LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dore, Reflexion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dore, Reflexion

Doré Reflexion — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Doré выпущен в 2020 году. Парфюмер: Eugene Firsanov.

Цветы некоторых цитрусовых обладают гипнотическим ароматом невероятной красоты, именно им и влюблённым в этот аромат людям посвящена парфюмерная композиции Dore. В ней много силы и характера, необъяснимых горько-сладких противоречий, наркотического цветочного флёра, яркости и глубины.

Композиция аромата Doré Reflexion включает в свой состав следующие базовые ноты: Нероли, Цветок апельсина, Мед, Толу бальзам, Цибетин.

by Elena Knezevic:
Те из вас, кто знаком с творчеством Евгения, подтвердят, что он создает исключительно изящные и натуралистичные цветочные ароматы. Не только цветочные, но и его коллекция солифлоров - та, что мне досталась. При пробах мне не нужно было писать их имена на промокашках, каждый цветок легко было узнать по запаху.
Dore (Golden) - венец парфюмерной линии Reflexion. Это сложный медовый аромат, как будто это один из ароматов Serge Lutens. Парфюм восхитительно превращается из ароматных зеленых нот, медленно созревающих, в цепкий, насыщенный темный мед, переливающийся нюансами. Он засахаренный, но не приторный, изящно сдержанный, благородно сладкий. Опять же, бальзамические древесные оттенки базы плавно переходят в мед, отражаясь в его обонятельном цвете, не затрагивая их индивидуальность. Это изысканный мед , которым нужно любоваться.

Elena Prokofeva :
Я всегда с интересом следила за работами российских парфюмеров. Меня восхищает, что в 2020 году, несмотря на все тяготы, которые обрушились даже на тех, чьи семьи не пострадали от эпидемии, многие из отечественных парфюмеров продолжали работать и создавать новые парфюмы. Но по-настоящему замечательными, вошедшими в число ярких парфюмерных событий 2020 года, я могу назвать только два аромата, созданных одним автором: это «Immortelle» и «Dore» Reflexion – творения Евгения Фирсанова.
К сожалению, оба аромата – лимитированные выпуски и я заранее печалюсь об этом.

«Dore» Reflexion – аромат цветка флердоранжа. Браться за работу с этой нотой было смелостью: флердоранжа в парфюмерии очень много, в том числе удачно сделанного флердоранжа. Но «Dore» получился настолько лучезарным, что я готова сравнить его со своим любимым «Fleurs d'Oranger» Serge Lutens.

Только у Serge Lutens аромат флердоранжа соединен с благоуханием жасмина за счет медовой ноты, которая присутствует в обоих, и дополнен туберозой, розой, гибискусом и целым орнаментом восточных нот, что делает его роскошным, но отдаляет от основной ноты – от флердоранжа.

А «Dore» — чистый, беспримесный запах флердоранжа: сладкая пыльца и медовый нектар, и легкая горчинка, которая делает аромат пронзительно красивым. Запах цветка апельсина получился в «Dore» живым настолько, насколько вообще может быть живым цветок в парфюмерии.

Создавая парфюмерный флердоранж, чаще всего пытаются передать аромат всего цветущего апельсинового дерева: и зелень листьев, и воздух, наполненным благоуханием цветов, и собственно запах цветка, бело-золотой, сладкий… В «Dore» нет этого ощущения дерева целиком. «Dore» — это только цветок, но в максимальном приближении — как если уткнуться в него носом! Нет, даже ближе: стать пчелой, впиться в него… Только для пчелы это работа, а мы можем просто наслаждаться.
И особенно сильное впечатление этот запах живых цветов дарит зимой. Как у Лорки: «В январе цветут мои апельсины… И в метели зреют». Только у него это была фантазия безумца, а «Dore» напоминает эти строки и они кажутся реальностью. И в декабре, и в январе, и в феврале будут цвести эти апельсины, благоухать настолько достоверно, насколько возможно, служить незримым украшением, изысканным, как черно-золотые, с тончайшими узорами испанские ювелирные изделия в технике damasquinage.

Южная весна и цветение цитрусовых деревьев: густой, медовый, горьковатый и терпковатый, мягко обволакивающий, бархатистый, невероятно чувственный аромат «Dore» Reflexion.

Стоит закрыть глаза и вдохнуть «Dore» — и кажется, что чувствуешь не только сам по себе аромат цветка, но и щекочущее прикосновение пыльцы, и восковую белизну лепестков, и горячий луч солнца, ласкающий щеки, и гудение пчелы, которая тоже претендует на эти цветы… Именно цветы флердоранжа пахнут, если поднести их очень близко к лицу: так сильно, сладко, густо и жарко. Белыми цветами и золотой пыльцой. Белыми цветами и горячим медом.

Флердоранж в «Dore» дополнен запахом южного жасмина, причем обоим цветам сохранили анималистические и индольные оттенки, сделав их в большей степени живыми, чем парфюмерными.

«Dore», райски привлекательный и откровенно животный, при первом знакомстве напомнил мне легенду о благоуханной пантере из средневекового Бестиария: ее дыхание, в котором запах хищного зверя сливается с ароматом столь пленительным, что невозможно устоять и не подойти к ней… Считалось, что пантера охотится с помощью аромата: приманивает жертву и убивает, но даже в момент гибели добыча пантеры продолжает наслаждаться дыханием своей убийцы.
Ссылки:
0

0 отзывов