LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No 5 Eau de Cologne, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Евгения Лав и A-Rina-A
 

No 5 Eau de Cologne, Chanel

Делятся:  мазы (Cologne - 790р за 10мл)   Натали218 (Cologne - 600р за 10мл)   chlvklbv (Cologne - 600р за 10мл)   ЮленькаКисуленька (Cologne - 750р за 10мл)  
В обменнике:  Елена_123 (Cologne - 3400р за флакон 37/50мл)   ИринаКаутер (Cologne - 4700р за флакон 57/57мл)  
В отливантах:  Arizona (EDP - 2000р за отливант 25/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,625

Сложность
Оценка: 4,875
Одни приходят и уходят, другие остаются навсегда. Созданный в 1921 году, этот аромат остаётся одним из самых популярных и по сей день. Согласно исследованиям каждые 55 секунд в мире продаётся флакон духов Chanel №5. Этот парфюм, ставший легендарным, по праву считаются самым знаменитым ароматом XX столетия.
История этого аромата начинается в 1920 году, когда фаворит Габриэль Шанель Дмитрий Романов (к слову сказать, представитель царского рода, Великий Князь, внук Александра II и соучастник убийства Григория Распутина) знакомит её с бывшим придворным парфюмером семьи Романовых - Эрнестом Эдуардовичем Бо.
До знакомства с Эрнестом Бо Коко не задумывалась всерьез о создании собственного парфюма. В изготовлении духов того времени использовались лишь натуральные ингредиенты: экстракты цветов, мускус, амбра. Следовательно, все ароматы были достаточно предсказуемыми, нестойкими и в своём большинстве обладали запахом абсолютно идентичным запаху конкретного цветка. Коко это не устраивало. Единственным по-настоящему изысканным ароматом она считала запах чистого, тщательно вымытого тела, всё остальное было для неё безвкусицей и признаком буржуазного стиля. Но Эрнест сумел предложить ей кое-что такое, что заставило её пересмотреть свои взгляды. Этим «кое-что» были альдегиды.

Chanel №5 - букет из абстрактных цветов, женственность, которую невозможно выразить словами. В 1921 году из всех композиций, представленных парфюмером Эрнестом Бо, Габриэль Шанель, ни секунды не колеблясь, выбирает пятую. Будущий N°5 от CHANEL.
Магия в чистом виде: N°5 окутывает женщин нежным ароматным облаком, элегантным и утонченным. Духи, ставшие символом женственности, обладают властью превращать каждую секунду в миг волшебного обольщения.N°5 остается признанным абсолютным эталоном в мире парфюмерии.
Это женский аромат, который во все времена был овеян наибольшим количеством легенд.
Вечная ценность, редкая и современная. Роскошь и очарование, неподвластные моде. Знакомый всем и не принадлежащий никому, этот абстрактный букет стал первой парфюмерной композицией, сочетавшей в такой пропорции цветочные эссенции и альдегиды.
«Облегчить, удалить, оставить только главное, вот секрет того, что остается вне времени», - говорила женщина, давшая рождение легенде.

Верхние ноты: нероли, иланг-иланг, бергамот, лимон, альдегиды
Средние ноты: ирис, жасмин, корень ириса, роза, ландыш
Базовые ноты: ветивер, мускус, сандаловое дерево, лист пачули, дубовый мох, амбра, ваниль, циветта


Изображение Изображение Изображение Изображение
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cufKoL7wHjo.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наконец-то нашла версию 5-ки, которая вызывает у меня только восхищение! Брала в коллекцию, а получила один из любимчиков. Классика, очень мирные альдегиды, прекрасный шлейф, ласковая и красивая животинка, совершенно не нуждался в разноске и привыкании, просто красота. Удивил и порадовал отзыв коллеги, которая, потянув носом воздух, сказала: "Ой, церковью пахнет!"
Ну, значит, "хорошие сапоги, надо брать!"(с) :super:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Новое дыхание аромата, довольно стойкое для такой концентрации парфюма. Анималика очень даже конкретная, в духах и в ТВ такое не наблюдается. В целом парфюм понравился, роскошный, элегантный, шедевр на все времена.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это открытие. Пользовалась тв и духами. Колонь заинтересовал по отзывам. Здесь для меня открылись новые грани пятерки. Легкость, воздушность, пространство, заполненное цветами. Не смотря на легкость, шлейфовый. Мое восхищение
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, на все времена :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Она изумительна в этой концентрации - в меру хулиганиста, в основном - шикарна! В стойкости может дать фору самым стойким по мнению многих ароматам..., а про шлейф и говорить нечего, в этом Шанель мало кто может переплюнуть.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень хотелось познакомиться с этим ароматом в концентрации колонь. Начало меня очень испугало. Повеяло Красной Москвой и чем - то старушечным ( тут нужно сказать , что ни одна нота не выпирала , а играла в унисон и чувствовалась такая мощь. Я бы даже сравнила с парадом войск , когда солдаты чеканят шаг ). Прошло минут 20 и аромат преобразился- КРАСАВЕЦ. Подойдет для женщин и девушек уверенных в себе. Понравился.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень её уважаю, настоящая классика, на все времена! В концентрации колонь - 5-ка более утонченная, чем в ТВ, менее альдегидная. На одежде чувствую ее даже на следующий день.
1
Омичка.ru Все отзывы пользователя , 11 Апрель 2013 - 15:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат. Стойкий,шлейфовый ,все нотки играют кравивущие ! Всепогодный .
3
Страница 1 из 1