LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau du Fleurs Capucine, Chloe - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lola77 и Irginka007
 

Eau du Fleurs Capucine, Chloe

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 3,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 3,1428571428571

Сложность
Оценка: 3,8571428571429
Автором аромата Eau De Fleurs Capucine стала известный парфюмер Луиза Тернер, которая призналась, что давно мечтала соединить в одном парфюме запахи диких растений. Поэтому с воодушевлением приняла предложение бренда Chloe создать необычный цветочный аромат, который бы с одинаковым успехом подходил как юной девушке, так и опытной женщине. Главным критерием для этого аромата Луиза Тернер избрала свежесть, и блестяще справилась с поставленной задачей, взяв за основу аромата вытяжку из трав, гальбанум, лимон и бергамот. Легкий и нежный, этот аромат при соприкосновении с кожей раскрывается теплой гаммой запахов розы, жасмина и ландыша, а его шлейф звучит благородным аккордом мускуса, амбры, ягод можжевельника и нероли.
В 2009 году на свет появился прекрасный утонченный аромат под названием Chloe Eau De Fleurs Capucine Основана данная парфюмерная композиция на чистой эссенции - нероли. Спрос на туалетную воду Chloe Eau De Fleurs Capucine растет с каждым днем. Все больше женщин отдают свое предпочтение этому изысканному, элитному аромату, который своим шлейфом уносит в мир блаженства и совершенства. Свежая долгоиграющая ароматная композиция начинается с вступления нот итальянского, довольно дорогостоящего, бергамота и аккордов сочного лимона. Эти ноты и есть настоящее воплощение свежести. По истечении времени аромат Chloe Eau De Fleurs Capucine приближает к своему «сердцу», которое благоухает и сияет неповторимыми ароматами гальбанума, цветами нероли и уникальной настурции. Базовые ноты согревают душу аккордами ландыша, жасмина и прекрасной розы. Chloe Eau De Fleurs Capucine- это поистине уникальный и неповторимый аромат, который не имеет аналогов. Он подходит для женщин любых возрастных категорий. Единственное условие - это наличие хорошего вкуса и трепетной ранимой души. Дизайнеры и парфюмеры вложили в этот аромат много сил и стараний. Chloe Eau De Fleurs Capucine- это непревзойденная женственность, красота и изыск. духи.рф.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau du Fleur Capucine, Chloe.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau du Fleur Capucine, Chloe.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сочная, зелёная настурция и луговые травы, с терпкостью гальбанума, шероховатостью шалфея. Цветов не выделяю, скорее это полевые соцветия.
Пахнет тонко, зелёно-пряно.
В базе лёгкая кремовость.
Тихий, природный и очень приятный аромат.
0
alenka9 Все отзывы пользователя , 06 Октябрь 2023 - 10:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат хорош!!!Когда я в нем , то весь офис ходит за мной глубоко вдыхая воздух! Шлейф классный, но не надолго!Аромат летний, на зиму не подойдет!Сижу у себя в кабинете, а кажется, что в стогу сена, столько что скошенной травы! :blush:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень своеобразный, раскрытие и трансформация аромата феноменальна, муж послушав первые ноты сказал цитирую :"Фу какая дешевка" Да, сначала вроде бы действительно травой пахнет, но уже через несколько минут начинает раскрываться совсем иначе, и скажу, что аромат на самом деле не очень лёгкий, он сложный и непростой, мне вообще в начале показалось, что это мужской аромат , странный он какой-то, сойдет за унисекс))) :giggle:
2
