LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No 19 Eau de Parfum, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

No 19 Eau de Parfum, Chanel

Делятся:  СветланаСова (EDP - 1150р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1100р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 990р за 10мл)   Nataly7466 (EDP - 1000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)   ластюга (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Ароматная фея (EDP - 4500р за флакон 50/100мл)   ИринаКаутер (EDP - 5000р за флакон 50/50мл)   MOONAVIE (EDP - 7600р за флакон 48/50мл)   Mischief (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)   Mihas (EDP - 4500р за флакон 45/100мл)  
В отливантах:  *Лаймик* (EDP - 1600р за отливант 20/20мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,45

Шлейфовость
Оценка: 4,2105263157895

Сложность
Оценка: 4,7
Верхние ноты: Гальбанум, Гиацинт, Нероли, Бергамот
Средние ноты: Ирис, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Кожа, Сандаловое дерево, Мускус, Дубовый мох, Ветивер, Кедр

****
Еще брошенная известной красавицей Мерилин Монро фраза о том, что во время сна на ней из одежды имеется лишь запах духов Шанель, способствовала поднятию этого парфюмерного бренда на немыслимую высоту. С тех пор каждый следующий аромат получается все лучше и совершеннее, лучшее подтверждение этому парфюм Chanel №19. Огромное влияние на популярность парфюмерной марки Chanel оказала сама хозяйка бизнеса великолепная Коко Шанель, кстати, среди ее любимых изречений были слова о том, что у плохо пахнущей женщины нет будущего.
Chanel 19 это дерзкий и необычный аромат, являющийся полноценной иллюстрацией парфюмерной концепции бренда Шанель.
Среди почитательниц этого великолепного запаха, были известные модницы и красавицы, олицетворяющие целые эпохи и страны. Хорошо известно, что в сумочке любой кокетки и модницы, сексапильно и прекрасной, с томным взглядом и игривой улыбкой на губах лежит флакончик с утонченными сексуальными духами Chanel 19. Их аромат может поведать о любви, страсти, жажде обладания и покорности, однако это под силу разгадать только настоящему мужчине.
Источник: Духи.рф
<b>Текст, перемещенный из статьи Chanel № 19 Eau de Parfum.</b>
Chanel №19 (Шанель №19) — аромат освежающий, необычный и дерзкий, он великолепно иллюстрирует один из девизов Шанель: «Чтобы быть незаменимой, надо быть разной». Аромат, прославляющий независимую женщину, которая сочетает силу и динамичность характера с удивительной женственностью. Подходит как для дневного, так и для вечернего времени.

Аромат женского парфюма Chanel №19, созданный известными дизайнерами модного дома Chanel в 1971 году, до сих пор считается одним из лучших творений горячих французских модельеров. Предназначенный для милой молодой прелестницы, букет Chanel №19 напоминает о хрупкости и женственности этой натуры. В верхних нотах парфюма преобладает звучание нероли из Граса в сочетании с гальбанумом. В средних нотах композиция дополняется игривыми аккордами нежной майской розы, ириса из Флоренции и нарцисса. В шлейфе — неповторимое созвучие древесных ноток вирджинского кедра и насыщенного глубокого аромата дубового мха.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chanel No 19 EDP, Chanel.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

