LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Egoiste, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Bond007 и Alex R. и еще одному
 

Egoiste, Chanel

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 1199р за 10мл)   мазы (EDT - 1190р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  stassid (EDT - 13500р за флакон 92/100мл)   Anastaisha1 (EDT - 7500р за флакон 85/100мл)   Агамемнон (EDT - 8000р за флакон 50/50мл)   VioLett (EDT - 1000р за флакон 3/4мл)   E_Voli (EDT - 8000р за флакон 65/100мл)   Malina_yagoda (EDT - 600р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,875

Шлейфовость
Оценка: 4,875

Сложность
Оценка: 4,875
Égoïste — это мужской аромат от французского бренда Chanel с древесной пряной композицией, которую разработали в 1990 году французские парфюмеры Франсуа Демаши и Жак Польж. Парфюмеры решили слегка разнообразить традиционно мужскую тему сандалового дерева мускатным абельмошем. Первоначально аромат был разработан и выпущен в 1987 году под названием Bois Noir, но тогда никто не обратил на него внимания. И лишь когда в Chanel повторно обратили внимание на аромат, он был успешно перевыпущен под новым названием Égoïste и представлен в телепрограмме под музыку Прокофьева. Дизайн упаковки разработал дизайнер Jacques Helleu.

Верхние ноты мандарина, кориандра, махагони и палисандра ведут нас к волнующему сердцу Égoïste, представленному нотами розы, цветка гвоздики, корицы, мускатным абельмошем и оттененному запахами сандалового дерева, ванили, амбры, кожи и табака.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 800x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2503.700.jpg
  • Прикрепленное изображение: chanel_egoiste_fragrance_by_lionessgirl2007d3gghpb1.jpg
  • Прикрепленное изображение: iы.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат опередивший своё время, я представляю насколько эпатажно он выделялся среди прочих мужских ароматов в тот период когда балом правили цитрусовые и зеленые фужеры, которые предлагали в то время мужской аудитории.

Алкогольный, томный, терпкий аромат.
Союз вишни, розы и сандала, потрясающе и гениально!


10/10
2
Эта фраза про "слежу" говорит о том, что девушка жалеет, что он не женский и , покупая мужу, радуется, что этот парфюм есть в доме. Даже если и муж не пользуется, то самой приятно подойти к флакону, вдохнуть аромат с крышечки....
7
(лея) Все отзывы пользователя , 09 Декабрь 2022 - 08:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
"...слежу за тем, чтобы всегда был среди ароматов мужа". Сам муж не следит, беспомощный? Всегда удивляюсь подобному отношению к парфюмерии
1
-"любимого вишневого варенья", Ага, есть такое :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покупал и старенькую и новую версию! Не подружились, к сожалению! Обязательно нужно тестирование до покупки! Наверное, я не дорос до уровня! А так очень стойкий и шлейфит!
0
Аромат из разряда ''Деду куплю, себе - никогда '' ;)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

много лет назад этот аромат твердо уселся на шее мужа и завладел моим разумом:)) Сотни ароматов за эти годы прошествовали мимо, вызывая интерес или восхищение, примерялись, носились, волновали, притягивали, влюбляли в себя, а в сторонке терпеливо сидел уверенный в себе Эгоист, ожидая своего часа. Моя большая любовь с первого взгляда и ничего с этим уже не поделаешь. Литрами покупался в подарок друзьям, родным и близким, но не всем шел. Чувствую в нем вкус, именно вкус, любимого вишневого варенья. Очень жалею, что не женский, и слежу за тем, чтобы всегда был среди ароматов мужа.
8
Родной, до боли в груди, запах видеосалона, запах нагретого телевизора, кожаных курток, импортных сигарет и Эгоиста, запах заграничной жизни, красивых людей на экране, другого мира...
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый удачный из всех шанелей. Хочется одевать ещё и ещё.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он прекрасен!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ох, какой же он вкусняха)) Взяла миньку на пробу и влюбилась :kiss: Обязательно куплю мужу ведро и сама буду пользоваться :lips: Я вот для себя заметила, что если в пирамидке присутствует кориандр или мандарин (а тем более вместе) - это будет чудный аромат (на мой нос)! Корицу не люблю, но я её тут и не слышу, и хорошо))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из 8-ми имеющихся шанелей больше всего нравится :yahoo:
2
remux Все отзывы пользователя , 01 Июль 2016 - 18:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сегодня пошла и купила Egoiste, Chanel, для себя. Болею, вирус какой-то подхватила температурный. Второй день сижу дома. Специально для этого встала. Чтобы подышать свежим снежным воздухом по дороге в маг и окунуться в атмосферу эгоиста после. Стараюсь не употреблять слово «лучший» к парфюму. Но это парфюм-событие, художественное, всерьез ценное произведение. Сколько на его тему пето-перепето, и словами и духами, опошлен он благодаря этому ужасно. Подходит не всякому. Наверно из-за этого много отрицательных отзывов. Да, действительно, трудно быть мужчине с ним в гармонии. Причем и достойному во всех отношениях мужчине. В лучшем случае – парфюм смотрится сам по себе, в худшем – как ужасная пошлость. Слишком самодостаточный и диктующий свою атмосферу, внутри и снаружи. Зато если подойдёт… Квинтесенция мужского. ) (Хотя последнее очень субъективно, конечно. Но в череде субъективностей тоже есть объективная тенденция, думаю.) Когда я первый раз его послушала, мало знала о парфюмерии и с немногим была знакома, я просто застыла от удивления, насколько завершенный идеальный мужской образ написан ароматом.
Был у меня когда-то старенький флакон, я его подарила хорошему другу. Мужское должно жить с мужчиной. Не сильно он ему шел, но и не вредил. А друг его убил, прокатав год в авто в любую погоду. Испортился. Я при случае слушала аромат из этого его флакончика и возвращала на место. И вот спустя лет 15 (о, время, время), за которые всерьез парфюмерно оманьячилась, собрала гардероб под тысячу наименований, вдруг встала, пошла и купила 50 милликов для себя. И впечатления такие же, какие были в первое знакомство и даже богаче, потому что сейчас я (есть такая надежда) серьезнее и непредвзятее могу оценить то, что передо мной. Он мало кому идет. Кислит там, и всякое такое. А мне вот идет. ) Носила бы, если бы откровенно мужская харизма в нем не была, хотя мягок и сандалово-сладок по форме, а вот, с девой ни с какой не спутаешь. Буду продолжать болеть, сколько мне отведено до выхода на работу, и пахнуть сандалом, вишневым деревом, корицей и яхтой. )
28
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

считаю их самыми статусными из мужского люкса от Шанель... серьёзный, плотный, прямой, самоуверенный мужик!
а лучше и не скажешь: Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются.© Шарлиз Терон
11
Страница 1 из 1