LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Casmir, Chopard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

KatTry понравилось это
 

Casmir, Chopard

Делятся:  Lady Tiara (EDP - 400р за 10мл)   S-Irina (EDP - 500р за 10мл)   Бусурина Анастасия (EDP - 300р за 10мл)   Ludisia (EDP - 500р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 399р за 10мл)   Ирина1891 (EDP - 400р за 10мл)  
В обменнике:  Непоседа (EDP - 3600р за флакон 30/30мл)   Maluta (EDP - 3000р за флакон 29/30мл)   Валери (EDP - 4000р за флакон 49/50мл)   Татьяна_92 (EDP - 3700р за флакон 65/100мл)   Струна (EDP - 4400р за флакон 100/100мл)   FAA (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   Оксана70 (EDP - 2400р за флакон 50/100мл)   Zeydens (EDP - 500р за флакон 5/5мл)   Елена Рома (EDP - 5000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDP - 150р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,258064516129

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,5666666666667

Сложность
Оценка: 3,8
Casmir – аромат для женщин от известного швейцарского бренда Chopard. Духи вышли в свет в 1991 году и принадлежат к группе ароматов восточные гурманские.

Дворцы индийских шахов и махараджей, со сверкающими на солнце золотыми куполами, просторными залами, наполненными ароматами бальзамов и воскуренных благовоний, роскошью убранства – все эти образы, словно сошедшие со страниц восточных сказок, оживают в таинственном и экзотическом Casmir. Подобно нежной кашемировой «шали», которую хочется набросить на плечи, это тонкое, ароматное покрывало погружает Вас в свои ласковые объятья, открывая мистическое таинство и обаяние Востока, которому невозможно противостоять…
Аромат дальних стран и путешествий, экзотических мест и необычных людей. Нежный аромат фруктов и цветочные оттенки создадут образ утонченной женщины. Амбровый и древесный аккорды окутают вас очарованием Востока.

Парфюмер: Michel Almairac.

Верхние ноты: Персик, Абрикос, Черная смородина, Малина, Манго, Кокос и Бергамот;
ноты сердца: Мандарин, Гвоздика, Корица, Жасмин, Герань и Ландыш;
ноты базы: Ваниль, Бензоин, Бобы тонка, Опопонакс, Амбра, Мускус, Пачули и Сандал.

Парфюмерная композиция Chopard Casmir изготовлена под сенью торгового дома Chopard в 1991 году. Создатель аромата один из выдающихся парфюмеров современности Michel Almairac. Вторая часть названия туалетной воды передает наименование одного из индийских штатов Кашмир. Именно туда переносит нас аромат, превратившийся за годы, прошедшие с момента его создания, в настоящую «классику жанра». Один из самых известных ориентальных парфюмов овевает нас ароматом благовоний индийских базаров, он поражает своей чувственностью, прикрытой шелковыми полупрозрачными индийскими покрывалами.

Женщина, выбирающая для себя парфюмерную композицию Chopard Casmir, не боится выделиться из толпы, она любит привлекать к себе внимание и знает, как это нужно делать. Восток всегда манил европейцев своими тайнами, загадывая извечные загадки, как манит настоящая женщина, чья сила в ее слабости и обаянии. Сладкий, пряный, чувственный аромат может показаться кому-то слишком тяжелым, поэтому рекомендовать его для ежедневного применения можно лишь тем женщинам, которые выбрали ориентальный стиль для создания своего образа. Ингредиенты парфюмерной композиции Chopard Casmir представляют собой смесь пряностей и экзотических фруктов, собранных, в буквальном смысле этого слова, «в одном флаконе». Открывается аромат сочным фруктово-ягодным букетом, в который мэтр от парфюмерии включил вкусный абрикос, спелую малину, соблазнительный персик, элегантную черную смородину. В сердце аромата царствуют энергичный апельсин, пряная гвоздика, чувственная корица. Шлейф ориентального парфюма соткан из сладкой ванили, смолы бензоиновых пород деревьев, бобов тонка. Все вместе сплетается в сладкий, пряный, незабываемый букет, который вот уже третий десяток лет является одним из образцов истинных восточных ароматов.

Дизайн бутылочки туалетной воды Chopard Casmir подчеркивает восточную идею аромата. Флакон имеет форму индийского храма, увенчанного позолоченным круглым куполом с небольшой маковкой наверху. Наполнена бутылочка драгоценной жидкостью цвета расплавленного золота. духи. рф.