23 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Заказала пробник современной ЕДП, чтобы уж точно утвердится, что Шанель - не моё.
Был винтажик 19-й ТВ. Избавилась с радостью. Слишком зелено для меня.
Но вот современная ЕДП...в итоге, просто очаровала. 5 мл улетели быстро. Заказала ещё 15 мл, а потом и винтажную ЕДП выпуска 90-х нашла. Современная (2019) в начале более резкая, колючая, бьёт кожей и гальбанумом. На меня садится таким отборным дустовым мыльцем, но, минут через 10 красота нереальная! Тугие холодные белые розы со свежими зелёными стеблями. Однако, современную версию в моем случае лучше всего на одежду распылять (на синтетике сидит долго и шлейфово, с натуральных тканей слетает на раз-два). Шикарнейшее кремово-розное облако с леееегкой ноткой зелени и замши. Жаль, быстро перестаю на себе слышать.
Винтаж (1993, спрей): в начале это облитая медом огромная пепельница с кучей окурков. Такой мощный табак, что сначала подумала, Кабошар залили во флакон Шанель 19. Потом дым рассеивается и на сцену выходит роза: медовая, бордовая, кремовая, зелени немного, кожи чутка. Через час винтаж и современная выравниваются в звучании: гальбанум, кремовый ирис, нежнейшая белая роза (в винтаже мед остается). Современная версия позлее в начале, менее стойкая, более прозрачная, понятная; исчезает с меня часа за 4. На одежде до 6 часов держится. Винтаж слышно и на следующий день, более мягкий, плотный, насыщенный, стойкий аромат, может показаться старомодным из-за ноты гречишного меда. НО с одежды слетает моментально, только на кожу наносить.
Шанель 19 ЕДП для меня - это аромат про розу и нежную замшу, легкую кремовость и нотку зелени. Да, шипр, но очень красивый, нетривиальный, благородный, ни капли не ретро.Классика с горчинкой;такими помнятся самые красивые мамины духи. Ничего стервозного и высокомерного я в этом аромате не нашла; да, он держит на дистанции, серьезный, самодостаточный, не пытающийся кому-то понравится или что-то доказать. Жаль только, что моя кожа сжирает его космическими темпами. Надо облиться с ног до головы, чтобы самой от себя слышать. Шлейф не сильный, облаком, но сидит долго. Стал одним из самых любимых. На влажную и прохладную погоду - просто красавец. Очень люблю. Самая красивая версия - в духах (у меня из 90-х), но это уже другая история.
Говорят, теперь 19-ю в бутиковую линейку выводят; в свободной продаже её не будет.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как же он мне нравится... Интеллигентный, хрустально чистый, не простой, очень тонкий аромат. Он прекрасен!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зелень - чуть с горчинкой и белые розы - торжественно, заметно, свежо, женственно и шлейфово! Лично меня концентрирует на работе! Наношу облачком, как сядет, добавляю ещё - чтобы ощущать самой! К вечеру эта горьковатая зелёная нота остаётся практически соло - очень нравится мне - чтобы вернутся к ней, хочется на следующий день нанести этот же аромат! Зеленые ароматы - не мое направление, но Chanel N19 нравится от начала до конца - нет в нем наивности, незрелости, как это часто бывает в зелёных ароматах, нет табачности или фужерности - чтобы хоть как-то намекало на мужской аромат! В общем идеальный зелёный женский!
2
Natalya S. Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2023 - 14:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прохладная, шёлковая горечь. Не понимала раньше его совсем, не принимала. Теперь люблю. Весна - его время, отлично перекликается с тающим снегом, с потеплевшим солнцем. Прям так гармонично всё получается! Пудры в нем не слышу от слова совсем. Свежесть да, тонкость, некая отстранённость. Возникают ассоциации с шёлковым шарфом на прохладном ветерке. Красив, в настоящее время редко кем используется, что добавляет ему прелести.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

При первом знакомстве с ароматом, показался резким для меня. Затем раскрылся , приятным зелено пудровым теплым шлейфом. Он и звонкий и нежный. И горчинка и сладость, аромат играет и переливается. Очень люблю.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не понравился шлейф-пыльная трава.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я всегда любила № 19. Впервые услышала его в детстве, был у кого-то из родственниц. А вышло так, что у меня цепкая память на ароматы. И через два десятилетия снова встретив на ком-то, я просто его узнала. Так состоялось второе знакомство и любовь с девятнашкой.

