LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: DIS-3 (Paradox), -DIS - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

DIS-3 (Paradox), -DIS

В 2019 году три творческих человека, фотограф Франческо Ромеро, дизайнер Франческа Готти и парфюмер Омер Ипекджи (Pekji), начали обмениваться своими идеями о новом арт-проекте. Так получилось, что основная мысль была выражена одним только словом Disconnection, что можно перевести с английского языка как Разобщенность, Разъединение, Отключение. Или коротко DIS-.
Три творческих человека, два в Италии и один в Турции, тоже создавали свои части работы практически без общения, раз-общенно. Tри аромата - DIS-1 (Decay), DIS-2 (Concrete) и DIS-3 (Paradox), снабженные фотоальбомом DIS-, были выпущены отдельно, как печальные сувениры, свидетели разобщенности мира во время пандемии.

DIS-3 (Paradox)

Хвойная свежесть зимнего леса и хорошо утепленная землянка охотника, выкопанная между корнями огромного старого дерева. Сначала она кажется засыпанной снегом, но потом - земля, корни, камни, ветки. Дыма в аромате почти не слышно, если не считать дымные оттенки древесных нот ветивера и пачулей - так что костер обитатель землянки обычно разводил снаружи. Очень давно - камни очага, мокрые от тающего снега, окружают белую впадину. Слабый запах влажной шерсти и хлопка на фоне ветивера, свежего воздуха и запаха тающего снега и первых подснежников в базе. Человек здесь жил - но он давно ушел.

Ноты: нагармота, герань, камфора, пачули, ветивер, корень ириса, озон.

Ароматы Dis_Connection доступны на официальном сайте проекта в наборе из трех флаконов по 30 мл в футляре из глебанита (ограниченное издание из 30 штук, снабженных рулоном бумаги, цена 480 евро) или в картонной коробке (цена 400 евро). Ароматы можно приобрести по отдельности (флаконы 30 мл в картонной коробке, цена 140 евро). Фотоальбом DIS-, состоящий из 82 фотографий, выпущен тиражом 200 экземпляров (45 евро). Историю проекта можно проследить на Instagram.
Ссылки:
0

0 отзывов