LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bleu de Chanel EdT, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Maddalena, Alex R. и Imma
 

Bleu de Chanel EdT, Chanel

Делятся:  ники (EDT - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDT - 1500р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDT - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1499р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  .Ириш (EDT - 15700р за флакон 150/150мл)   oud lover (EDT - 14000р за флакон 149/150мл)   jenglk (EDP - 7000р за флакон 50/50мл)   НикольНск (EDT - 16000р за флакон 150/150мл)   ROUGE (EDT - 13000р за флакон 100/100мл)   chula (EDT - 8500р за флакон 93/100мл)   Парфюмерный Волшебник (EDT - 14000р за флакон 100/100мл)   елкаелка (EDP - 2900р за флакон 10/10мл)   Натали218 (EDT - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6153846153846

Стойкость
Оценка: 4,4166666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,0833333333333

Сложность
Оценка: 4,25
Верхние ноты: Грейпфрут, Лимон, Мята и Розовый перец;
средние ноты: Имбирь, Мускатный орех, Жасмин и Iso E Super;
базовые ноты: Ладан, Ветивер, Кедр, Сандал, Пачули, Лабданум и Белый мускус.

Созданная штатным парфюмером дома Chanel Жаком Польжем (Jacques Polge) древесно-ароматическая композиция Bleu de Chanel образована нотами розового перца, цитрона, перечной мяты, мускатного ореха, ветивера, грейпфрута, кедра, лабданума, жасмина, ладана, пачули, имбиря и сандалового дерева.
Лицом рекламной кампании Bleu de Chanel стал французский актер Гаспар Улье (Gaspard Ulliel), заслуживший известность своими ролями в фильмах «Братство волка», «Долгая помолвка», «Париж, я люблю тебя», «Ганнибал: Восхождение» и других. В качестве режиссера рекламной кампании Bleu de Chanel выступил известный американский кинорежиссёр, продюсер и сценарист Мартин Скорсезе (Martin Scorsese).
****
Туалетная вода Chanel Bleu De Chanel создана в 2010 году одним из самых популярных парфюмерных домов Chanel. Его придумал и выпустил не свет эксклюзивный парфюмер компании Жак Польеж. Парфюмерная композиция создана для «статусных» мужчин тех, для кого собственный имидж важнее всего, кто подбирает цвет костюма к машине и аромат к настроению. Аромат Chanel Bleu De Chanel пьеса, написанная гениальным автором в трех актах. Только попав на кожу, парфюм начинает звучать свежими энергичными нотами. Обладатель аромата как будто чувствует пробегающий по коже ветерок, он еще не совсем понимает, что произошло, но уже из глубин его души вырывается ощущение полной свободы. В следующем акте кедровые ноты и энергичный грейпфрутовый аккорд дарят мужчине энергию, которая помогает ему справиться с любыми трудностями. Шлейф из пряных ароматов придает обладателю аромата уверенность в себе и оставляет за ним соблазнительную и мужественную дымку, совершенно неотразимую для прекрасного пола. Изначально аромат Chanel Bleu De Chanel предназначен для современного мужчины.
Рекламный ролик, посвященный выпуску в свет нового продукта известного бренда, снимался на фоне нью-йоркских небоскребов. Режиссером ролика был сам Мартин Скорцезе, было использовано музыкальное сопровождение Rolling Stones. Концепция парфюмерной композиции подчеркнута сюжетом ролика это вечные отношения мужчины и женщины, перенесенные в современный мегаполис. Сами отношения не меняются со времени сотворения мира, меняются только декорации, которые, по сути, для влюбленных не имеют никакого значения.
Название туалетной воды Chanel Bleu De Chanel позаимствовано у аромата, выпущенного парфюмерным домом в 1930 году. Однако флакон парфюма подчеркивает разницу между этими ароматами если там синий цвет был иссине-черным, то здесь это насыщенный синий, известный в среде художников как «королевский синий». Как известно, королевский титул это не только права, но и обязанности. Обязанности нести в мир образцы высокого вкуса, стиля и элегантности. Аромат подчеркивает свободу и независимость своего обладателя, но при этом подчиняет его самого строгим правилам шика и элегантности. Он обязан быть образцом мужественности. При его появлении женщины должны вздыхать, а мужчины скрипеть зубами от зависти.
(с) Духи.рф

Elena Vosnaki:
Blue de Chanel выпущен в 2010 году. Интересно, что они использовали название 1940 года, женский аромат, который распространялся во время интересного периода Chanel.
Рекламная кампания для этого существенно отличалась.
На презентации был изображен городской человек, человек с утонченным внешним видом, к тому же с небольшой шевелюрой, для хорошей меры, и всеохватывающим «возвращением к традиционным ценностям», т. Е. Фужерная композиция, мужской «par excellence» образ. парфюмерия. Синий, особенно в более темных тонах, также символизирует формальность, костюмы и военную одежду. Он дает господство и власть. Серьезность и серьезность. И новое поколение мужчин восстанавливает свою серьезность в меняющемся мире, где политика идентичности вызывает замешательство и своего рода смущение для «старой гвардии», так сказать.
Возникает завораживающий разлад; С одной стороны, серьезность и доминирование темно-синего как городского наряда для корпоративного бизнеса, с другой - привлекательность гладкого лица и утонченного взгляда на мир, как и положено Chanel. В следующей версии 2014 года, Eau de Parfum, древесно-ароматическая композиция, созданная Жаком Польжем, следует оригинальному пути, но переходит в чувственную и теплую амбровую атмосферу. Древесина сохраняет свежесть оригинала в этом варианте, обогащая его глубиной и бархатистостью янтарной древесины. Bleu de Chanel стал большим новым шагом для бренда, который после стольких лет без особого успеха попытался возродить свою старую подпись Allure Homme.
Bleu de Chanel не разделял старые темы обонятельно, и это был умный ход, доказавший, что наследие может стать препятствием, а не преимуществом.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bleu de Chanel, Chanel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bleu de Chanel, Chanel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bleu de Chanel, Chanel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bleu de Chanel, Chanel.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятный аромат, любимый давно на муже, а теперь любимый и на сыне)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шанель знает как сделать правильный блэнд. Аромат на все времена . Свежий и лёгкий но статус имеет при этом .
1
Lamand Все отзывы пользователя , 25 Март 2022 - 15:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мужа сел как родной, оочень классный запах!который год покупаю и радуюсь)))
1
Оценка
Оценка: 4
   

