LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Passage d'Enfer Extrême, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Trisha Алиша понравилось это
 

Passage d'Enfer Extrême, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  MobyDick (EDP - 1800р за 10мл)  

Passage d'Enfer Extrême L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Passage d'Enfer Extrême выпущен в 2020 году. Парфюмер: Olivia Giacobetti.

Композиция аромата включает ноты: Красная лилия, Жасмин, Ладан, Сандал и Абсолют ванили.

В коллекции L'Artisan Parfumeur появилась очередная новинка Passage d'Enfer Extreme. Парфюмированная вода выпущена по мотивам известного аромата Passage d’Enfer, представленного в далеком 1999 году. Прототип отдает дань уважения парижскому району, где с 1970-х годов находится офиса L’Artisan Parfumeur. Он вызывает в воображении образы замерзших стен соборов, отголоски ритуалов и заклинаний. Полупрозрачная лилия и белый мускус тают в бальзамических благовониях ладана. Passage d'Enfer — это также злая игра слов, символический «адский проход», момент, зажатый между двумя мирами. Название может быть темным и тревожным, но сам аромат умиротворяющий и задумчивый.

«Страсть наполняет сердце, делая его более цветочным и естественным. Полупрозрачные грани лилии проявляются красным цветом в бальзамической дымке ладана. База с кремовыми нотками сандалового дерева становится более мягкой и загадочной. Вдали от эха торжественных заклинаний эта яркая красная лилия обещает веселое путешествие в забытый рай. Пусть его опьяняющий запах станет вашим проводником».

«Прежде чем начать работу над ароматом, я должна рассказать его историю самой себе и иметь очень чёткое представление о том, как он будет пахнуть. Слова помогают мне определить темперамент, цвет, текстуру и эмоции, которые аромат должен передать», — Оливия Джакобетти.

В конце 2020 года L'Artisan Parfumeur и Оливия Джакобетти объявили о создании новой версии культового аромата под названием Passage d'Enfer Extrême, где древесные ноты и ладан создают чувственный дуэт, ещё больше усиливая и воспламеняя друг друга. Бренд описывает композицию как более цветочную: под бальзамическим дымом олибанума расцветает прозрачная красная лилия. База, насыщенная нотой кремового сандала, стала мягче и загадочнее.

L'Artisan Parfumeur Passage d'Enfer Extrême будет доступен во флаконе объёмом 100 ml в концентрации Eau de Parfum, по цене 145.00 евро, Passage d’Enfer Shower Gel 300ml - €30.00, Passage d’Enfer Body Lotion 300ml - €35.00.

Софи Норманд (Фрагрантика):
Созданный парфюмером Оливией Джакобетти в 1999 году, воздушный ладанный аромат с лёгкими цветочными оттенками Passage d’Enfer со временем превратился в настоящую классику французского бренда L’Artisan Parfumeur. В этом году (2021) бренд представил новый этап развития концепции Джакобетти. Парфюмер взяла за основу оригинальную композицию и сделала её насыщеннее и плотнее с помощью азиатской лилии под названием Красный Паук (Ликориса лучистого). В результате на свет появился новый аромат, который вошёл в коллекцию L’Artisan Parfumeur под именем Passage d’Enfer Extrême.

Оригинальное творение Оливии Джакобетти, Passage d’Enfer - это успокаивающая и созерцательная туалетная вода, созданная на основе знаменитого дерева Пало Санто, дополненного аккордом fleur-de-lys (жасмин, эвгенол) и кедрово-мускусной базой. Воздушный ладанный аромат с чуть перечным оттенком, отличающийся прозрачным и сдержанно-элегантным характером.

В 2021 году Оливия Джакобетти создала новую интерпретацию своей ладанной воды, сделав её более пылкой, пикантной и сливочной. К жасмину добавилась нота пряной лилии, олицетворяющая интригующую лилию Красный Паук. В пряной составляющей угадываются ароматы перца и гвоздики (специи с лёгким оттенком цветка). Если начальные ноты новой версии очень похожи на оригинал, то далее аромат становится более огненным "ладанным цветком". Специи смело заявляют о себе, демонстрируя чуть "поджаристый" характер, которого не было в оригинальном Passage d'Enfer.

Ладан усиливает перечное звучание начальных аккордов, в то время как аромат приобретает текстуру и рельеф благодаря сливочному сандаловому дереву. База extreme-версии наследует аскетичное очарование оригинала, однако ваниль и бензоин делают эту ладанную воду теплее, а её шлейф - более плотным и насыщенным.

В некотором смысле, сохраняя характерное для стиля Оливии Джакобетти изящество, Passage d’Enfer Extrême напоминает Parfum Sacré de Caron (только более лёгкую и воздушную версию) с его фирменным ладаном в окружении специй и бальзамов.

Новая версия остаётся верна древесно-пряно-цветочной ДНК оригинала, однако добавление бальзамов и пряностей меняет её настроение. Если Passage d'Enfer излучает мистическую, почти аскетическую безмятежность, Passage d'Enfer Extrême обладает ещё более таинственной, но при этом тёплой и страстной аурой. Более глубокая, плотная и плотская интерпретация знаменитой ладанной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PDEextred-100ml-2.png
  • Прикрепленное изображение: 146065_45b384be5e3a8108628b5b7552a1f0dd_passage-d-enfer-extreme.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.100175.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.100176.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.100181.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.100179.png

0 отзывов