Описание с официального сайта Дома:
На щедрую древесно-амбровую базу Casmir накладываются средние оттенки мускуса, ванили и пачулей, а в верхних цветочных нотах угадываются запахи жасмина, герани и лилии. Тропические ароматы манго и кокоса, цитрусовый нюанс бергамота и сладкая персиковая нота оттеняют эти сильные и в то же время предельно женственные духи.
http://chopard.com/

Alex (Sane-Witch) Osipov:
Это сладкий восточный аромат, пахнущий персиком, заварным кремом и пачули. Персик очень хорош — сочный, с терпкой шкуркой, четко прорисованный, но не слишком натуральный. Больше всего он похож на начальные ноты «Mitsouko» Guerlain. Обертонами к нему служат мандарин и немного черной смородины — не то чтобы прямо из сада: скорее, с десертной тарелки. Фрукты элегантно присыпаны сахарной пудрой и гарнируют порцию custard, заварного крема из молока и яиц с изрядной дозой ванили. Здесь есть и пряности, но не сами по себе, а, я бы сказал, в виде отвара, какой иногда делают для глинтвейна, чтобы не прогревать их прямо в вине. Прокипятите корицу, гвоздику, мускатный орех в половине стакана воды, уварите на две трети, и влейте в вино — вот пока не влили, эффект будет тот самый. Донышко у аромата пачульное, слегка смолистое, чуть-чуть колючее, с бобами тонка.
Аромат кажется трехслойным, трехцветным: солнечно-золотой персик вверху, сливочно-белый крем в середине, темные, землистые пачули внизу. Все это превосходно «женится» друг с другом и выглядит красиво, цельно, спокойно и непретенциозно. Еще один кусочек забытой старой роскоши. По нынешним временам совершенно неактуальной, но и не особенно старомодной — эдакий забавный «временной карман» 90-х: что в него попало… то и сейчас там лежит.
Странное дело, уж на что я не люблю гурманские запахи — но этот мне нравится. Наверное, дело в том, что фрукты я за гурманику не считаю, и в нем нет ни теста, ни сахара. Что же до заварного крема… особенно в виде crème brûlée… — наверное, как говорила мисс Лэйн в «Из Ларкрайза в Кэндлфорд», it’s my one weakness. Я решительно откажусь от любого другого десерта в ресторане, но от этого — нет, сначала тоже откажусь, а потом все равно буду таскать по ложечке у соседей по столу.
На самом деле сладкие гурманские запахи в целом призваны дарить ощущение покоя, утешать душу, возвращать в детство, в состояние уютной закрытости и защищенности от мира — хотя бывают, конечно, и любители сладкого, которым нравится пахнуть едой. Амбровый аккорд из ванили, корицы и тонка в «Кашмире» прекрасно справляется с этой задачей, а пачульная база избавляет итог от излишней инфантильности. На мне запах сидит прохладно, персиково и достаточно легко, не пытаясь задушить востоком, — в этом случае мы бы с ним вряд ли подружились.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Casmir, Chopard.jpg
  • Прикрепленное изображение: casmir-e1379609669234.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31359.jpg
  • Прикрепленное изображение: chopard-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 40313_800x533_IMG_9965fe2a09a6.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

36 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ванильные абрикосы с приятным сандалом , мёда немного, а мне и лучше, такой больше для себя любимой, а не для заявки в толпе)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Знакома с версиями не винтаж: Франция и Италия. Франция в отливанте, Италия в флаконе 100 мл. Полюбился вариант Италии: стартует шампанским, таким алкогольным лимонадом, затем вкуснейшая ваниль ванильная с иланг-илангом и деревяшки, есть намек на горчинку, которую дает герань. Франция мне не так понятна - старт для меня мощный с той же горчинкой герани, ванили практически нет, затем несладкие цветы и деревяшки, ванили пока не ощущаю. Версии похожи, но исполнение разное. Стойкость у обоих версий хорошая. Думаю, хорошо будет его носить в прохладу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Жалею, что так долго тянула с покупкой Cashmir. Взяла тридцатку. Флакон ну просто песня, красив невозможно! Как закончится, а у меня такое бывает с недавнего времени, то я буду приобретать 100 мл - настолько он мне понравился!

И какой же он приятный и вкусный оказался! Знаю, что все и абсолютно все не любят такие эпитеты применяемые к ароматам, но я ничего другого более подходящего не могу и придумать, так как Cashmir действительно оочень вкусный и граничит , самую малость, со сьедобной, булочковой гурманикой.

Благодаря супермелкодисперсному распылению аромат ложится мягкой ванильной вуалью с нотами сладкого персико - абрикоса, корицы, тонка, амбры и кокосовой сухой стружки. Нереальное наслаждение! Уютный мякиш. Для меня абсолютно нет никаких нот ретро, как и других неприятных моментов (лака для волос, горелой проводки и так далее). Я верю, что восприятие дело личное и индивидуальное, но я даже приблизительно не ощущаю таких неприятностей. Всё гармонично и плюшево, резких нот нет, одно наслаждение!

