LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Cologne, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Елена В. понравилось это
 

Eau de Cologne, Chanel

Делятся:  Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Anna K (Cologne - 23000р за флакон 110/200мл)   Натали218 (Cologne - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,6
Мода на спорт и подтянутое тело закрепилась в обществе в 1929 году.
Свежий Одеколон - Eau de Cologne выпускает в 2007 парфюмер Жак Польж.

Если вы задаетесь вопросом как звучит Chanel Les Exclusifs de Chanel Eau de Cologne, то можно сказать, что его звучание легкое, свежее, игривое и по-летнему красивое.

Первые аккорды ярко выражены цитрусовыми акцентами, дополнятся и гармонично с пряными нотками своеобразности.

Мукусная база с терпкими нотами все тех же цитрусов.

В радостный и энергичный букет Eau de Cologne вошли цитрусовые только самого лучшего качества. Свежая кислинка Мандарина и Бергамота соединяется с воздушными нотами Нероли. Роскошный и деликатно-цветочный Одеколон, который с блеском празднует наступление лета.
Стильный и лучезарный аромат Chanel Eau De Cologne воплощает дух свободы и независимости. В каталоге ароматов Chanel двадцатых годов освежающий одеколон Chanel Eau De Cologne предлагался истинным любителям активного отдыха. Моду на спорт, уход за телом и здоровый образ жизни ввела легендарная Coco Chanel, которой очень нравились продолжительные прогулки на свежем воздухе. Аромат Chanel Eau De Cologne впитал в себя легкие дуновения ветра, прозрачное небо и нежные ароматы утренней свежести. Бесподобный коктейль Одеколон «высокой моды» Chanel Eau De Cologne относится к эксклюзивной парфюмерии Chanel.
Ссылки:
0

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я бы не сказала, что слишком сложный, на мне слетел сразу как нанесла, может потому что зима и вообще я сэкономила.
Однако, аромат прекрасный, я не могу жить без одеколонов, ранним утром пользуюсь только ими. С утра это как первый глоток кофе, как первый глоток свежего воздуха, всегда прекрасен по-новому.
Я из тех кто любит терпковато-горчащее мужское. Горчинку, мшистость и пр.
Шанелевский Колонь достаточно нежный. И да, шанелевская прекрасная база.
Буду продолжать тестить и обязательно попробую фокус с водой!
2
Как красиво написано про аромат!!! . :clap: захотелось сразу купить целый флакончик !!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Давно хотела завершить собирание почти всей, за единичными исключениями, серии бутиковых парфюмов Шанель именно этим ароматом. Теперь, пожалуй, имея эту серию, могу сказать, что имею парфюмы на любой случай жизни. С Колонем долго сомневалась, так как не люблю мужского звучания, а цитрусовые олеколоны мной однозначно воспринимаются именно как мужские. Увы, шаблоны рулят. Но О де Колонь Шанель - это лично для меня единственное исключение.
О да! Старт может сбить с толку - это очень натуральный (в смысле, природный, не химичный), освежающий, терпковато-горчащий мужской одеколон. Мне мешает эта горчинка. Если провести параллель с природным аналогом, то это аромат в точности похож на аромат листа лимонного или грейпфрутового дерева, растертого в пальцах (знаю, о чем пишу: у меня 35 лет жило огромное лимонное дерево в горшке, выращенное из косточки, точно также пахли его листья). Проходит ровно 10 минут - и метаморфоза очевидна - аромат смягчается, горчинка остаётся, но уходит далеко в фон, появляется очень нежная, неприторная, окутывающая фирменная "шанелевская" сладость, она похожа на ту, которая ощущается и в Джерси . И вот тут-то понимаешь, что это ... редкий случай.... именно ж е н с к и й одеколон. То есть я не к тому, что мужчина не мог бы ним пользоваться, но в том-то и дело, что в данном случае это унисексовый парфюм с перевесом все-таки в женскую ипостась.
Этот Колонь, как и многие из Шанель, ложно-простой. Это не так. Он -простое совершенство. Как нечто цельное, нераздельное и абсолютное, и при этом заключающее в своей "простоте" -всё.
И все дальнейшее его раскрытие-игра - это очень мягко и тонко переливающиеся грани драгоценного светло-желтого топаза - сияние тонких, очень натуральных цитрусовых (разных - именно тех, что заявлены в пирамиде, - и лимон, и петитгрейн и пр.), положенных на мягкую сладковатую и очень женственную "шанелевскую " базу.
Подтверждаю, что если попадает вода на место нанесения, аромат оживает с новой силой.
Общее ощущение: золотистый, искристый, воздушный, юный.
Стойкость - уже через час после нанесения ложится близко к коже и шлейфит лишь при движении, эдакими "всполохами". Хотя вот так близко к коже сидит довольно долго - около 6 часов и более.

Считаю большинство ароматов Шанель вершиной парфюмерного искусства. Самое главное, что этому дому с честью удается держать эту планку, установленную изначально высоко, на том же уровне и сейчас.
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красиво, достойно, утонченно, благородно, породисто!!!! Очень приглянулся! Весенний, летний, легкий, манящий.Удивительно, но фокус с водой удался! Стоило намочить место нанесения аромата, как он раскрылся с новой силой! Впервые такое встречаю!Представляю, как он будет хорош во влажной летней погоде после дождя!!!Браво!
4
Сегодня собираемся на прогулку и вдруг откуда-то повеяло парфюмом. "Мимоза :confused: сирень :confused: откуда :confused: вообще какая-то охапка цветов - откуда :confused: откуда :confused: откуда :confused: ?" Говорю супругу: "Почему у нас в квартире духами запахло?" Тот невозмутимо: "Потому что кто-то надушился :lol:!" В общем, это Колонь так на нем раскрывается в начале.)))))
Кстати, мой флакончик куплен в Германии через Ebay.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ну не знаааю...Дома, после душа если только! Слишком прост, на мой взгляд. :shuffle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Из Разных флаконов совершенно разный запах. Флакон купленный в Италии, выдает цитрусово-сливочные ноты и колоссальную стойкость.
В некоторых флаконах распитых в Рашке присутствует зеленца: травы, лимонное масло...
В любом случае аромат позитивный и бодрый.
2
----Обычно к цитрусам добавляют признак «веселенький».

Это - не тот случай.

----Часто к названию «одеколон» приписываем: совсем нестойкий.

И это тоже не об этом аромате.

----Цитрусовый аромат освежает и лучше - летом.

И здесь не соглашусь)



Я ношу этот аромат в прохладу, с легким сухим морозцем или во влажную погоду – не важно.

Именно в такое время аромат не упрощается до «освежителя для тела», а дает ощущение юности образу, равномерности мыслям, энергичности походке. Он как бы «вытягивает»меня, делая выше, стройнее, и мои высокие каблуки стучат ровнее и легче))

Аромат – нежный друг, аромат – тихая свита... Невидимое одеяние интимного покроя.

Лимонно-нерольное начало - это выстрел перед стартом травянистой зелени и еле слышным отголоском чуть согретой кожи. В ней нет ни утоляющей жажды звонкой прохлады, ни болотной меланхолии… Это Настроение Спокойной Задумчивости и чуть ироничного созерцания Бытия…
15
Страница 1 из 1