LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No 18 Eau De Toilette, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Valgsanna, Грушенька и ЕвгенияП
 

No 18 Eau De Toilette, Chanel

Делятся:  мазы (EDT - 1590р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDT - 1800р за 10мл)   Juliemak (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  ohtincka (EDT - 18000р за флакон 115/200мл)   ReginaS (EDT - 800р за флакон 6/6мл)  
В отливантах:  klenina-ann (EDP - 300р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 3,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,4285714285714
Аромат Les Exclusifs de Chanel No 18 Chanel был разработан парфюмерами Jacques Polge и Christopher Sheldrake и выпущен в 2007 году.
Это был один из ароматов т.н. Большой шестерки, с которой и началась современная эксклюзивная линейка Шанель.


Лука Турин:
No. 18 (Chanel) **** ирисовая роза
No. 18 построен вокруг розово-ирисового аккорда, и ни один из материалов не предполагает связи с чем-либо съедобным. Однако, люди, в особенности мужчины, всегда думают об одном и том же, и, в случае со мной, это постоянные мысли о еде. Высококачественное розовое масло, используемое в No. 18, обладает сильным ликероподобным привкусом, напоминающим ягодные дистилляты из Эльзаса, которые выглядят, как бесцветная водка, и пахнут флуоресцентным розовым. Вместе с пудровым, напоминающим морковь, запахом ириса, он создает очень необычную ноту свежего хлеба с травами, которая витает вокруг вас до тех пор, пока вы на ней не сфокусируетесь, после чего опять расщепляется на свои восхитительные составляющие. Странный, обнаженный аромат, красивый как свежевычищенное молодое лицо.




Аромат высокого ювелирного искусства
Престижнейший адрес: Вандомская площадь, 18. Именно здесь, напротив отеля Риц, в котором долгое время жила Мадемуазель, расположился ювелирный бутик CHANEL, и именно здесь можно увидеть самые красивые ювелирные изделия этого Дома. N°18 - это аромат ослепительной новизны, это сияние бриллианта, эхом отразившееся в сердце. Насыщенный аромат цветов амбретты, запах счастливых странствий, непринужденный и свободный, как сама Коко Шанель.


Композиция аромата содержит в себе ноты амбретты и фруктовые ноты. Благодаря своему ненавязчивому аромату Les Exclusifs de Chanel No 18 Chanel не вызывает неприятных ощущений, что позволяет использовать его даже в жаркую погоду. Наиболее полно аромат раскрывается в вечернее время, когда легкий прохладный ветер создает вокруг вас атмосферу цветущего фруктового сада. Данный аромат подходит как для деловых, так и для дружеских встреч.
0

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат роскошной женщины! Белая шелковая блуза, черный костюм, шляпа, туфли! Для неё важны аксессуары - нитка жемчуга, сумочка, в которой пудреница и помада! Она женственна, ее стать и походка притягивают взгляды, но создают дистанцию! А все недоступное крайне интересно!
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

Лично я никакой холодности, горьковатости, колкости не услышала. Только один какой-то до безобразия сладкий фрукт. Что-то напоминает... И да простят меня поклонники, то ли дезик какой-то, родом из 90-х, то ли освежитель воздуха.
3
I-newa Все отзывы пользователя , 25 Апрель 2017 - 20:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне, аромат показался фруктовым, но только в базе, начало немного остренькое конечно, но ради базы, можно и потерпеть эту остринку! :give_rose: Наверное, где то строгий, но опять же, это только в начальных нотах! :rolleyes: Наносила пока только намазом, кожа горячая, на мне вот именно так раскрывается! :105: Стойкость отличная, представила аромат на мехе и в мороз, вот уж наверное красота будет! :wub:
2
Прочитала описание, отзывы, вдохновилась, побежала тестить и одновременно заказала 10 мл.
На блоттере - холодный, колючий, строгий аромат. Заставил выпрямить спину и порадоваться, что руки ухожены, волосы уложены. Заимела атом. Пришла домой, брызнула... Ощущение, что другие духи: пропали иголки, морозность. На моей коже звучит навязчивой цветочной нотой. Да простят меня знатоки за сравнение, но была такая дешевая туалетка в 90-х Intime от Arno Sorel, и вот chanel 18 через час-полтора стойко напомнил мне именно её.

Я пока не отчаялась. Вдруг за окном потеплеет, и на мне 18 шанель заиграет другими цветами и вызовет другие ассоциации! :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень нравится. После использования пробника захотелось объём побольше. Травянисто-горьковато-цветочный. Очень хорош в тёплую погоду с небольшим ветерком. Не особо стойкий и шлейфовый, но аура аромата вокруг себя ощущается.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне сразу после нанесения ударил в нос лимон! Очень ядреный и кислый, перебивая все остальное.Но он через полчаса исчез бесследно.Не могу сказать, что присутствуют фруктовые ноты.Вот амбретта солирует.Аромат настолько воздушный, прозрачный, холодный, но на лето очень хорошо подойдет!Очень быстро слетел, но такая красота оставалась на коже!Ну не знаю, насчет внешнего соответствия.Я буду носить его со всем с чем захочу!Ему не нужен дресс код!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

наконец то и я добралась до Шанель 18, абсолютно согласна с первым отзывом, холодный, искрящийся, с таким ароматом в джинсах не походишь, и вообще Шанель обязывает соответствовать, вот только только это меня останавливает покупать большие объёмы... шикарный аромат! :wub:
4
Прошла неделя...Чудо - эта Шанель № 18. Услышала и фруктовую нотку (фрукт мной не опознан :rolleyes: , да это и неважно), дожила до холодной розы в конце.
Все меньше и меньше ощущаю сходства с Бель Респиро, № 18 нежнее, прозрачнее, свежее, "хрустальнее", а своей акварельностью напомнил 28 La Pausa. И совершенно неизбитый, да, определенно, мне нравится этот аромат! :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я затестила, наконец, Шанель №18. Впечатления двойственные. Не могу сказать, что не мой...но и не в эйфории. Изучаю. Раскрывается бодро, свежо, ирисом прохладным и звонким...через 10 минут - Бель Респиро, но без той ноты, которая в лучшем случае - смущает, в среднем - раздражает, в худшем - просто выносит мозг. Не пойму, что там в Бель Респиро, похоже на чабрец или тимьян, или на другую какую-то траву...но в 18 ее нет. И № 18 не уходит в сладость. Но травяная горечь точно присутствует. До обещанной в базе зелёной розы пока не дожила. Со стойкостью - не очень. Возможно, зима для № 18 - не сезон, скорее они летние, но мне иногда нравится зимой носить явно летние ароматы, они становятся хрустальными и совсем прозрачными. Продолжу изучать, интересный аромат.
3
Холодный и искрящийся, как снежинка. Почему-то вдыхаю этот аромат и представляю себе зиму и пушистые ели, которые укутаны сияющим белым снежком.
Аромат необычный, несладкий, холодный зеленый.
В базе появляется зеленая роза. Имено зеленая, еще не распустившаяся, бутон.
Прелестный парфюм, но носить, к сожалению, не могу - люблю послаще)
9
Страница 1 из 1