LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Зимний лес - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Зимний лес

Winter Forest - Зимний лес Severnoye Siyanie — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые.

Пирамида "Зимнего леса":

начало – лимон, мандарин, иланг-иланг, полынь;
середина – хвоя, роза, ирис, гальбанум, ветивер;
база – лабданум, пачули, кедр, дубовый мох, мускус.

Виктория Власова :
Главная моя "новогодняя" находка в 2019 году – набор "Новогодняя ночь" ленинградской фабрики, состоящий из духов "Новогодняя ночь" и "Зимний лес".
По стилю оформления его можно отнести к 1960-м, именно тогда Северное сияние использовало фигурные коробки с лаконичными, но выразительными принтами. Флаконы выглядят еще старше – на вид я бы определила их как 1950-е, это простые кубики с притертыми квадратными стопперами. Я ожидала, что ароматы будут соответствовать оформлению, и приготовилась к знакомству с очередными представителями ленинградской парфюмерной классики.
Каталог описывал "Новогоднюю ночь" как духи с "исключительно теплым, ярким, праздничным запахом", а "Зимний лес" – как духи "со свежим, слегка смолистым запахом с оттенком хвои". Мне представлялось, что "Новогодняя ночь" будет вроде "Акации", только с каким-нибудь другим цветком, а "Зимний лес" окажется близким к "Лелю", но с хвойными нотами. Поэтому мой мозг слегка взорвался после непосредственного знакомства с ароматами из набора – настолько они оказались из другого времени, нежели дизайн их флаконов и коробки, и в радикально другом стиле, чем классическое наследие Северного сияния.
Оба аромата, "Новогодняя ночь" и "Зимний лес", – уверенные 1970-е, но из тех лучших образцов, что вышли за рамки своего десятилетия и до сих пор звучат абсолютно современно. Особенно "Зимний лес" – это роскошный зеленый шипр вроде Ellipse Fath или Aromatics Elixir Clinique, у которых дубовый мох уходит на второй план, уступая капитанский мостик пачулям.
"Зимний лес" у ленинградских парфюмеров хоть и с хвойными нотами, но это совсем не тот лес, что у московских. У Новой зари в ее зимних ароматах "все деревья в серебре", а у Северного сияния деревья все в бриллиантах. Издали – вроде бы снег, а подойдешь ближе – драгоценные кристаллы. По этому лесу нельзя нестись в санях или кататься на лыжах – только зачарованно бродить. Если бы у Снежной королевы был тайный сад, в котором она встречает рассветы, то он пах бы именно так. От прохладного "Зимнего леса" веет не столько холодом, сколько самодостаточностью.
Ссылки:
0

0 отзывов