LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antaeus, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Antaeus, Chanel

Делятся:  ланега (EDT - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  МаринаД (EDT - 16200р за флакон 87/100мл)   karabaS (EDT - 12500р за флакон 45/100мл)   Rean_070 (EDT - 10000р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  Милания (EDT - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4,1111111111111

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Chanel Antaeus
Аромат представлен 1981.

Верхние ноты: кориандр,бергамот,лимон,лайм,мускатный шалфей,мирра

Средние ноты: жасмин,Тимьян,роза,тосканский базилик

Базовые ноты: французский лабданум,лист пачули,зеленый дубовый мох,Кастореум

****
ANTAEUS, Антей, герой греческой мифологии, наделенный сверхъестественной силой, который терял ее, как только его ноги отрывались от земли. Мужественность, построенная на нюансах, на мощи и уязвимости.

Marlen Elliot Harrison:
В 1981 году дом Chanel выпустил анималистично-шипровый аромат Antaeus pour Homme.

«Подобно одноименному греческому герою, CHANEL ANTAEUS строен, гибок и силен. Это мощный и стойкий мужской аромат, бесспорная маскулинность которого будет сопровождать вас днем и ночью. Этот освежающий, восстанавливающий силы аромат можно щедро распылять на все тело». Аромат тёмный, смолистый, мужской.

Во времена, предшествовавшие введению определенных правил и ограничений, аромат Antaeus включал в себя ноты дубового мха и кастореума. Аранжировано зелеными оттенками дубового мха, смолистыми нотами лабданума и травами (шалфей, мирт и пачули) а также легкий цитрусовый аккорд на старте – составляет композицию Antaeus, кожаный, зеленый аромат, так же популярен сейчас, как и 35 лет назад. Сложен, но для тех, кто предпочитает глубокие, темные ароматы, в которых нет ни намека на фруктовые, свежие или гурманские аккорды он станет верным другом.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Antaeus, Chanel.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень требовательный к носящему аромат. На чистом и главное "бесперегарном" теле звучит великолепно и круто - именно чёрный, костюмный, барочный.
В 90-е снимали дачу и сосед по даче приезжал в пятницу на выходные с красивым шлейфом Антея, но помимо шлейфа с собой для отдыха привозил достаточное количество спиртного, и как же чудовищно звучал аромат на следующий день, конечно обновлённый, но вперемешку с перегаром... Когда парфюм появился у мужа - та же самая картина - значит от типа кожи это не зависит. Да, переработанное телом спиртное ни какому парфюму не добавляет красоты, но большего контраста я не встречала.
2
Essa Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2023 - 11:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Винтажные Antaeus и Pour Monsieur для меня эталон классических ароматов, ещё конечно Brut, но это отдельная история.
У этих двух ароматов есть характерный, сладковатый, анималистический оттенок, если в случае с Antaeus так обыгран кастореум, то в случае с Pour Monsieur ума не приложу, видимо тот самый фирменный почерк.
Но ароматы имея общее ДНК совершенно разные по настроению, если Antaeus - это гром посреди знойной ночи, то Pour Monsieur - тёплый весенний рассвет.

В современных ароматах похожий отголосок той самой сладковатый анималики прослеживается в композиции от Mendittorosa Sogno Reale, правда там аромат про амбру, но в раскрытии угадываются цитрусы и похожий на Chanel анималистический аккорд.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых ароматов с кастореумом. Классика на все времена. И если остальные гранды классики могут расцениваться как ретро и восприниматься для себя, то Этот аромат Жак Польж смог собрать так, что спустя 40 лет после его выпуска он используется наравне с другими ароматами Шанель и его возраст лишь доказательство его Востребованности)) Ношу в любую погоду и время года. В любой коллекции парфманьяка маст хэв.
4
Один из моих любимых ароматов. Хороший древесный шипр с чабрецом и розой. Пахнет новой шубой :)
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ассоциация с деревянной лакированной и чёрной поверхностью, дизайн флакона не в меньшей степени влияет на восприятие, очень удачно подобран. Нечто древесно-бальзамическое, технологическое, сложно разбивать на ноты, всё вместе: монолитно и впечатляюще. Нужно поносить не один день, чтобы разобраться в нём.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приобрел новодела. Аромат очень даже достойный. Легкая животинка присутствует, но не выпирает. Очень схож с ароматом Furyo от Bogart, только как мне кажется Шанель более современный и носибельный. Кто не пробовал советую приобрести. Аромат конечно же для зрелого, уверенного в себе мужчины.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нравится, ибо носибельно и роскошно.
Имею винтаж (без батча), пахнет пьяной, дымной, табачно-битумной вишней.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Есть запах девственный; как луг, он чист и свят,
Как тело детское, высокий звук гобоя;
И есть торжественный, развратный аромат.

Шарль Бодлер
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как же я его обожаю, познакомился с ним недавно и понял, оно, мое парфюмерное Я, весь день был окутан ароматом, наблюдал раскрытие, настолько шикарный и брутальный аромат. Не юношам, но уже мужчинам.
4
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 17 Июнь 2017 - 23:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если бы у Антея не было такого многообещающего имени, а Шанель стремилась бы к эпатажу, то этот парфюм мог бы зваться "Асфальтовые джунгли": в нём слышен плавящийся под июльским солнцем тротуар, заметный шалфей и жасмин, мох (то, что его напоминает), - выделяю только те ноты, с которыми знакома IRL.
У меня винтаж, но, хотя современные выпуски и стали пожиже, аромат узнаваем. К слову, "подсадила" на него своего брата, уже третий флакон берёт за два года, чувствую, что не последний.
3
Самый красивый мужской парфюм у Шанель. Стройный, гармоничный, незаменимый. Мужу моему очень идёт. Ноты выделять не хочу, очень изящно.
10
Ольфакторная полифония! Музыка. Бездонная, темная и многоликая, искусно сплетенная в изящный тугой вензель
15
Страница 1 из 1