LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Heure Diaphane VIII, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Heure Diaphane VIII, Cartier

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Мир просыпался, рисовал набросок утра яркими и радостными красками, брызгами росы, каплями свежести. Мягкий свет пробивался cквозь ресницы, разливались ноты пиона. Как в источник с прозрачной водой, в это утро хочется окунуться. Радоваться возрождению жизни, смотреть, как распускаются РОЗЫ. Губы, шея, плечи… Она беззаботно входила в атмосферу утра, улыбалась, как дитя, и в глазах сверкали искры задора и звучали ноты личи. Все казалось новым и сияющим в серебряных бликах АМБРОВОГО ДЕРЕВА. Изысканные отблески L’HEURE DIAPHANE заволакивали свежей дымкой пинов, как в первый день творенья, обновляли чувства.

Прохладным и радостным утром, перед восходом солнца природа словно рождается заново. Лучи восходящего светила постепенно озаряют все вокруг радостным сиянием. Миг счастливого волнения, подаренный туалетной водой L’Heure Diaphane и запечатленный в аромате роз, пионов и личи.На заре нового дня в утреннем свете все кажется новым, свежим и радостным. Сияющий солнечный свет наполняет воздух, как пробуждение новой жизни. Создайте мгновение чистой эмоции с туалетной водой L’Heure Diaphane, наполненной ароматами розы, пиона и личи. “Чудесная простота цветов”, – Матильда Лоран.

Les Heures de Cartier: L`Heure Diaphane VIII Cartier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Les Heures de Cartier: L`Heure Diaphane VIII выпущен в 2010.

Композиция аромата включает ноты: роза, Пион и Личи.

Sergey Borisov :
Слово "diaphane" в названии VIII L’Heure Diaphane означает «прозрачный», кроме обычного значения, это слово используется для описания кожи или тканей, описывая очень бледную кожу, создавая впечатление хрупкости человека, или легкие, деликатные, полупрозрачные, просвечивающие ткани. Здесь оно может означать прозрачный утренний воздух, умытый ночным дождем и еще не замутненный городскими дымом и пылью. Или лепестки цветов, легкие, эфирные, полупрозрачные.
Восемь часов. После знакомства с ароматом мне почему-то кажется, что это утро выходного или отпускного дня. Настолько свежим, радостным и предвкушающим события нового дня создан этот аромат. Утро перед выходом в парижский парк Багатель, в мае там как раз расцветают розы самых разных цветов, форм и названий, в дополнение к ландышам, лилиям и прочим цветам - в парке постоянно что-то цветет, с марта по ноябрь.
Утро в майском Грассе или болгарской Розовой долине. Если это утро рабочего дня - то в этот день должно произойти что-то очень приятное, радостное и воодушевляющее. Есть в VIII L’Heure Diaphane нечто особенное, сияющее, вроде ожидания счастья, вроде искры в глазах. И если ждать от мира радостей - то, скорее всего, они найдут тебя.
Вообще, VIII L’Heure Diaphane Cartier - легкий цветочный аромат. В его описании преобладают розы, но не только они формируют эту утреннюю радость и нежность. Я бы назвал его розоцветным ароматом - кроме роз, в нем благоухают роскошные шапки пионов, скромно светятся белые колокольчики ландышей. Кроме розоцветности, в начале аромата хорошо различима прозрачная свежесть цветущей лаванды, а в сердце преобладает насыщенно сладкое цветочно-лилейное и ландышевое белое сияние Лилиаля; вместе с розой они и есть главные действующие лица аромата. Аккорд дополнен белой пудрой фиалок или ирисов, оттенен пряностью цветов гвоздики, и тонкими зеленым и цитрусовым оттенками. Белые мускусы шлейфа работают вместе с амбродревесными материалами, обеспечивая стойкость и чистоту этой тихой радости, букета только для себя.
В принципе, VIII L’Heure Diaphane могут носить и мужчины - он достаточно чист и скромен, чтобы сойти за аромат для офиса или запах чистоты. Но на женщинах он будет более органичным, хотя и менее заметным для окружающих - приятный цветочный аромат без особых примет, один из десятков похожих свежих цветочных. Но есть у него одно огромное преимущество перед ними.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160809_021314-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160809_021334-001.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Коллекция ароматных часов-Полупрозрачный час.
Нежнейшая цветочная композиция.
Охапка розовых пионов, ловко перетянутая сладко-мускусной шелковой лентой.В россыпи плотных, розовых лепестков.
Роза приятно замыливается на моей коже, личи едва различим.Приятный весенне-летний аромат.Легкий, чистый, воздушный, с очень тонким пионовым шлейфом.
Неожиданная цветочная нежность, словно приятная случайность за углом.:)
3
Прелестный летний аромат, :) нежный, прозрачный, почти невесомый аромат выходного дня.
2
Страница 1 из 1