LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Narmar, Nilafar du Nil - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Narmar, Nilafar du Nil

Narmar Nilafar du Nil — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Narmar выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Кардамон, Мускатный шалфей, Лаванда, Можжевельник и Бергамот;
средние ноты: Кашмеран, Роза, Зелёный чай, Корица и Лилия;
базовые ноты: Замша, Кашмеран, Табак, Кедр, Бобы тонка и Дубовый мох.

"Нармар-египетский царь, объединивший верхний и Нижний Египет, камень Нармара описывает
это событие с помощью фигур, высеченных на камне, событие представляет мир после бедственного положения,
событие проложило путь для Египта, чтобы занять свое место под солнцем в качестве главного царства и навсегда остаться в
памяти как одна из величайших цивилизаций в истории.
Нармар-это духи, которые мы придумали для короля Нармара, если он воскреснет.
Аромат начинается с чувственного кардамона, можжевельника, цитрусового всплеска бергамота
, цветочного потока лаванды и мускатного шалфея, воплощающего мудрость короля
Нармара.
Сердце - зеленый чай, корица, роза, лилия и кашмеран.
Основа в основном кашмеран и соблазнительный табак с оттенками бобов тонка, дубового мха, замши
и кедрового дерева, подразумевающие смокинг и блестящие черные туфли." - информация от бренда.

by Rouu Abd El-Latif :
Самый продаваемый аромат бренда по мнению владельцев (выбранный мной как один из лучших релизов в 2020 году) был назван в честь царя Нармара или Нармера (3150 год до н. э.), первого царя Египта, который мирно объединил страну в начале первого династического периода. Но это вдохновение не означает, что Нармар означает ретроспекцию или античность; вместо этого он вписывается в глубоко укоренившийся современный подход фужера с выдающейся, едва классической композицией.
Когда я впервые нанесла Нармар, я почувствовала запах современности в неотразимой смеси фужера; кардамон, заряженный энергией, туманным и травянисто-зеленым бергамотом, искусно завернутым в аккорд фужера/табака. Это не похоже на ранние классические фужеры прошлого века и далее; начало не соответствует обычным запахам парикмахерской или пены для бритья. Однако это достаточно мужественно, чтобы проиллюстрировать образ свежеухоженного джентльмена.
Вместо обычного, основного лавандово-кумаринового аккорда в ретро-фужере, здесь он менее мыльный, заменяя присутствие герани на уютные бобы тонка и свежемолотый табак. Он становится более воздушным, менее горьким, теплым и пряным в течение часа; ноты шалфея, ягод можжевельника, чая и лаванды остаются на моей коже с заметным, но умеренным оттенком. После яркого зеленого начала и беспокойного ароматного сердца он становится мягче, чем ожидалось. На этой стадии я все еще слышу шелест шалфея и можжевельника, но тихо и с легким привкусом сладкого табака. Он становится более древесным, но остается верным тому, что делает Нармар истинным фужером – лаванде.
На самом деле вам не нужно любить семью фужеров, чтобы любить Нармар; он восстанавливает большую часть того, что широко ценится и массово привлекательно в классике, хотя и совершенно более современным способом; она меняет формальные линии сшитого на заказ смокинга на современный наряд, не теряя элегантности или манер. Он напоминает мне множество ароматов разных парфюмерных жанров, но выделяется тем, что не является ни одним из них.

Sergey Borisov :
Владельцы бренда сообщают, что этот аромат - бестселлер в коллекции Nilafar du Nil.
Для египтян это название, Narmar, примерно как для русских «Иван Васильевич», у этих правителей и прозвища были похожими, Грозный и Свирепый. Египетский фараон Нармер правил 5 тысяч лет назад (3150 лет до н.э.) и прославился тем, что сумел впервые объединить Верхний и Нижний Египет в одно государство (хотя есть несколько версий).
С другой стороны, сам по себе аромат - современный фужерно-древесный с характерным металлическим оттенком - достаточно привлекателен.
Мужчинам вообще нравятся такие ароматы - вроде свежие, но приземленные и надежные. Пусть пряные и блестящие (кориандр, кардамон), но в то же время сообщающие идею чистоты (лаванда, альдегиды, шалфей). Заряжающие бодростью и энергией, без добавления лишних ярких красок и нарядности - после пряностей и мыла (вариант - гель для душа или средство для стирки) такие ароматы становятся теплыми и нейтрально древесными. Narmar в этом смысле становится поинтереснее к базе - шалфей продолжается легким касанием пудры и кедра, с хорошей дозой Кашмерана в сердце, придающего запах влажного бетона, и зелени, и кедра. Добротное ощущение металла и бетона, надежный европейский урбанизм, вымытый и с очищенным охлажденным воздухом - этот вклад Кашмерана в сердце фужерного скелета делает аромат современным и актуальным.
В серой и теплой базе Narmar становится довольно тихим, традиционный аккорд кедра, кумарина и дубового мха выходит на первый план, но остается скромным, не доходя до очевидности Brut Faberge или Fougere Royale. На смену Кашмерану приходит современная замша (Suederal или что-то вроде).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 167128_02c5eba79af0a9bea0b7fc48041d77a5_narmar-eau-de-parfum.jpg

1 отзыв

Говорят, хит марки. Хорошо, с большим вкусом сделанный мужской фужер, который и женщине вполне подойдет. Спокойный, респектабельный. Такое приятно носить.
0
Страница 1 из 1