Был одно время. Нравилась магнитная крышка. Пятёрка за универсальность. Всесезоннен. Можно обойтись одним флаконом и ничего больше не искать. Изо е супер не мешает. Но!
Сам запах. В шлейфе со стороны, да, приятный. Но если близко с кожи или с блоттера. То аромат простой. Без особой игры. А может я Имбирь не люблю? Не знаю. Абсолютно коммерческий аромат. Не цепляет. К Шанель пока больше не подхожу.
Но в целом, ругать не буду)) четвёрку поставлю.
П. С. Очень понравились все ниженаписанные
Отзывы. Больше, чем аромат.
4
ШИКАРНЫЙ! Обожаю его за редкую, сейчас, сандаловость, за выдержанность и аристократизм, так не часто встречающиеся, теперь, в парфумерии. Из всех новых мужских ароматов этот, для меня - король. Исключительный вкус, шармовость, продолжение традиций легендарного дома, всё с нём, и на ОТЛИЧНО.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Стильный и строгий!!!Лаконичность стиля элегантного минимализма, впрочем как и все у Chanel.Роскошный кедр и ветивер.Получаю истинное эстетическое наслаждение.Чудесное произведение из разряда большого парфюмерного искусства!!!!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд, BDC великолепен именно в шлейфе, он просто потрясающий! Что важно, шлейф в едт интереснее, чем в едп, не такой прямолинейный...
Стойкость класс, но шлейфа можно было бы чуть больше!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мой друг не изменяет этому парфюму уже лет 5, с тех пор как впервые познакомился с ним. Покупала в подарок) Аромат не имеет ярко выраженной индивидуальности, но это, скорее, плюс. Запоминается не сам букет, а аромат как часть образа человека. Если перефразировать известную поговорку: не парфюм красит человека...;) Отличный вариант для офиса, на каждый день. Очень стойкий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ранее относилась не серьезно к этому аромату по сравнению с другими более популярными из Шанель. Но в последний год распробовав его и разносив на муже , понимаю что аромат просто роскошный, очень стойкий и шлейфовый. Причем зимой, ранней весной и осенью ( то есть в холодное время года) аромат звучит более ярко, чем летом. Стойкость запредельная. Муж после того как берет на руки сына, Блу де Шанелью пахнет потом сын (нам 3 года!) :giggle: Очень очень классный парфюмчик!) :clap:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Запах синего цвета.Он на что- то похож? А на что, если конкретнее? Был мной недопонят в свое время.Сейчас очень скучаю.Спустя годы, обнаруживаю , что в нем присутствуют одновременно многие ноты, которые я долго искала по отдельности.Он очень комфортный и задумчиво- отстраненный.Если кому не люб- давайте меняться! Он очень подорожал...(((
Синий Родригез похож, но нет, хочу этот...
0
Мне кажется, что оригинальность (непохожесть) не самое главное качество для отличного парфюма.
Да, вполне возможно, что похож, но превосходство кроется в мелочах, и вот здесь в этих мелочах и возникает ощущение великолепия, первенства и любви
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня сын, ему 26 лет пользуется этой туалетной водой, подарила просто хорошая знакомая, но покупала не здесь, в Италии вроде, он делает три пшика утром в девять часов и где то часов в восемь возвращается домой и я прекрасно слышу этот аромат на нем до позднего вечера, девушкам аромат нравится. Мне на сыне тоже даже очень.
1
Конечно вы имеете право и на такое мнение. Но может быть вы сравните с чем-нибудь похожим? Чего мы зря деньги тратим на наклейку Шанель?
А мне представляется, очень не просто найти парфюм для ухоженного мужчины, да чтобы ничего не выпирало, строгий и достойный. Стойкость прекрасная, рубашки в стирке лежат и в ванной прекрасно все благоухает. Конечно, он не для мальчишек, но думаю взрослые мужчины, любящие качественные вещи, должны непременно его держать на полочке.
7
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

офисно и скучновато ... если честно ... нет индивидуальности и спутать его можно легко с кучей такого же массмаркета ... ах ... ну да ... наклейка Шанель....
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как шанелеман :giggle: скажу, что на каждый день мужчине в офис - это самое то, не громко, строго, красиво.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Искала мужу его любимый Антеус, не нашла и купила Bleu. Красиво на нем сидит. Никакие ноты не напрягают, элегантно и лаконично. Ладана не слышу, очень спокойный кедр, специи и конечно, ветивер во всей красе. На коже звучит гораздо богаче, чем из флакона. Кстати, флакончик стильный, черный, крышка на магните.
3
Страница 1 из 1