LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encens Pyro, Maison Incens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Encens Pyro, Maison Incens

Encens Pyro Maison Incens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные древесно-пряные.
Encens Pyro выпущен в 2020 году. Парфюмер: Eric Gigodot.

Верхние ноты: Бергамот, Огонь и Специи;
средние ноты: Ирис, Жасмин, Мед, Атласский кедр из Марокко, Животные ноты, Резиноид сомалийского ладана и Эссенция сомалийского ладана;
базовые ноты: Кожа, Кедр из Вирджинии, Сандал, Мускус, Ваниль, Пачули из Индонезии, Суматранский бензоин и Сладкие ноты.

Maison Incens - французский парфюмерный дом, основанный Филиппом Константином, представил свою новую коллекцию Les Eaux Divinatoires, ориентированную на благовония: Encens Kapnos и Encens Pyro, оба основаны на ритуалах гадания в стране фантазий Artganis, которая служит основным источником вдохновения для бренда.

ENCENS PYRO

Encens Pyro - вторая глава в «Les Eaux Divinatoires». Пиро по-гречески означает огонь. Пиромантия - это искусство гадания с помощью огня. На Артганисе они используют особые благовония в сочетании с древесиной, цветами и специями, чтобы предсказать будущее.

Maison Incens Encens Kapnos и Encens Pyro доступны во флаконах Eau de Parfum: 50 мл - 98 евро и 100 мл - 139 евро. Их можно предварительно заказать через официальной электронный бутик, а вскоре они поступят в авторизованные розничные магазины бренда.

Sergey Borisov :
Судя по названию, этот аромат посвящен людям, которые прорицают будущее по огню. Хорошо горит огонь или еле-еле, какова форма языков пламени, какая часть будущего увидится прорицателю внутри огня… Как передать этот огонь или воспаленные глаза прорицателя в аромате?
Мне кажется, что парфюмер Эрик Жигодо сделал Encens Pyro натуралистичным запахом ритуальной одежды прорицателя, впитавшей в себя запахи многих часов этой странной и ответственной работы. Запах дыма от многих ритуальных костров в прошлом, тлеющих углей и благовоний, запах ценностей до их принесения в жертву богам, от ладана до меда и мускуса, запах пота и кожи, - всё это объединяется в очень знакомый и родной, и потому весьма приятный ароматный фон. Надеваешь такое, и появляется уверенность в себе. Привычный запах, привычная работа, связь с духами огня, успешные прорицания будущего в прошлом, щедрые дары повелителя…

Несмотря на дымный характер аромата, ведущую роль в нем играют четыре материала – ладан из Сомали в виде масла и резиноида, идеально мягкая ирисовая пудра, горько-сладкий пчелиный мёд и атласский кедр, вносящий животную ноту, похожую и на пот, и на дым, и на оттенок масла уда. В качестве поддерживающих элементов в композиции выступают сандал с кедром, бензоин и пачули. Тонкий кожаный и дымный оттенок, внесенный каплей дегтя в массу бензоина, служит главным успокоителем в аромате, чтобы благородный священный дым стал менее скаральным, и каким-то более домашним и хорошо знакомым.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ENCENS-PYRO-e1607076172379.png
  • Прикрепленное изображение: pyro-e1607075861878-768x795.png
  • Прикрепленное изображение: packshot-encens-pyro-eau-de-parfum-100ml.png

0 отзывов