намеком... Изображение Очень красиво играет, уже перебрался в разряд любимчиков. (Отзыв о версии EDP)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Поцелуй дракона оригинальный парфюм. Как я люблю- сложносочинённый. Постоянно играющие ноты, но в процессе всего звучания на моей коже всегда слышны пачули, а у меня с ними не очень складывается дружба. Но вот в этом аромате, они мне приятны. Не уточнила какая у меня версия отливанта, туалетка или парф.вода, но аромат заинтересовал. Теперь раздумываю о флаконе в свою коллекцию. :dance:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не люблю когда нота пачули "за гранью"- душит. Вот когда чуть чуть полутоном нравится. Но здесь при первом нанесении на запястье бобанул так, что мама не горюй...Долго пыталась после старта услышать остальную красивую многообещающую пирамидку, но почему то постоянно слышались ПАЧУЛИ. Очень звенящий, после старта чуть позже слышится смолистость, чуток ванили. Необычный парфюм, но притягательный. Но флакон брать не буду. За такие деньги за флакон-лучше нишу.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ну что могу сказать , теперь у меня EDT. и EDP. , в родных флаконах , нравятся конечно обе , они самобытные красивые и не скучные , да разные в этом их прелесть . EDP более плотная , немного пудровая и чуть сладкая , а EDT. все же шипровая , амбровая, какая то сухая , не сладкая и в ней сразу появляется база от EDP, которую не надо ждать. EDP тоже интересная , но более концентрированная и стойкая , с постепенным раскрытием .Обе прекрасны , но каждая по своему .
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я обожаю пачули. И каждый раз, когда яслышала про "шоколадные пачули" не понимала , о чем речь. Вот они! Аромат бесподобный. Никакой горечи на мне. Безумной стойкости нет. Но он очень красив! Хочуфлакон!! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня он , этот страстный поцелуй вот в таком флаконе и кофре , как на последних двух фото. Очень эстетично выглядит и очень гурмански благоухает. 50 мл. Не могу сказать, что я в него влюблена, но и не отталкивает. Стойкость убойная! Ежели кто захочет себе его у меня попросить- просите, продам. Поставила бы в распив, но в таком оформлении красивенном что то жалко. Останется пустой флакон в таком основательно-тяжеленном кофре от распива и будет лежать...и не будет радовать глаз...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня отливант edp. Ну что сказать, спустя сутки я стала искать возможность купить флакон. Не сомневаюсь, что буду трястись над флаконом и беречь капли :) Первые ноты пугают, возникает желание смыть аромат и забыть. Но спустя 5 минут начинается моя персональная эйфория, мой аромат, для меня, обо мне, моё Я. Холодая кожа, стойкость не максимальная из возможных, как и шлейф. Ощущение, что кожа впитывает аромат в себя. Тонкий восток, гурманский, но в нем нет ощущения что ты 180 сантиметровый эклер. Всесезонный. Не буду больше хвалить, не хочу услышать его на своих знакомых, это же моя Прелесть :105:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дважды пыталась написать о нем и оба раза закрывала страницу, потому что получается не то. Я не знаю, как рассказать об этом аромате так, чтобы стало понятно, что это гениальный парфюм. Он существует за пределами рамок, делений на ниша/люкс и прочих классификаций. Просто открываешь изящную крышечку, наносишь на себя Поцелуй Дракона и мир становится гармоничнее, а ты сама - прекраснее. И каждый раз - по-другому. Всем поклонницам Поцелуя советовала бы попробовать этот аромат в экстракте. Именно этот Дракон - настоящий. EDT и EDP (у меня были оба) -это очень красиво, но они не такие нежные, мягкие, бархатные, в экстракте нет ни одной резкой ноты, он сразу волшебный. Этот Дракон словно укутывает свою владелицу невесомым облаком, но крепко держит ее в объятиях и никому не отдаст.
Раскладывать его на ноты кажется кощунством, он очень цельный, сложносочиненный, тонкий, загадочный.
7
Hartley Все отзывы пользователя , 22 Январь 2017 - 13:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

забыла поставить рейтинги!
0
К предыдущим постам: у меня едп производства апреля 2008 г. И я очень отчетливо, до пьянещего головокружения, слышу и амаретто, и миндаль... Знакома с этим ароматом уже очень давно. Несколько лет он для меня был исключительно вечерним ароматом, одевала обычно на новогодний корпоратив. Есть в нем какой-то алкоголический шарм )
Судя по статье в парфюмедиии на момент 2015 г он должен был быть уже снят с производства. Может это новодельные версии так шалят?
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Читаю отзывы, и не понимаю...Купила тоже, опираясь на отзывы. Хорошо, что отливант.
Первые минуты нанесения - очень резкий, громкий, горький. Через полчаса - ничего. То есть абсолютно. Его просто нет Пробовала разные варианты нанесения - пшиком, намазом, на запястье, даже на солнечное сплетение. Сначала бьет в нос горечью, потом улетучивается.Концентрация - EDP.
Какое амаретто? Роза?! Шоколад??!!!
Как будто о другом аромате читаю:(
По-хорошему завидую тем, на ком красиво раскрылся.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне не раскрылся, и на муже тоже.... и на одежде... Никакого Амаретто / миндаля. Единственное из описания, что подходит - это лаковая шкатулка, и то с горечью. Довольно резкий и ооочень стойкий. Могу согласиться с предыдущим отзывом Insolence27 о таблетке анальгина, только мне настойки из трав не досталось, поэтому тепло и хорошо не стало.
P.S. у меня edp.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как повезло тем, у кого миндаль, шоколадки, дорогие ликеры...
У меня совсем другая история: у меня во рту горькая таблетка анальгина, я ее запиваю настойкой из трав, становится тепло и хорошо, это по мозгам дает алкоголь и согревает амбра с оооооочень отдаленным бензоином
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3