LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Faîr Parfum - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Faîr Parfum

"Смысл нашего существования прост: дарить любителям ароматов ультра-роскошные и сказочные ароматы.
Из истории. Лето 1884 года. Бродячий цирк въезжает в Грасс, Франция. В цирке выступает русская танцовщица Анна Карпова. Франциск, местный аристократ, видит Анну и влюбляется. Вся жизнь Фрэнсиса скоро изменится. Годы борьбы ждут француза-идеалиста, готового пожертвовать всем ради любви.
После бурного романа Фрэнсис женился на Анне. Отец Франциска не одобрил брак и отрекся от него. Фрэнсис и Анна, которых избегала его семья и местная аристократия, были без гроша в кармане и без крова. Фрэнсис сводил концы с концами, работая на местного фермера. Стремясь восстановить свою жизнь, Фрэнсис по вечерам работал помощником парфюмера.

Антуан Блан, мастер-парфюмер, взял Франциска под свое крыло. Духи Фрэнсиса оказались невероятно популярными. Фрэнсис заработал достаточно денег, чтобы открыть собственное дело. В 1888 году родился Faîr Parfum. Faîr не только продавал невероятные духи. Это был способ борьбы с несправедливостью и индустриализацией парфюмерной промышленности. Рабочие будут получать более низкую заработную плату и работать меньше часов. Прибыль будет использоваться, чтобы помочь обучить детей рабочих.
Fair был огромным успехом французского высшего общества. Восстановив доступ к высшим эшелонам общества, Фрэнсис намеревался использовать свои связи, влияние и финансовые возможности для продвижения двух самых близких ему целей: прав рабочих и защиты традиционных навыков парфюмерии.
В 1895 году Фрэнсис основал Le Club 1888. Это был клуб частных членов ценителей духов. Он стал единственным местом, где люди могли купить востребованные ароматы Фрэнсиса. Членство было эксклюзивным и ограниченным.
Бизнес безмятежно развивался до начала Первой мировой войны. Фрэнсис решил законсервировать парфюмерию и ушел служить офицером. Он не только служил; Франциск также был награжден за храбрость медалью почетной медали за проявление отваги и пожертвования.

С 1988 года Faîr Parfum возглавляет внук Фрэнсиса Филипп. Филлип, будучи мастером-парфюмером, лично отвечает за разработку новых духов для членов Le Club и исследует мир в поисках новых и экзотических ингредиентов. Филипп сменил своего отца Жана Оноре.
2020 г.
Семья и члены Клуба решили, что сейчас самое подходящее время, чтобы напомнить миру, какой невероятной вещью могут быть духи ручной работы.
Спустя 130 лет двери Le Club были вновь открыты." - информация от бренда.

https://fairparfum.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pf-3eae0f44--Francis-and-Anna.jpg
  • Прикрепленное изображение: pf-ad0ccd29--Disowned-and-cast-aside.jpg
  • Прикрепленное изображение: pf-0ccd2931--The-first-2-collections-Francis-made-for-his-master-and-annouced-his-talent.jpg
  • Прикрепленное изображение: pf-cd2931f6--EF-Le-Club-Timeline.jpg
  • Прикрепленное изображение: pf-62ad0ccd--War-Breaks-Out.jpg
  • Прикрепленное изображение: pf-2931f647--Fair-Parfumerie-Salle-de-flaconnage.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов