LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sycomore Eau De Toilette, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, I-newa, Winged и 7 другим
 

Sycomore Eau De Toilette, Chanel

В обменнике:  Anna K (EDP - 100000р за флакон 200/200мл)  

Оценка
Оценка: 4,8387096774194

Стойкость
Оценка: 4,3870967741935

Шлейфовость
Оценка: 4,0967741935484

Сложность
Оценка: 4,4333333333333
Chanel Les Exclusifs de Chanel Sycomore — именно то, что можно назвать шикарным, стойким, концептуальным ароматом. Sycomore играет, переливается и демонстрирует восторженной публике все свои прелести, как оперная дива, вышедшая на "бис". В нем угадывается почерк мастера. Его стиль для настоящей леди. Аромат для уверенных в себе людей, которым никому ничего не нужно доказывать!
Хотя родной французский производитель его относит к сугубо женским парфюмам, но в сети полно отзывов о том, что аромат Sycomore, который преисполнен бодрящими нотами ветивера, отлично вписывается в образ современного мужчины. К слову сказать, факт использования этого парфюма и сильной половиной человечества вполне состоявшийся. Как бы там ни было, несмотря на противоречивость трактования этого парфюма, хочется отметить его узнаваемую породу, стиль, глубину звучания, гармоничность аромакомпозиции, сплетенных в тугой жгут насыщенных оттенков, услыхав которые вы не в силах будете ему изменить. Если, конечно, вы не парфюмерный многоженец.
Да, Chanel Sycomore обязывает. Но с ним Вы всегда лучше всех! Смело наносите днем, вечером или ночью, по любому поводу и в любое время года!
В 1930 году Габриэль Шанель уже мечтала о древесном аромате, который бы покорял при первом же знакомстве. И сегодня Sycomore, аромат, созданный Жаком Польжем, прекрасно иллюстрирует гений элегантности в понимании Габриэль Шанель: роскошный ветивер с тонкими вкраплениями пряностей покоряет своей аристократической простотой. И оставляет за собой длинный теплый шлейф.

Базовые ноты: египетский ветивер, Сандаловое дерево, Альдегиды, лист табака, фиалка


****
Сегодня существует огромное количество различных ароматов, но самым популярным остаётся бренд Chanel, который во все времена славился качественными и стойкими парфюмами. Совсем недавно, данной компанией был выпущен потрясающий и необыкновенно стойкий аромат - Chanel Sycomore. За короткий промежуток времени эта женская туалетная вода успела завоевать миллионы женских сердец, она сумела покорить их с лёгкостью. Между прочим, такой аромат не оставит равнодушной ни одну представительницу слабого пола. Этот парфюм отличается высочайшим качеством. Этот эксклюзивный аромат довольно таки аристократичный, возвышенный, элегантный. Они придаст женщине сексуальности и ещё большей женственности. Если вы мечтаете о стойком и неповторимом аромате, тогда туалетная вода Chanel Sycomore именно для вас. Создавали этот оригинальный и чудесный аромат для женщин, которые хотели получить изысканный древесный аромат, который способен покорить противоположный пол при первой встрече. Chanel Sycomore поможет вам окунуться в мир фантазии и сказки, вы почувствуете, как аромат так и притягивает к вам людей и положительные эмоции. Владельцу парфюма будет переполнять свежесть, таинственное спокойствие, а также изящность. Если вы мечтаете отдохнуть возле хрустального ручья, окунуться в мир грёз, тогда вам непременно стоит приобрести туалетную воду Chanel Sycomore. Только она сможет вам подарить потрясающие и необыкновенные чувства, о которых вы так мечтали.
(с) Духи.рф

Elena Vosnaki:
в Chanel Les Exclusifs de Chanel Sycomore есть табак, но его дымные колечки выплывают откуда-то издалека. В нем есть также освежающие сухие ноты альдегидов, можжевельника и фиалки, напоминающие о чистоте и об ангельском ореоле, но не о самом ангеле.
Наверное, стоит уточнить, что когда парфюмер Жак Польж взялся за создание этого аромата, киноэкраны по всему миру были наводнены образами самой Коко. Не в одном, а сразу в двух фильмах Шанель была представлена тоненькой эмансипированной леди. Аромат, созданный в этом контексте, должен был отражать подобный образ.
Sycomore Chanel кажется одновременно невесомым, словно дым, плывущий по воздуху, и ощутимым, словно бельмо на глазу. Эта бесполая красота заключается не в понимании, но в том, чтобы позволить времени ненадолго остановиться.
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sycomore, Chanel.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

42 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дааааа непростая штучка Sycomore! После табачно-специевых нот (первых, вторых, в общем мне долго) проступает мягкая сливочно-древесная нота, красивая, узнаваемая - Sycomore я точно узнаю, если услышу теперь на ком-то! Эта нота переливается, исчезает и проявляется, даже на следующий день периодически появляется шлейф Sycomore – эта нота (или сочетание нот) как раз и манит, ее-то я и считаю сутью этого аромата, а не табак, специи, ветивер! И интересно, когда уже мой нос уловил эту ноту, настроился на нее, при повторном нанесении (в этот день или на следующий) уже и табак не так для меня плох! В общем с Sycomore у меня как с прохладной водой – нужно не раздумывая и быстро окунаться, а потом точно понравится!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Безмерно мною любим!Многие и разные парфюмки, прибывают и убывают...Сикаморе же , навеки в моем сердце и (шкапчике..)))!!Описывать не стану..)) могу быть необьективна)))) Это роскошь!!!!!!! Гурманики ноль и это радует.встретить рядом тоже маловероятно, вот и упиваюсь шедевром!! Тоже испробовала разные выпуски и для меня первый выпуска самый самый и стойкий и мягкий и к тому же шлейфовый, что редко на мне бывает.... Когда я в нем я уже не холерик а вполне гармоничный меланхолик улыбающийся всему миру...Изображение
2
VEREMIYA Все отзывы пользователя , 09 Ноябрь 2019 - 17:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как дополнение к предыдущему комментарию. Очень люблю Sycomore, было несколько вариантов. Так вот, отличаются не только edp и edt. Еdt тоже разнится нюансами, причем значительно. Самым нежным и прозрачным был аромат из первых выпусков. Полное впечатление, что стоишь на средиземноморском островке - легкие несладкие цитрусы, кедры, теплый ветивер, и все это в полной гармонии и примерно равных долях. Потом был другой флакон, более "деревяшистый", сейчас пользуюсь ароматом 2014 года - при нанесении вообще чистая полироль, потом, конечно, рассеивается, но аромат все равно более древесный, насыщенный, более мужской и - увы - более сладкий. Все версии очень стойкие, на холодной коже аромат живет 12-16 часов при любой погоде. Самой шлейфовой была первая версия, остальные потише, но шлейф все равно длинный и выраженный
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Позволю себе разбавить чисто женский коллектив и высказать мужское восприятие этого парфюма.
Вчера получил отливант старой версии "Сикамо" в ТВ. Первые впечатления-ТВ и ПВ "Сикамо"(пробник ПВ тестил на прошлой неделе)отличаются. Они разные, особенно вначале.Старая ТВ мне показалась более резкой из-за большого количества жженых смолистых деревяшек и ближе к мужскому запаху, по сравнению с новой версией в ПВ(ПВ-более "округлая" и смягченная).
Вначале ТВ ИХМО, очень похожа по ощущениям на "CdG 2 Men" для мужчин -имею у себя для сравнения.
"Сикамо" новой версии в ПВ вызывает начальный эйфорический удар и улыбку, чего не заметил в старой версии ТВ. Для меня лучше ПВ-версия.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Так пахнет лес в фэнтезийных книгах, где обитают эльфы и маленькие человечки. Если мне хочется оторваться от реальности, забыть про работу, людей, которые расстроили в течение дня, снять усталость - я наношу на запястье включаю музыку дождя и закрываю глаза. Глубокая медитация и полный отрыв от реальности. Мне снова 9 лет, я иду с дедом и собираю грибы, а нос мне щекочет можжевельник, лес приветлив и словно шепчет мне свои тайны на ушко, открывая все новые и новые свои клады. У нас целая корзина грибов, ноги промокли... влажно... тихо. Мы уставшие, но счастливые сидим и вдыхаем аромат влажных деревьев , а дед забивает табачок в трубку. Смесь табака, можжевельника, влажной травы и мокрой древесины... Мой телепорт, моя медитация, мой самый успокоительный аромат.

Очень нравится как сидит на муже, особенно при интимной близости - здесь уже не медитация, а животная страсть и очень наглый и настырный ветивер.

Головокружительно.

Шлейф средний, но стоит только забыть о нём, словно по дуновению ветерка аромат срывается с твоей кожи и напоминает о себе. Он постоянно рядом.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Скажу только одно, возможно пригодиться почти полная копия карнер Барселона кожа, понимаю что разные пирамиды, но на меня сели практически одинаково, вот такие альфакторные нюансы :give_rose:описана версия в едт
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня он давно))) пользовалась редко хотя и нравился, решила выставить на продажу, в гости зашла подружка посмотреть что имеется и из всех моих парфюмок, которе продаю(они стоят отдельно)сразу выделила его, причем человек совсем далекий от парфманьячества, перебирая и перенюхивая все флаконы через одного она брала Сикамор и закатывала глаза, я а от такого поведения сидела ни жива не мертва, думаю только не этот купи, слава богу и высшим силам она купила что-то подешевле а этот на прощание чуть ли не облизала, и меня как громом ударило, чего же я делаю, немедленно закрыла лот и убрала к самым суперским, это же шик, лоск и стиль, так что если кто-то колеблется надо или не надо, подумайте, я сейчас на Сикамор смотрю совершенно другими глазами, он очень точно отражает стиль дома Шанель-аристократизм до кончиков ногтей и окружающими воспринимается как настоящие французские духи
7
Малыш Все отзывы пользователя , 03 Сентябрь 2017 - 09:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат свежего мокрого дерева, в грозу...насыщенный, до 5 часов шлейф..близко к коже еще часа 2. Именно деревяшки и дождь...игра фантазии? Тестили 2 подруги (любители фруктовых компотов) подтвердили..деревяшки, мокрые...банька ( как выше писали).. Неподражаем и не сравним с другими, такой один...хотя иногда навевает грусть...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ошеломительный. В первое мгновение это сверхнатуральный аромат от пальцев надушенного курильщика. Табак не растение, а именно сигарета. Сразу его приглушает и растворяет в себе зелень и древесность. Для меня это привлекательная, дразнящая отвратительная красота, когда ты не любишь запах окурка, но он же и привлекает, потому что меняется, играет. Ничуть не пожалела, что взяла потестить и составить собственное мнение.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Резкий, терпкий. Больше мужской. С меня слетает быстро. Шлейф слабый. В сравнении с Рю Камбон, Джерси и Коромандель. Не для теплой шатенки.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я люблю Шанель, и когда появился распив Sycomore, я сразу захотела его попробовать. Когда открыла пробирку, то очень удивилась, ну, как бы совсем на Шанель не похоже, я привыкла, что всегда много цитрусовых, которые я очень люблю в ароматах, а здесь, просто как удар! Табак, ветивер, оттенки кожи - звучит дорого и необычно, но это абсолютно не тот запах, который подходит светло-русой сероглазой женщине, предпочитающей трикотаж. Я больше всего чувствую табак и сандал, фиалку не услышала совсем. Если вы - жгучая брюнетка с карими глазами и тонкой сигаретой в руках - это ваш аромат!!! У меня сразу возникла ассоциация с известной блогершей, которую очень люблю, Малкой Лоренц. Она именно такая, резкая, независимая, сексуальная. На себе я Sycomore носить не смогла, он совсем не про меня, я чувствую всю его красоту, но это не моя красота. Мой отливант Sycomore "ушел" не к роковой брюнетке, а к молодому человеку по имени Максим. Надеюсь ему он подойдет.
5
Elka34 Все отзывы пользователя , 11 Май 2017 - 11:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня - Чернила Лалик, только нос парфманьяка найдет отличия. У мужа Чернила есть, и мне очень нравятся они на нем, но на себе слышать не могу, хорошо хоть взяла всего 5 мл.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Запах свежих предрассветных сумерек.Тёплый подёрнутый пушистыми белыми клоками туман и аромат леса.Бесподобный ветивер:насыщенный, глубокий с оттенками травянистой горечи и терпкой смолянистой дымки кипариса.Сухой и проникновенный аромат можжевельника.Мягкие альдегиды неуловимы.Фиалку, как таковую не слышу, если только намёк на некое древесно-пудровое созвучие в базе.
И да, в раскрытии-нет-нет, да и мелькнёт банька с берёзовым веничком!

***
Мягкое солнечное утро.В свободной хлопковой пижаме, стоя на веранде с чашечкой кофе, закрыв глаза, полной грудью вдыхать запах просыпающегося леса...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный и роскошный парфюм ! Один из красивейших в эксклюзивной линейке шанель. Просто удивительно, что сочетание ветивера и табака так сексуально и волнующе сидит на женщинах.Очень жаль, что открыла его не так давно.Столько времени лишала себя такой красоты.
5
лучший ветивер, даже Монин-не то.. очень носибельный, нет сухости и колкости, мягкий, обволакивающий-ЛУЧШИЙ!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Впечатлил .Аромат просто мой-мой!Если одним словом-элегантность.Сейчас только одно желание-сделать запас, как хомячок
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

I-neva, насчет ведра полностью с вами согласна! Я взяла 2 по 200 и ещё чуть-чуть:)
2
Дарина Все отзывы пользователя , 07 Февраль 2017 - 23:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это лучшее, что я попробовала! Перебирала всякие ветиверы, этот самый потрясный! Настолько он сбалансированный, всего в нем в меру. Наношу на себя, и все - я королева! Для любой погоды. Особенно люблю в морозец. Просто нет слов чтобы передать всю гамму эмоций! И да, как писали ниже, надо брать ведро!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление было такое: ну это похоже на Молекулу, ничего особенного. Но , поносив его несколько раз, я поняла, что все совсем не так! Обожаю этот аромат. Он древесный. Ветивер и дерево. Все звучит очень благородно, , очень природно, многогранно. Шикарно, как и все ароматы Шанель из ЭК. Но этот аромат совершенно особенный. Подойдет на такие случаи, когда вам не нужно быть женственой, а скорее собранной и нейтральной. В хорошем смысле этого слова) Люблю!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Абсолютно уникальный, красивый ветевер, благородный табак и специи!Слышу схожесть с Encre Noire Lalique :give_rose:
1
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3