Для свежих ароматов безупречен (если, по моему мнению, многие ароматы данной категории грешат химичными нотами, то здесь этого нет). Года 2 мечтала приобрести и наконец купила, т.к. хотелось натуральной травы)). Когда хочется "прозрачной слезы", "сока трав", воздушности и прозрачности - то это в наличии в "цветке настурции". Правда саму настурцию (сок срезанного цветка) я слышу только первые полчаса (что для меня хорошо), далее аромат становится похожим на сочную свежескошенную траву. С садом на крыше Эрмэ (Un Jardin Sur Le Toit Hermes) не могу провести параллели, кроме той, что в одном направлении.. Сад на крыше Эрме для меня химичен. Так что, в любом случае, знакомство с данным ароматом рекомендую начать с пробника.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень самобытен, по мне так красивый зеленый аромат без горечи, которую я на физике не переношу (например в 19-шке), вполне в духе времени. Одеваю редко, но всегда с удовольствием. Я слышу еще, что он точно родственник Хлое с бантиком (едт или едп, без разницы). Хорошо слышу шалфей, траву (нескошенную) и розу (возможно белую). Без шлейфа, мускус в базе узнается нежной кремовостью, по мне так вполне природный, хоть и парфюмерный, запах, стойкость часов 6 Изображение.
3
-ИВ Все отзывы пользователя , 16 Ноябрь 2014 - 05:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня носибелен и приятен только ранней весной, когда ждешь набухших почек, зеленых росточков. Лимонная кислинка и запах среза какого-то зонтичного растения (вот гальбанум, м.б.)- горьковатость и свежесть сначала, потом округляется, цветочнеет, слащавеет и тут то его моя кожа съедает без остатка, жаль, что так нестоек у меня. Но все равно - очень нра...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кажется легкий и свежий аромат, но совсем не простой. С очень длинным шлейфом.
3
Использую как "пижамку", т.к на постельном белье сохраняется долго, а на себе этот аромат быстро перестаю слышать, к сожалению. Как пижамка идеален - мягкий, без резких нот, умиротворяет и расслабляет. :)
Понравится тем, кто хочет зеленый аромат, но "облагороженный", без явных сена-травы-зелени.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Меня пугали заурядностью и нестойкостью этого аромата.Но попробовав его,могу сказать,что насколько он нежный,настолько и стойкий.По пятибальной шкале стойкость на мой нос на 4-.А это вполне достойно для свежака.Зеленый красавец,давно хотела такой.Приятный,нет ни одной химозной ноты.Вобщем,он себя реабилитировал в моих глазах вполне.
4
Очень благородный, утонченный, сдержанный и нежный аромат! На моей холодной коже, естественно, первым проявился бергамот, но не кричаще и назойливо, а как-то мягко и свежо. С ним в унисон раскрылись зеленые ноты очень гармонично и элегантно, потом добавились травки и свежие белые цветы с легкой, едва уловимой горчинкой и, наконец, все это разноцветие припудрилось и подсластилось мускусом. Основной сердечный аккорд мне напоминает аромат благоухающего чая с цветами и цитрусами или сенные ароматы (наверное можжевельник с шалфеем дает эту ноту подсушенной травы, древесности)... Что-то такое неуловимо знакомое, чарующее и приятное, совершенно ненавязчивое и манящее... При том, что через 6 часов я отчетливо слышу и цитрусы, и свежую зелень, и ароматные подсушенные травки, терпковатые цветы и где-то там ближе к коже пудровость мускуса и деревяшечность амбретона... На все сезоны!!
3
Заканчивается второй флакон, что для меня просто нонсенс. Аромат необыкновенно нежный, волнующий, стойкий. Сидит близко к коже и в тоже время очень красивый шлейф. Не понимаю этой загадки. Зеленые ноты в аромате очень теплые с намеком на свежесть. Жасмин с ландышем не выпирают, а нежно благоухают. А шипровые ноты очень мягкие и не раздражающие. В общем все очень гармонично. На мой взгляд ежедневные дневные духи. Кстати в варианте духов было бы очень кстати.
5
Яркий зеленый аромат. Свежескошенная трава и нероли. Чем-то отдаленно напоминает Сады после Муссона, но Гермес поинтереснее будет, на мой вкус.
2
Страница 1 из 1