LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 28 La Pausa Eau De Toilette, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Oleska, Azhur и Елена 8
 

28 La Pausa Eau De Toilette, Chanel

Делятся:  varvara66 (EDT - 2500р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5263157894737

Стойкость
Оценка: 3,4210526315789

Шлейфовость
Оценка: 3,1052631578947

Сложность
Оценка: 3,8421052631579
Редкий аромат

Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel - воспоминание о доме, который в 1928 году Мадемуазель построила на юге Франции. Строгий и элегантный дом, из которого виден берег далекой Италии, идеальное место для спокойного отдыха. Розовый Перец привносит в композицию тонкую фруктовую свежесть, а морская волна Ветивера насыщает воздух древесными нотками. Но главным источником вдохновения для Жака Польжа стал Ирис: композиция кажется лучистой и хрупкой, простой и роскошной, землистой и пудровой.
Аромат Chanel 28, La Pausa назван в честь виллы Коко Шанель (Coco Chanel) La Pausa, построенной на купленной в 1928 году земле в курортном городке Рокбрюн Кап-Мартен (Roquebrune-Cap-Martin) на Французской Ривьере. Райские пейзажи, сочетающие мощь реликтовых деревьев и энергию бескрайних морских просторов служили роскошной огранкой строгому «монастырскому» стилю дома, восторженно изысканному и простому одновременно. Ароматная аура ирисов, спокойная и мягкая витала в воздухе, оплетая богатый сад La Pausa. Здесь Великая Мадмуазель была счастлива, в окружении своих именитых друзей, здесь, с благосклонностью королевы Габриэлла Шанель отклонила предложение руки и сердца от Герцога Вестминстерского, заявив, что «Герцогинь много – а Коко Шанель одна». Эти стены помнят и годы жизни во время второй мировой войны, годы творческой тишины и уединенности.

Женский аромат 28 La Pausa выполнен в минималистском стиле, присущем марке Chanel. Чтобы сохранить и передать многоликий образ La Pausa Жак Польже использовал в основе спокойной и нежной цветочной композиции ценнейший парфюмерный материал из Ириса – цветка, олицетворения греческой богини Ириды, златокрылой, радужной «вестницы богов». Однако за внешней простотой построения композиции 28 La Pausa кроется весь шик французской изысканности.
Роскошное чувство от 28 La Pausa Les Exclusifs от Шанель инстинктивно завораживает. Ровные, утонченные, сияющие внутренним светом, линии поверхности Ириса забавно ложатся текстурными ощущениями на коже. Их земляной, корнистый холод, мягко прогреваясь дыханием тела, распускается живым цветком в обрамлении свежей зелени. Драгоценная ароматная структура флорентийского ириса возвышенно и элегантно украшена тонкими, маслянистыми оттенками мускуса. Композиция источает мягкие комплименты фруктовой свежести, благодаря нотам розового перца и насыщенные - дымно-древесные, благодаря «морской волне Ветивера». Очень чистая, почти прозрачная оболочка фиолетовых цветов сухого лесного ириса, дышит очень землистым, слегка сладковатым, пудровым запахом. Навевает иллюзии о женщине, порхающей по лесу в предрассветном полусне, полуяви с мечтательной улыбкой на лице. Ее полет не хочется прерывать, и остается лишь гадать о ней по запечатлевшемуся легкому шлейфовому благоуханию теплой, кремовой бархатистости кожи.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chanel-28-La-Pausa_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: screen-shot-2011-08-22-at-9.07.jpg
  • Прикрепленное изображение: la-pausa1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 59919353_1275732599_0_1af8a_12e0be3c_XL.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0ee3748b7059.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chanel-Speech-2-e1457566346472.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный, хрустальный, свежий, очень нежный цветочный аромат про лёгкий пудровый ирис, с едп отличается, как весна и осень.
2
Fontan_Razumniy Все отзывы пользователя , 18 Июль 2023 - 11:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, тихий запах. Мне кажется, бессмысленно носить его в люди, потому что он был задуман "для себя". Так и ношу.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат, который я искала много-много лет. После него у меня даже возникло желание распродать многочисленные флаконы, потому что я нашла свою мечту. Наитончайший, но пронзительный до глубины души! Более чем деликатный, но не беззвучный ни разу, поскольку комплименты собирает - только в путь! Ни секунды не сомневалась, покупать ли большущий флакон.
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Осенью Пауса, словно туманная дымка цвета опавшей листы, аромата тлеющих костров, пленит своей красотой. Сквозь дымку виднеется солнце, озаряя лучами слоисто-дождевые облака, гонимые попутным ветром. Аромат светлой Шанелевской грусти....Все еще будет....
6
Olga parfum Все отзывы пользователя , 27 Сентябрь 2017 - 19:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вдумчиво и неторопливо поносив Ла Паузу, я могу сказать, что имя ему Умеренность. Если из описания в статье аромата убрать всю выспренность, вроде "внутреннего света" и "предрассветного полусна", то сама суть аромата передана очень лаконично и верно. Там действительно красивый, деликатный ирис, как без излишней пудровости, так и без морковной сочности. Звучит натурально, прозрачно и сдержанно. Хорошо и тонко слышен совершенно натуральный, сухой, молотый перчик. Он здесь очень нравится. Вкупе, эффект напомнил обработку грядки молотым перцем после прореживания моркови, - чтобы морковная мушка не заводилась. Хорошо подмечены "тонкие, маслянистые оттенки мускуса". Так и есть.
В результате всего получается телесный аромат, аромат кожи. Не сумочной-обувной, а настоящей, человеческой. Это такая кожа, чистая, но не потому, что свежевымытая или бесполо-безразличная, а в силу некоей внутренней чистоты и невинности. И именно в Ла Паузе видится Лолита. А потому я считаю его интимным ароматом.
Дымности-древесности или явного ветивера я здесь не слышу.
Хочется этим ароматом пропитаться насквозь. Но мне нужно будет вылить на себя ведерко, поскольку моя горячая и сухая кожа съедает его слишком быстро.
11
Tigris Все отзывы пользователя , 14 Май 2017 - 21:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

