LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois des Iles Eau De Toilette, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: VictoryCat, Florance и Antarktida123
 

Bois des Iles Eau De Toilette, Chanel

Делятся:  мазы (EDT - 2100р за 10мл)   elen0101 (EDT - 2200р за 10мл)  
В отливантах:  O`Paris (EDT - 2250р за отливант 12/12мл)  

Оценка
Оценка: 4,4117647058824

Стойкость
Оценка: 4,2352941176471

Шлейфовость
Оценка: 3,7058823529412

Сложность
Оценка: 4,5882352941176
Пилотный aромат Bois des Iles(Островные леса Шанель) был выпущен в 1926 годy, парфюмером Эрнестом Бо при активном участии самой Коко Шанель, под влиянием культуры Парижа 20-х годов. В 2007 году аромат был переосмыслен штатным парфюмером дома Chanel c 1978 года Жаком Полжем и выпущен в новой серии Les Exclusifs de Chanel.
Париж, 1926 год. Расцвета арт-деко, очарованность экзотикой, увлечение джазом. Мечты о дальних странах и редких деревьях… И снова Коко Шанель дает развитию парфюмерии неожиданный поворот: она выпускает первый в истории древесный аромат для женщин. Витиеватый, пьянящий, обволакивающий, теплый, чувственный. В нем есть и бесценное дерево, и дурманящий дым опиума, и роскошные томные цветы. В этом аромате затаился целый континент, загадочный и далекий.
Chanel Les Exclusifs de Chanel Bois des Iles - аромат необычайно красивый и обволакивающий своей сливочной нежностью, с которым будет уютно и в свежее утро декабря, и в знойный июльский день, на увитой цветами террасе, раскрываясь в каждый раз новой гранью ароматной композиции.
Аромат о любви и одержимости поведает вам о далеких лесах и экзотических шедеврах, формулы которых были разработаны в далеком, но не менее славном, 1926 году легендарным парфюмером Эрнестом Бо. Спокойный и уверенный, он заключает в своем крохотном стеклянном флаконе просторы островного леса. Величественная сила заключена в одном флаконе.
Духи Bois des Iles от Chanel получили второе дыхание, и проект перезапустили в 1980 году в линейке Chanel Les Parfums Exclusifs. В 2007 году парфюм вышел в концентрации туалетная вода (Eau de Toilette) как часть коллекции Chanel les Еxclusifs.
Значение аромата всегда сложно передать в словесной форме, но если говорить языком метафор, то о Bois des Iles можно сказать, что он обнимает так ласково, бережно и с такой нежностью, как только может обнимать искренне любящий человек. Божественные альдегиды Chanel узнаются сразу же на верхних нотах. Все замечают только легкие, как бы случайные прикосновения, и только двое знают, что они означают...
Аромат, зовущий в путешествие

Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Персик,бергамот,Нероли
Средние ноты: Ирис,Сирень,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Амбра,Сандаловое дерево,Тонка бобы,Опопонакс,Мускус,Бензоин,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bois des Iles, Chanel.jpg
  • Прикрепленное изображение: image_3952.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chanel.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

27 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Второй мой любимец в этой линейке после Сикомора! Отсыл к нумер 5 считывается однозначно, но здесь другой регистр - сандалово-древесный, сливочно-обволакивающий такой) для меня это аромат-антидепрессант!!
1
Милания Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2023 - 00:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это мой второй флакон именно Островных лесов! Как только поняла, что волшебное зелье тает на глазах, сразу начала поиски. Он просто излучает магию! В самом начале действительно резкие альдегиды, но они не отталкивают, а словно предвосхищают таинство впереди. Нероли с бергамотом недолго солируют, и правда, как в лесах на островах...вот сейчас утренняя прохлада спадет и начнет играть солнце с океанической влагой. Отчетливо слышу иланг-иланг с цветами ( не могу точно определить, какие, скорее ирис), ну и потом тебя накрывает аура амбры, бобов тонка, мягких специй. И так комфортно а этом аромате, что хочется носить его до неприличия долго. Мой на все 100.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Добавила к своей ПВ (современная версия) туалетную воду (винтаж). Нравятся оба варианта, очень.Леса, вы прекрасны!!! :super:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

