LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Betelgeuse, In Astra - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Betelgeuse, In Astra

Betelgeuse In Astra — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Betelgeuse выпущен в 2020 году.

Верхняя нота: Кориандр;
средние ноты: Ирис и Османтус;
базовые ноты: Дубовый мох и Кофе.

Lucia Remigi (Фрагрантика):
В прошлом году в нишевом сегменте Италии появилось несколько новых брендов, несмотря на огромные трудности, вызванные пандемией, и невозможность для них представить свою продукцию в бутиках или на основных выставках отрасли. Среди них - миланский парфюмерный дом In Astra, вдохновленный, как можно догадаться из названия, звездами, астрономией и наблюдениями за небесным сводом.

Благодаря своим трем работам, названным в честь стольких же звезд, Антарес, Бетельгейзе и Мисмар, бренд нацелен на обонятельное перемещение предложений, вызванных чудесным видом небосвода, и посредством выбора определенных ингредиентов и нот пробудить характеристики звезды, которой посвящен каждый аромат.

In Astra иллюстрирует свою концепцию следующим образом:

«In Astra - это итальянский нишевый парфюмерный бренд, вдохновленный астрономией и звездами. Основанный весной 2020 года, он ожил как положительный отклик надежды на тяжелое, сложное время, в которое все переживали.
Дихотомия между эфемерностью и кажущейся вечностью присуща In Astra; Ароматы - гимн звездам, которые каждую ночь освещают небо. Звезды всегда рядом, даже когда их не видно, по-видимому, они все еще находятся в непрерывной эволюции. Застывшие во времени, они мигают в темноте, как маяки надежды.

«Каждую ночь они мерцают в темноте, раскрывая свою истинную сущность».

Под покровом ночного неба сущность звезд просачивается в мимолетные аккорды и позволяет вам оценить их неземную грацию. Аромат соблазнит вас, и вы отправитесь в путешествие открытий, пока эфемерные ноты чередуются и превращаются в звездное благоухание.

Погрузитесь в сущность звезд!»

Имея возможность попробовать три парфюмированные воды, которые знаменуют собой дебют In Astra, я могу сказать, что это очень разные ароматы, каждый со своим отличительным характером и хорошими характеристиками (стойкость, в частности, впечатляет). Общее ощущение, которое я получила от тестирования и ношения их, - это сбалансированные и насыщенные композиции, довольно впечатляющие, хотя и не сложные или новаторские, с современной атмосферой и довольно заметной эволюцией на коже.

Я очень мало знаю об астрономии и созвездиях, но особенно в летние месяцы мне часто случается наблюдать ночное небо в восторге. Поэтому я с нетерпением жду теплого времени года, и более безмятежных времен в целом, чтобы вернуться и полюбоваться звездным небом, возможно, окруженным шлейфом творений In Astra; а пока я вкратце расскажу о своих впечатлениях от них, представленных официальными описаниями от бренда.

BETELGEUSE

Звезда на закате

«А потом низко на горизонте появляется свет небес. Его красная звезда согревает палитру Вселенной, прежде чем исчезнуть из поля зрения. Опоясанная холодными оттенками, Бетельгейзе своим успокаивающим лучом манит тех, кто может насладиться ее истинной красотой. Соблазнительная нота ириса создает умиротворяющую иллюзию его пудрового ядра: туманная цветочная композиция становится ярче и блекнет в харизматичном эпилоге дубового мха и кофейного аккорда».

Творение, обрамляющее бархатные и пыльные лепестки с древесными, ароматическими и пряными нюансами, Betelgeuse переносит нас в ароматный полумрак, в котором главными героями являются пудровые тона ириса, согретые густым ароматом кофе и прочно закрепленные более сухим и растительным качеством дубового мха. Поначалу это может показаться самым однородным ароматом трио, где каждая нота ощущается неразрывно переплетенной с другими в меланже мягких и несколько темных оттенков, но только через несколько часов подлинная душа композиции становится по-настоящему ощутимой с моей точки зрения. Это очень изысканная, изящно сладострастная, неосязаемая пудра (ирис), подсвеченная пряными акцентами (кориандр), которая действительно может напоминать звездный след на черном гобелене неба (кофе, дубовый мох). В балансе между горечью и сладостью, мужественность и женственность, Betelgeuse - мощный, но приятный аромат; благодаря своим характеристикам я считаю, что он очень подходит для холодного - или, по крайней мере, прохладного - климата.

«In Astra - это итальянский бренд нишевой парфюмерии, объединяющий нашу страсть к парфюмерному искусству и науке астрономии. Цель бренда - создать уникальную ольфакторную интерпретацию великолепия Вселенной и звезд, которые каждую ночь освещают небо.

Ароматы марки In Astra образуют идеальный союз эфемерности и кажущейся вечности: каждый аромат создает связь со звездой посредством чувственного опыта.

По мере того как обонятельные ноты чередуются и превращаются в мимолетные аккорды, звезды следуют по своему пути эволюции, чтобы взорваться и возродиться из пыли в бесконечной петле».

Все три аромата In Astra доступны в концентрации Eau de Parfum в черных флаконах объемом 50 мл, увенчанных золотыми сферическими колпачками, напоминающими форму небесного тела, по цене 180 евро каждый на официальном сайте бренда. В настоящее время бренд доступен только в Италии, а поставки в ЕС начнутся с февраля 2021 года. In Astra также сообщили, что еще два аромата и набор образцов, включающий весь ассортимент, запланированы на 2021 год.

от Iulia Halatz:

Пропитанный кофе пудровый ирис

Бетельгейзе – красная звезда-сверхгигант с характерным оранжево-красным блеском, вторая по яркости в созвездии Ориона. Её название происходит от арабского "бат аль-джавза", что означает "плечо гиганта". В греческой мифологии Орион был красивым великаном, которому его отец Посейдон даровал способность ходить по воде.
В 2019 году выяснилось, что Бетельгейзе, одна из ярчайших звёзд, видимых невооруженным глазом, согласно данным Европейской космической станции, потускнела примерно на 60%. Учёные полагают, что она подходит к концу своей эволюции и рано или поздно взорвётся или уже взорвалась. Парфюмер София Барделли стремилась передать образ прекрасной умирающей звезды. В Betelgeuse она использовала нетрадиционный подход к ноте ириса, скомбинировав его с ярким абрикосовым оттенком и тёмным абсолютом кофе.

Сочетание цветочного сердца и тёмного кофе на фоне базовых нот дубового мха просто завораживает. Звучание ириса одновременно свежее и пудровое. Это не обычный солнечный ирис, а лунный ночной цветок. Добавление османтуса наполняет аромат гармонией. Парфюм вызывает ощущение ностальгии и постоянно меняется, что в конечном итоге ведёт к его неизбежному исчезновению.

Дубовый мох придаёт оттенок свежести и влажности. В результате мы ощущаем сырой, древесный, мрачный запах тёмного леса. Тёмные нюансы кофе делают этот образ более необычным и выразительным. Я представляю себе причудливый лес на Марсе или в каком-нибудь другом непостижимом уголке Вселенной.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Betelgeuse_1Originale_900x.png
  • Прикрепленное изображение: Betelgeuse_3Originale_900x.png
  • Прикрепленное изображение: Betelgeuse_2Originale_900x.png

0 отзывов