С первого теста (один скромный пшик) вообще не поняла, о чем этот аромат.
Вызвал какие-то смутные ассоциации с обедневшей аристократкой в годах, вынужденной преподавать французский. В старенькой наглаженной сиреневой шелковой блузке. Бедненько, скромненько, но аристократичненько.

Со второго раза (полила запястье от души, не жалея) аромат раскрылся пылью.
Много дорогой пыли самого тончайшего помола.
Прекрасной пыли. Ирисовой пыли.

Пыль сменилась тенью нежной влажной зелени, запахом цветочных лепестков.
Тонкий весенний аромат. Краешек розового лепестка, призрак земляники, даже не ягоды, а земляничного листа - все на фоне ирисов.

Тихий, благовоспитанный, благородный аромат, которому нет нужды о себе громко кричать.
Все утихнет, чтобы его было лучше слышно. Очень красивый, довольно стойкий, держится близко к коже. Совсем чуть-чуть помадности есть.

Вареной морковки не положили, вот печаль :giggle:
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Один из безусловных моих фаворитов.
Был в двух версиях, которые немного отличались.
Первая была практически моно-ирисом, который начинался с вареной морковки, потом переходил в тихое, светлое, прозрачное, лишенное сладости звучание, плюс деликатная тонкая кожа на заднем плане.
Во второй версии кожи больше, она громче, особенно во влажную погоду и в холода. Морковка в первые минуты тоже есть, потом уходит в прохладный, тонкий ирис.
Пудровости на мне аромат не выдает. В первой версии не было и помадности, во второй, пожалуй, она немного присутствует.
Стойкость 8-10 часов, шлейф небольшой, но аромат все время жизни на коже хорошо ощутим.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, прозрачный аромат. Быстро слетает.....
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Да простят меня поклонники этого аромата, для меня это полное разочарование. Я чувствую только лаванду. Не знаю, кто мне её туда положил и зачем :giggle: но факт. Сухая лаванда. Практически моноаромат. Прости, любимый Дом Шанель, но только "3". :shuffle:
1
Первые ощущения: нежнейшая пудра на вымытой розовой водой коже. А потом... аромат округлился и стал похож на свежезаваренный черный чай. Неожиданно! но мне очень нравится. Жаль, стойкость маловата. Часа 4, не больше.

