LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Sable Nuit, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Armani Prive Sable Nuit, Giorgio Armani

Делятся:  Натали218 (EDP - 2200р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  ELsa (EDP - 21000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  miki (EDP - 2000р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Sable Nuit Giorgio Armani — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Sable Nuit выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nicolas Beaulieu.

Верхние ноты: Розовый перец и Олибанум;
средние ноты: Бензоин, Лабданум, Кедр и Пачули;
базовые ноты: Олибанум, Ваниль и Амброксан.

Sable Nuit — последнее дополнение к коллекции Prive и ее субколлекции Les Mille et Une Nuits, в которой Дом Giorgio Armani собирает роскошные композиции. Авторство восточной унисекс-новинки принадлежит парфюмеру Nicolas Beaulieu, который использовал в своем творении пряные переливы и чувственные тона, вдохновившись теплотой остывающего песка и свежей аурой очаровательных ночей в пустыне.

На старте композиции в свои права вступает стопроцентная чувственность, выраженная ладанными нотами олибанума и бодрящими чувства гранями розового перца. Сердечные ноты обладают невероятным магнетизмом благодаря сочетанию древесных кедровых нот, запахов пачули и амброво-бальзамическим штрихам. В базе новинки вновь напоминает о себе олибанум, сопровождаемый амброво-ванильной свитой.

Парфюмированная вода Armani Prive Sable Nuit доступна в бутылочках вместимостью по 100 ($285.00) мл. Флакон с ароматом имеет строгие черные очертания, изысканность которых подчеркнута массивной золотой крышкой.

Igor Masyukov :
Sable Nuit по духу — абсолютно арманиевский аромат. В нем столько блеска и роскоши, что поначалу кажется: не всякому он будет по плечу. Но нет, почти всегда у Армани эта роскошь оказывается уместной — благодаря строгости форм и четкому понимаю, что есть излишество, а что вполне допустимо. Sable Nuit — как костюм молодого киноактера, сшитый специально для выхода на фестивальную дорожку: понятно, что вещь сделана «на показ», но внешний лоск не мешает удобству и естественности движений.
Вообще, говоря о ладанах и упоминая имя Армани, преступлением было бы не вспомнить о любимом аромате модельера Bois d'Encens, с которым у Sable Nuit, кстати, нет практически ничего общего: они как день и ночь, несмотря на то, что оба черные. Bois d'Encens — идеальный ладан, который любители этой ноты назвали бы «католическим». Парфюмеру Мишелю Альмераку удалось найти невероятно органичное сочетание теплой базы, напоминающей о запахе сгоревшей на древесном угле смолы, и свежего хвойно-перечного верха, который рисует картинку гигантского пространства католического собора. Много, очень много воздуха и света, но не жгучего желто-дневного, а утреннего: белые лилии у алтаря только начали распускаться и их запах — одна из небольших, но важных граней хвойного старта.
Если вы помните, чем пах снятый с производства Encens Satin или, что менее вероятно, лимитированные издания 2020 года Ikat Bleu и Ikat Rouge, вы уже в общих чертах знаете, каков он, Sable Nuit. Это насыщенный смолистый аромат олибанума, который еще не подожгли. Он мягко-древесный, парадоксально теплый и прохладный одновременно, зеленый и даже немного цитрусовый. На первый взгляд может показаться, что из-за такого разнообразия нот он так же контрастен, как и главный арманиевский аромат, но это не так: все острые углы здесь растушеваны изо-е-супером вперемешку с иононами и натуральными кедровыми материалами, которые дарят аромату некоторую пудровость и даже рассыпчатость, а ваниль и бензоин добавляют ему амбровой доброты.
Sable Nuit пахнет насыщенно и пышно, будто при его создании парфюмер Николя Больё ставил себе цель воспроизвести аромат византийского литургического ладана времен императора Юстиниана, но, вместе с тем, — это просто запах олибанума. Очень качественный и аутентичный запах. Сравнить его можно разве что с еще одним выдающимся ладаном — Sultanate of Oman от Роджи Дава. Оба аромата аутентично повторяют профиль лучшего на планете оманского ладана и, параллельно с этим, беззастенчиво его приукрашают: Дав — зелеными цитрусово-фруктовыми нотами, Армани — узнаваемыми по предыдущим ароматам бренда ванильно-древесными.
В каждом из случаев получается царь-ладан.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 146732_e2834dfdf13c21b0583b75d56aa76a23_armani-prive-sable-nuit.jpg
  • Прикрепленное изображение: 146732_2cbe7ac62d73e17cf73770d4a13760bf_armani-prive-sable-nuit.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2021_ARMANI_PRIVE_1001NUITS_849182.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22021_ARMANI_PRIVE_1001NUIT_969389.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78419.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78421.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый дымный аромат. Пачули очень деликатные, недоминирующие. Аромат окутывает, обнимает, но при этом розовый перец и кедр дают некую утонченность и остринку на фоне ладанности аромата. Стойкость сутки легко. Диффузный и очень шлейфовый.
2
Страница 1 из 1