У меня был долгий перерыв в ношении № 19. Но любимые ароматы, те что твои до мозга костей, не отпускают. И соскучившись, пошла послушать. Первый раз осенью, в ноябре, холодно. Не зашел. Резкий. Одеколонит в самом неприятном смысле. Ну, думаю, не его сезон, подождем до весны. И вот апрель, куда еще тянуть? Второй затест перед покупкой. Старт, как всегда, терпкая кисло-горькая зелень сменяется нежностью ландышей и роз. Через 10 минут как шарахнет в затылок головной болью. Не буду описывать, все парфюманы знают, что такое адская головная боль (у нас она особая). Еду назад грустная. Понимаю, что мне в нем плохо, что все кончено, и как бы я его не любила, он мне не нужен. А на следующий день? Беру в руки платок, на который попали набрызги и просто не могу оторваться. Хоть респиратором его на лице завязывай и ходи дыши девятнашечкой весь день. Любимый, несравненный. А главное, ничего не болит. По-моему, современные выпуски ничего не растеряли и не уступают винтажам (коих я тоже носила). Как носить любимку и не мучиться с ним от головной боли?! :wacko:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю Chanel 19 поздней осенью или ранней весной, в этот период-аромат просто необыкновенный!Да, аромат с характером, бескомпромиссный, но для меня-бесподобный.Есть вероятность, что для кого-то это чопорный аромат, словно дама в пышном кринолине, а для меня-любовь до мелких мурашек на коже.
Сухая зелёная горечь травянисто-терпкого бергамота и нежность помадно-пудровой розы.Шершавые, меланхоличные ирисы, припылённые табаком и рассыпчатой пудрой.Местами ускользающая красота нежно-кремового иланга в хрустально свежей горечи зелени и пудры.К базе появляется мягкая мшисто-кожаная подложка.Упоительно прекрасен!!!
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Избегала №19, после затеста лет несколько назад _решила это не мое. На самом деле мой аромат в точку. Старенький не стала брать т.к. боюсь в винтажных версиях запаха мочевины. Он едет ко мне, жду с нетерпением. Для меня это аромат элегантности, загодочности, духи деловой женщины. Запах настоящих французских духов времени шипров, необычный для сегодняшнего времени, но при этом актуальный в наши дни, и носибильный, аромат настоящих французских духов.
4
Весна-тающий снег-шанель № 19=чудесно сочетающаяся троица, во влажной прохладе аромат настолько чист и пронзителен своей зеленью, просто глоток свежего воздуха, который хочется руками к себе загребать и вдыхать и задерживать дыхание, вызывает чувство покоя и гармонии, когда не надо поражать окружающих яркими парфюмами а просто самой чувствовать его от себя(намек на хорошую стойкость и шлейфовость) и "пусть весь мир подождет"
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Похоже я подсела на Шанель :giggle: раньше обходила стороной, думая, что сложный "парфюм" для меня тяжеловат, как многие на фраге любят выражаться "не доросла", ан нет, возраст к духам , как оказалось, отношения не имеет никакого, на мой взгляд, всё дело в восприятии и настроении.Этот парфюм создан для того, чтобы почувствовать себя настоящей леди, уверенной в себе, у которой всё под контролем!Красивый, с неподдельной долей нежности и романтики именно в том количестве, которое необходимо в современной жизни.Наступит весна и захочется свежести и цветов, окутанных зеленью-это время для ЕДП №19!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила EDP без затеста когда-то, и была неприятно изумлена: горечь, пыльные стебли зелёной травы, о которые легко порезаться в кровь. Убрала флакончик и забыла о нём, а вновь попробовала почти год спустя.Чудесная, чудесная девятнадцатая Шанель! Беру назад все свои несправедливые упреки в горечи, пыльности, сверлящей ноте, вызывающей тошноту. Густое розовое облако, без горечи и мшистости, только слегка влажная и сдержанная, благородная ("чуть-чуть") сладость.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это белые розы. Холодные горькие лепестки, скрученные в тугие бутоны.
Это сырое августовское утро. Туман, смягчающий очертания деревьев и трава дымчато-зеленая, вся в холодной росе.
Это тишина. Уединённость. И горечь об ушедшем лете.
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый из всех)))
Случаются романы с другими ароматами, новые открытия прекрасных шедевров, которые становятся на полочку, где стоят избранные, но становятся всегда за 19-м. Меняются местами 2 с 3, 3 со 2-м..., но первенство остается за Chanel № 19. И это не принципиальный вопрос, просто аромат настолько хорош!
Каждый раз возвращаюсь к нему.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-хамелеон, вначале оглушает горькой зеленью, которая длится для меня минут 30-40, потом начинают проявляться розы на мшистой подложке и аромат приобретает мягкость и томность, но не томность востока а такая легкая-деликатная, люблю все стадии и горечь и мягкость, универсальный аромат.по всем показателям-наивысшая оценка
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это именно то, что мне :wub: хотелось этим летом и этой осенью//.
:wub: Чувствую от себя и--- надышаться не могу.Видимо этот аромат связан с любовью.....именно в этом состоянии я сейчас пребываю :kiss:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат женщины, которая знает себе цену. Которой не нужно никому ничего доказывать, выставлять напоказ, приукрашивать - и так все ясно: достаточно посмотреть ей в глаза, и уловить волну зеленой терпковатой свежести исходящую от нее. Этакая Мэри Поппинс: невообразимо женственная, строгая, красивая, справедливая, остроумная - истинная Леди-совершенство!
3
Евгения Лав Все отзывы пользователя , 11 Август 2015 - 17:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На сегодняшний день мой самый любимый аромат. Везде в нем чувствую себя комфортно, и на работе, и в компании с друзьями. Окутана им, как защитным коконом, "чур, я в домике!"
У меня винтажные духи. Не мастер описывать ароматы, но первоначальная горьковатая густота запаха свежесрезанных стеблей розы слышна отчетливо. Балдеж!
Стойкость не очень высокая, может, от старости флакона. Шлейф средний.
Еще больше нравится ТВ. На неделе куплю про запас! Согласна с масяней, ничего другого не хочется.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мой любимый нарцисс!Везде его услышу!Безумно люблю!А тут тебе еще и кожа, и нероли, и розочка!Вообще прелесть!Для меня совершенный аромат!Люблю всю Шанель!Столько образов, сочетаний, на любое настроение и самочувствие!И этот полюбила!Скорее весенне-летний.Шлейфовый, стойкий.У меня современная EDP.Красота!
5
У меня есть старая миниатюрка едп. Знаете, аромат совсем иной, нежели современная парфюмированная вода. Аромат в миниатюрке очень шлейфовый.Этакая роза на влажном асфальте : красота естественности флоры и урбанизация большого города в одном флаконе. Шикарное и волнующее сочетание. Почему - то у меня появляется ощущение высокого парения на качелях. Восторг, от которого замирает сердце.
А современный парфюм хорош, но более произачный, на мой взгляд. Правильно сказали выше : "зелёная, сочная, прохладная кислинка". (Бурундук)
Дааа, я бы сказала исчезла тонкая линия, практически незаметная. Но это, словно день, единственный и неповторимый : всё было хорошо вчера. Сегодня тоже хорошо, но уже...не так, по - иному. Аромат причёсан, приглажен. Нет изюминки прелестного противоречия. Но я его всё - равно люблю. :wub:
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2