Пришла извиняться за стойкость)). Сегодня держится на мне уже 6 часов - и все чувствую аромат. Не постоянно в облаке - а в движении: при повороте головы, взмахе руки. Черный чай мерещится по-прежнему, но это наверняка только мой ольфакторный глюк)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший и достойный самой нежной, трепетной и чувственной "носительницы" его, одного из самых моих лучших парфюмерных открытий! Спасибо отзывам, я поверила, не глядя, прочувствовала каждое слово lialike и dolorosa, приобрела без затеста и для меня Шанель- именно такая! :give_rose: обожаю это веяние весны, ласковое солнце в утренний час, ощущение близости и нежности которых мне передает Шанель! :give_rose:
2
marivan Все отзывы пользователя , 05 Май 2014 - 16:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красавец!На мне оказался стойкий.Нежный помадный шлейф.Нежный, но не скромный.Выбор времени суток для его одевания зависит от дозировки.Чуть больше пшиков и уже становится вечерним, глубоким, дорогим по звучанию.Хотя он и так уникален.Даже намазом роскошно звучит, переливается.Вроде такая простая пирамидка, но настолько породист аромат!Влюблена в это чудо!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Верьте или нет, но на мне в прохладную погоду после 5 минут монотонно и холодно звучащего ириса, такооооой индолище выступает.. несколько раз себя ловила на мысли, что наступила в кучку. А вот в тепле - прекраснейший аромат, никакого индола нет, ирис уходит на второй план и звучит нежнейшая роза. Очень деликатно, близко к коже.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат не просто тихий, а почти беззвучный. Но все же он пахнет. Пахнет весной и влажной землей. Капелью. Слегка - корешковым ирисом, без перехода в цветок: мне так не нравится, у ириса я люблю аромат именно цветка. Но ирис там такой неявный, такой слабый и нежный, намек на ирис. А сам аромат – я бы сказала, прекрасен, если бы только он был чуть-чуть понасыщеннее, а так – не для меня эта красота, абсолютно прозрачная, чтобы услышать – надо сосредоточиться.
Люблю ароматы плотные, насыщенные, люблю, когда они ощущаются, пусть близко к телу, но все же ощущаются как аромат, а не как намек и дуновение.
И все же – прекрасен.
Потому что это именно тот аромат ранней весны, которым в начале марта иногда дохнет сквозь холод и гололедицу – и такая сразу радость, такое осознание: весна идет!
Мне кажется, именно про такой аромат «намека на весну» писал Тютчев:

Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенётся в нас

Мне кажется, он должен нравиться беременным женщинам, у которых обостренное обоняние, которым любые духи кажутся керосином (так выразилась одна моя знакомая, когда-то любившая парфюмерию, а забеременев – возненавидевшая даже любимые ароматы: «Мне все духи сейчас – как керосин»).
Он такой нежный, такой трепетный… Аромат ожидания весны… Ожидания возрождения природы… Ожидания новой жизни…
17
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень политкорректный парфюм. Пожалуй, и прошла бы мимо, но то, что в пирамидке ирис, да плюс создан великолепным домом самой Мадмуазель... В общем, для начала брала небольшой отливант. Потом горько жалела, что взяла всего десять миликов. Превосходен. Прозрачный чистый ирис, соприкасаясь с моей прохладной кожей, дает ноту дорого лакированного старинного шкафа из красного дерева. Один из любимчиков. Да, аромат только для самых избранных - только для тех, кто допускается в интимную зону. Тем и прекрасен. Иногда хочется вот такой благородной тишины, элегантности. Летом просто незаменим.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

ИзображениеПервые "пшики" - холодная прозрачная свежесть. Потому, буквально через 30 секунд, сладкая снежная пудровость. В сердце -для меня припыленная (в красивом смысле) фруктовая помадность. (даже не могла подумать, то роза(не розовый перец, а роза в пирамидке) так удивит!) Ну и затем, тихонечко, крадучись, как туман, наползает его величество Ирис в элегантных перчатках из лайки (очень тонкой кожи). Недостаточно стойкий, увы. Придется "поливаться" чаще. На мой взгляд аромат корректный, с небольшой ноткой светлой грусти и воспоминаниями Дежавю и кремовых кружев.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Тихий, деликатный ирис. Близко к коже. Думаю, что отлично подойдет в офис. Дневной аромат.
Никакой морковки или чего-то неприятного. Очень тихий, на мне постепенно согреваясь становится чуть более слышен в течении часа, на этой ноте и звучит потом.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Нежный и строгий. Дневной. Ношу на деловые встречи, когда парфюм лишь "оттеняет" лаконичный стиль одежды, в то же время окутывая дымкой благородства, сдержанности и изысканности.
К сожалению, держится не очень долго, берегу отливантик для самых-самых важных поводов, так как на пробу взяла всего 5 мм. Однозначно, буду брать еще, и теперь уже большего объема.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Первые минуты - резкий запах "стоялой воды из под цветов" тех, которые покрылись слизью и гнильцой, тех, которые стоят в одной воде неделю,отталкивает сразу. Не слышу "нежный ирис", как тут пишут. Это корень ириса дает такой результат. делала подходы несколько раз, пока однажды после первых минут отвращения вдруг появился нежный легкий цветочный аромат,очень красивый и изысканный. Но из-за "огорчающего" начала- носить не могу.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В первый момент явно слышится именно корень Ириса, причем сильный и солирующий, затем аккуратно проступает уже и сам Ирис и жасмин я слышу, и роза там же где то рядышком...Вобщем, чудесный тонкий и очень чувственный аромат. Для меня, аромат -настроение, когда не для других, а только для себя. В шлейфе замечен не был, хотя, может и был шлейф, но я об этом не узнала...
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2