LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Allure Homme, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Оксана Владимировна. и Sodalis
 

Allure Homme, Chanel

Делятся:  Pnandrey (EDT - 1150р за 10мл)   мазы (EDT - 1190р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  Coco Mademoiselle (EDT - 10000р за флакон 100/100мл)   Марья27 (EDT - 17500р за флакон 150/150мл)   FAA (EDT - 8500р за флакон 50/50мл)   Парфюмерный Волшебник (EDT - 20000р за флакон 100/100мл)   Zhanna01 (EDT - 9000р за флакон 100/100мл)   Jason (EDP - 11300р за флакон 80/100мл)   Uncle S (EDT - 8500р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  dhuzze (EDT - 500р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 4,8571428571429

Сложность
Оценка: 4,8571428571429
Верхние ноты:
Имбирь,Лаванда,мандарин,Персик,Бергамот,Лимон


Средние ноты:
Гардения, Пачули, Фрезия, Жасмин, Ветивер, Анис, Кедр, Перец, Роза, Палисандр


Базовые ноты:
Кожа, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Бензоин, Кокос, Дубовый мох, Ваниль

Allure pour Homme – сущность современного мужчины, выраженная в аромате.
Год выпуска 1998 года.

Аромат подходит для мужчин любого возраста.
Нота сердца раскрывается теплым древесным ароматом кедра и сандала с оттенком пряностей.
Allure Home дополнен свежей цитрусовой нотой, а также запахом жасмина и бергамота, которые придают аромату чувственность и динамичность.
Мужской аромат заключен в простой флакон из стекла – олицетворение надежности, прямого характера и мужественности.
Мужская вода Chanel Allure является парным ароматом для женского парфюма Allure.


3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Allure Pour Homme, Chanel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Allure Pour Homme, Chanel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Allure Pour Homme, Chanel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Allure Pour Homme, Chanel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Allure Pour Homme, Chanel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Allure Pour Homme, Chanel.jpg

9 отзывов

Интересно, а, кто-то пробовал самый первый аромат из-за?Я пробовал и мало с чем я могу согласиться.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я бы прошла мимо. С первых нот не впечатляет, скорее подумалось - Ничего особенного, аромат, как аромат, мужской...
Главное потом. Заказала мужу пробники со разными ароматами. И вот перепробовав их все, довольно уверенно назвал Шанель Аллюр.
Уточняю: "Точно он". Точно. А муж мой в запахах привереда еще тот....
На следующее утро после покупки просыпаюсь от невыразимо тонкого, прелестного аромата, заполнившего всю комнату.
Я спрашиваю у супруга: "Чем у нас так хорошо пахнет?"
- "Шанель" был мне ответ.
В общем наслаждалась я целый день. Аромат менялся постепенного, раскрывая свои многочисленные грани, все не опишешь. При том, что заполняет ответственно пространство, сам интеллигентен, спокоен и не криклив.
Не подходит для МАЧО. Очень вдумчивый, т.е. в него надо вдуматься. С первого вздоха не поразит Вас в самое сердце. Этот будет постепенно проникать в Вас, пока не станет Вашим естеством.
Как-то так.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нет слов, одни эмоции! Обалденный аромат! На работе все интересуются, одна сотрудница сразу угадала Шанелевский почерк! Рекомендую! У меня пока из Шанелей на 1 месте, хотя на вкус... товарищей нет!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первый флакон этого прекрасного аромата был куплен в 2007 году. На мой субъективный взгляд, был гораздо более шлейфовый и немного выразительнее, чем современная версия. Но из мужских универсальных ароматов, которые можно одеть и летом, и зимой, и днем, и ночью - пожалуй, один из лучших!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный аромат на каждый день, мягкий, обволакивающий, не химозный. Звучит дорого. Классика от Chanel.
100% унисекс.
0
remux Все отзывы пользователя , 04 Июль 2016 - 22:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аллюр-самая шикарная мужская классика во всем ее проявлении. Очень теплый, древесно-пряный аромат, чисто мужской, с намеком на брутальность. Мужу покупаю уже в течение 15 лет регулярно, последние года 2-3 периодически подсовываю ему Килианов, Амуажи и прочую нишу, последней каплей стал Роже Дав, после него последовал запрет на все ароматы, кроме Аллюр и Эгоист Платинум. Не знаю, может еще играет роль то, что мой муж консерватор, но все же классический Аллюр у Шанель - выше всяких похвал. Обожаю...
1
Он часто заходит ранним утром в это кафе выпить чашку эспрессо, Утренняя газета, сигарета в длинных пальцах, немного взъерошенные волосы, медовые глаза... Симпатичный - а, может, ничего особенного. Художник, музыкант, писатель?... Он пьет кофе, забыв о газете и задумчиво глядя в окно на прохожих. Потом, всегда как будто внезапно что-то вспомнив, резко встает, набрасывает мягкий шарф и стремительно выходит на улицу.
Ты вдыхаешь шлейф его аромата и улыбаешься. Почему ты себе придумала эту дурацкую примету - если встретишь его здесь, - день будет удачным?...
Он молод. Очень привлекателен - а может, все же, ничего особенного?... Художник, музыкант или писатель. Похоже, ему нравится шум дождя и - совершенно точно - крепкий эспрессо.
Да уж, немного.
Но, почему-то, если утром ты встречаешь его в этом кафе, день складывается прекрасно. И еще, ты уверена, что знаешь о нем много, много больше.
Интересно, дело в этой мальчишеской улыбке, перед которой невозможно устоять? Ты никогда не видела более обаятельной, вот уж точно. Или в глазах коньячного цвета? В них играют озорные солнечные блики, заставляя думать, что нудный холодный дождь - это же классно!
Или все дело в аромате, шлейф которого ты так жадно ловишь, когда он проходит мимо?
Allure Pour Homme от Chanel - вот уж точно, не новость года.
Но... почему-то... на этом мужчине он звучит так... Что иногда даже кажется, что только ради этого аромата ты каждое утро таскаешься за своим кофе именно сюда!