По сравнению с более старой версией, современная кажется более сухой и плоской. Здесь все же на переднем плане некий шанелевский сладко-кислый комплекс, возможно, одна из баз, которую еще нахожу в Коромандели и в Премьерной пятерке. И именно он и отталкивает от покупки вышеперечисленных. Неудивительно, что винтажных и даже возрастных не найдешь! Там была красота!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Мне любимицу Самсару не напоминает. Для меня это микс Ванили Моны ди Орио и Шанели №5. При этом аромат самобытен, очень трогателен и красив до слёз. Однако, над стойкостью тоже хочется всплакнуть, это очень расстраивает и пока останавливает от покупки.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вкусные деревяшки, специи, жасмин, бобы тонка, ваниль и ветивер - это то, что я слышу в Bois des Iles (Les Exclusifs de Chanel)
Непрост. На моей коже ведет себя по-разному: то резковат и одеколонит, то мягко окутывает специями и цветами с сандалом. Аромат настроения. Безусловно, очень хорош! хотя в моем окружении нравится не всем.
Мне больше подходит в осеннюю слякоть :give_rose:
2
Прекрасен для весны и осени. Или в слякоть и дождь.
5
Мягкий прозрачный сандал, окутывает дымкой, временами становится чуть пряным Замечательный!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Читаю отзывы. Если бы не знала, что о нем - любимце, ни за что бы не догадалась.
Знаю только современную версию. О ней и говорю. Была бы рада, кстати, и прежнюю услышать :rolleyes:
Так вот, никаких сиреней, роз, ландышей (альдегидных нот) для меня и в помине нет. А уж "зелени". Где она, откуда, как? :shuffle: Только восточные пряности и смолы (древесные ноты) - бобы тонка, бензоин, кориандр, амбра. И нежная дымка ириса с мускусом. И Ах, да, наверное, еще и сандал здесь есть, но вряд ли бы узнала. Он сливается для меня в одну терпковато-сладковатую древесную ноту на подложке ванили. Кожа теплая. И та не съедает - очень стойкий.
10
Ещё какие альдегиды...Для меня получилось громко, душно, тяжело. По интенсивности больше напомнил №22, чем№5. Голова болит от этой красоты. Но какой-нибудь колоритный темпераментный дяденька в этом аромате, я думаю, мне бы понравился.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

современные из эксклюзивной линейки очень приятные, но не мое. тяжеловато.
тв, колонь винтаж : нежные, воздушные, тонкие и очень чувственные.
на ноты не хочу раскладывать. для меня воздушные охапки цветов с бабочкамии, немножко теплого солнышка. с тонким длинным шлейфом
3
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 17 Май 2015 - 15:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Имею в своей коллекции миниатюрку. Если честно, храню ее только ради коллекции, т.к. имею все эксклюзивы в миниатюрах. Сам аромат для меня слишком тихий, слишком быстро слетает. Он, конечно, красив, но красота эта очень мимолетная. Пришел, увидел, и… а кто приходил то? Оставляет легкое чувство недоумения. Как же так, это же Шанель, эксклюзив!? Надеюсь, когда-нибудь попробовать в духах, может, будет более яркой и стойкой.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хорош! нет слов! Я уже заочно влюблена во всю Шанэль!!! Что ни аромат, то произведение искусства! Хочешь такую, хочешь другую!Везде безупречна, модна, шикарна и породиста! Яркий аромат, стойкий, шлейфовый!!!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Один из моих самых любимых ароматов (наравне с № 5 в ТВ и духах). Прекрасный сандал, нежный и сильный, сладковатый и терпкий и в любом случае загадочный и притягательный! Если для меня время № 5 - весна-осень, то этим ароматом наслаждаюсь в любое время. Настоящая сказка во флаконе :sun:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

для меня Островные леса мужском парфюм. он оставляет на коже терпкое самцовое послевкусие. действительно, очень похож на 5 Шанель. но соглашусь с Лукой Турином, что это явно её мужская версия. но Пятёрка лучше. во всяком случае, меня современные леса не впечатлили. возможно, когда-то, они и были хороши. но не сейчас и не для меня. чистое ИМХО.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ношу иногда № 5 в современной т/воде, есть и духи, но для них настроение возникает оооочень редко. С появлением Bois des Iles перестала носить практически Пятерку, ибо Островные леса дают мне ощущение цельности, в то же время больше играют и переливаются :rolleyes: Сейчас приобрела духи, они мягче и роскошнее т/в. Звучат вполне современно, никакого "нафталина", "сундуков" и проч. Пытаюсь представить, как они звучали в 1926 году... думаю, это было откровением.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мой первый,шикарный,целый!флакончик на 100мл!от Шанель! :yahoo: До сих пор,нежно любимый и очень "хранимый",раньше-по причине недоступности,а сейчас,просто очередь до него редко доходит :giggle: Очень нежный и женственный аромат,все мне в нем гармонично,не слышу даже ирис и сирень там(не очень я к ним),просто очень красивый аромат! :give_rose: Стойкости только мне в нем маловато :105:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Насолько я не люблю Chanel №5, настолько мне нравится Bois des iles. Аромат-провокация для своего времени. Сладковатый и терпкий жар пустыни, свежий ветер водных просторов, загадочные чащи и ностальгические туманы...Это аромат прекрасной женщины, которая все это пережила. И живет дальше. И только ее аромат выдает, как же ей этого не хватает...
5
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Альдегиды с бобом тонко) Ничего общего с Бель Респиро не вижу вообще. Очень стойкий
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный аромат. Очень стойкий - продержался весь вечер, ночь и к обеду следующего дня все еще ощущается ( и это на коже !!!).
Постоянно вдыхаю его с запястья - волшебство!
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2