LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encens Kapnos, Maison Incens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Encens Kapnos, Maison Incens

Encens Kapnos Maison Incens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесно-фруктовые.
Encens Kapnos выпущен в 2020 году. Парфюмер: Eric Gigodot.

Верхние ноты: Красные фрукты, Черная смородина и Зеленые ноты;
средние ноты: Кожа, Древесные ноты и Ладан;
базовые ноты: Сомалийский ладан, Испанский лабданум, Мускус и Сладкие ноты.

Maison Incens - французский парфюмерный дом, основанный Филиппом Константином, представил свою новую коллекцию Les Eaux Divinatoires, ориентированную на благовония: Encens Kapnos и Encens Pyro, оба основаны на ритуалах гадания в стране фантазий Artganis, которая служит основным источником вдохновения для бренда.

ENCENS KAPNOS

Encens Kapnos - первый опус в новой коллекции Maison Incens под названием «Les Eaux Divinatoires». Капнос по-гречески означает дым. Капномантия, также известная как либаномантия, - это гадание путем наблюдения и интерпретации дыма горящих благовоний, а также их пепла. На Артганисе они используют особый фимиам в сочетании с красными фруктами, зелеными травами и древесиной, чтобы связать свой материальный мир с тонким миром. Дым от курения благовоний - символический разговор с «тонким миром».

Maison Incens Encens Kapnos и Encens Pyro доступны во флаконах Eau de Parfum: 50 мл - 98 евро и 100 мл - 139 евро. Их можно предварительно заказать через официальной электронный бутик, а вскоре они поступят в авторизованные розничные магазины бренда.

Sergey Borisov :
По-гречески Kapnos (Καπνός) означает «дым» - и здесь речь идет о другом способе узнать будущее. Ясновидящий кладет благовоние на раскаленные угли, чтобы наблюдать за дымом – как изменяется его объем и цвет со временем, как ведет себя дым в целом и его отдельные завитки. Сознательно или в трансе – у каждого свои методы общения с тонким миром. Затем изучает оставшийся пепел и интерпретирует увиденное, давая прогнозы на будущее.
Здесь нужно напомнить, что парфюмерный Дом Maison Incens создан на ольфакторной территории, как надстройка к литературному миру фэнтези Артганис, описанному отцом Филиппа Константена. И потому Encens Kapnos – это не просто гадание на дыме ладана, но на дыме ладана Артганиса, а там всё ограничено только фантазией автора. Кто знает, что кроме ладана, принято добавлять в благовония страны, существующей только в фантазии - листья? кору? минералы? ягоды и фрукты?

И потому, кроме сомалийского ладана и амбрового аккорда, в аромате довольно хорошо выражена зеленая свежесть фисташковой смолы (лентискус) и теплый смолистый лабданумный оттенок. Вместе они придают аромату ладана сначала живой горьковато-зеленый характер, с алкогольным и пряным акцентами, а затем – аромат из зелено-смолистых становится ближе к кожаным. Но всё равно в аромате отчетливо видно, что мифический Артганис создавался по мотивам и по материалам средиземноморской растительности.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: encens-kapnos-1-e1607075572475.png
  • Прикрепленное изображение: packshot-encenskapnos-eau-de-parfum-100ml.png
  • Прикрепленное изображение: encens-kapnos-e1607075391585-768x789.png

0 отзывов