25 нот в пирамиде аромата. Старая школа, сейчас иной подход к построению пирамиды. Но... автор - мэтр Жак Польж (Jacques Polge), бессменный парфюмер дома Chanel, сумел создать симфонию невероятной красоты. Allure pour Homme - поэма, великолепная сложная мелодия, а не аромат.
Сухой и теплый, окутывающий, он как кашемировое пальто нашего героя, мягкий, как его шарф, дерзкий, дразнящий, как чертики в его глазах.
Цитрусовые верхние ноты не горчат, они чистые, звонкие, благодаря имбирю, и убраны в тонкий футляр из лаванды. Цветы в сердце аромата создают ощущение нежности и мужественности одновременно. Подобного эффекта Жак Польж достиг, добавив к цветочным нотам ветивер, анис, палисандр и ноты перца.
И, наконец, за чувственность и класс, как всегда, отвечает база. В ней то, что обычно делает аромат дорогим и сексуальным - сандаловое дерево, мускус, амбра, ваниль, ноты кожи...

Так почему же Allure pour Homme аромат абсолютно не "костюмный"? Ведь, судя по пирамиде, все предпосылки к тому?... Почему это не аромат успешного бизнесмена с дорогим кожаным портфелем, но бесконечно обаятельного, талантливого, творческого молодого человека?...
Какая же нота перевернула интересный, классный, но достаточно традиционный восточно-древесный аромат с ног на голову? Сделав его и богемным, и романтичным, и азартным, тогда как ему суждено было быть статусным?
Кокос. В базе. Часто видели такое?... Не в верхних нотах и даже не в сердце, а в базе. Все гениальное - просто. Именно он "сбил" солидность с дубового мха и кожи, "расшевелил" томную чувственность сандала и ванили, смягчил характер амбры и мускуса.
Allure pour Homme - воплощение шарма. Он не хищник, не охотник... Но покоряет яркой индивидуальностью и безграничным обаянием.
С ним можно всю ночь гулять по парижским улочкам, то и дело останавливаясь и слушая... слушая... как он берет аккорды на гитаре, как он, будто притчу или легенду, рассказывает что-то историческое или рассуждает о книгах...
С ним интересно говорить и уютно молчать, с ним так естественно просыпаться, пить вместе кофе... А потом разбегаться до вечера и вспоминать его запах.
Теплый и свежий. Чувственный и динамичный. Нежный и дерзкий. Мужественный и легкомысленный.

Изображение
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный аромат! Изумительный. Лучше, чем версии для женщин. Придраться не к чему.
Вот его бы я с удовольствием носила :giggle: .
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень теплый раскрывающийся мужской аромат, шлейфит неимоверно, чувственно, не навязчиво. Вкусный!
1
Sepiana Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2014 - 22:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1