Праздничный и радостный Cashmir. Думала будет похож на Dolce Vita Dior, но нет. Они в одном направлении конечно, но довольно разные. Cashmir более сладкий и ванильный, вкусняшный, в отличии от более серьёзной Dolce Vita, хотя и та очень нарядная и праздничная, но с уклоном в более богемный вечер, а вот Cashmir это вечер дома с близкими перед теликом с новогодними фильмами.
9
Для холодных осенних или зимних вечеров. Теплый, мягкий, уютный. Давно хотела познакомиться, манили абрикосы-персики в пирамиде.
Сладкий, медовый, тягучий фруктовые полутона гармоничны! Конечно у меня новодел, но от этого ничуть не хуже. Даже имея множество восточных и гурманских ароматов оценен мною по достоинству!
Вот не слышу ничего химозного, вот немного алкогольных нот ощущаю. Представляю какая красота в ранних выпусках аромата!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У меня есть миниатюра старого образца 90-х годов и нового образца... на мне и тот и другой странно раскрывается - совершенно не по нотам))) сначала я слылшу аромат цветной гуаши, а затем домашних цветочков на подоконнике (типа герани), сладости - минимум, аромат не громкий. Его ноты обещают гурманский взрыв, сочность и сладость фруктов, восточный шик...но на мне этого ничего нет) максимум, что слышу из нот - это гвоздику, герань и манго.
2
Aprilsun1 Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2020 - 07:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Покупка вслепую по пирамидке. Купилась на бензоин-корица-амбра, и много других любимых нот. Да и отзывы все положительные... Но Кашмир для меня - лимонад. Вкусный, сладкий, оранжевый, с пузырьками... Мне очень сладко...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Искала я аналог своим любимым бабочкам от Hanae Mori (которые к великому сожалению сняты с производства), и вот у меня Casmir, этот Тадж-Махал в миниатюре. Флакон простой, но отражает содержимое в полной мере. Это восточный, гурманский, но при этом не тяжелый парфюм. И сладким я бы его не назвала, а вот тёплым, мягким -"Да". Гвоздики и герани я не слышу ( которые пугают в Слонике от Кензо). Кокоса и мускуса, которые часто выдают не самые приятные грязные, животные ноты тоже.
Это аромат персиково-абрикосовых сухофруктов на амброво-древесной подложке, обрамлённой ласковой, почти домашней ванилью и бобами тонка.
Совсем не зайдет любительницам цветочных, свежих ароматов. Так же не признают Casmir почитательницы тяжёлой и сложной мускусно-пачулиевой, откровенно мшисто-деревяшистой артиллерии.
С бабочками Casmir из одной семьи, они безусловно похожи. Однако бабочки очень сливочно-мимимишные, очень личные и интимные, как милый розовый домашний халатик с игривыми кружевами. В то время как Casmir - это элегантное кашемировое пальто пастельного оттенка, такое уютное и согревающее в осенние дни!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

обожаю этот кашмир, у меня не древний, а вполне средне-новодельные флаконы(второй вообще тестер).оба красивущие, даже отстаивать не пришлось.шлейф и правда обволакивает и ты чувствуешь себя Дорогой Красивой Дамой, осанка сразу появляется, стать..стойкий, я его носила осенью, сейчас вот опять хочется. ну кто провел сравнение с Nejma Seven, Nejma как похожие ароматы?! есть у меня семерка.нежма это кокосище , хоть и более нежное, в кашмире нет этой кричащей ноты в таком количестве, вообще два разных аромата, видимо кто-то пошутил.это как понюхать газировку и дорогой ром, ром это кашмир конечно
:yahoo:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Году в 2017 пробовала новодельную версию, категорически не понравился, даже не запомнился. Но вот мне достался флакошик 2012 года выпуска и это совершенно разные ароматы оказались. Тот, который постарше намного красивее, уютнее, сложнее по звучанию. Действительно похож на теплый, мягкий свитер. Немного запудривается в придачу. Ваниль, смолы, немного корицы, бобы тонка, всё в нем есть. На мне в жару НЕ сидит, нужна температура +16...+20, тогда хорошо, тогда красиво получается :)
0
Memento_vivere Все отзывы пользователя , 14 Август 2019 - 13:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Купила , как только прочла что есть нота черной смородины...Но УВЫ ..
Нет и нет...Но смогла же я распробовать ромашку в L'Artisan parf. JATAMANSI !!!
Здесь же только гвоздика в душном помещении...
0
Аромат чудесный, увидела на туалетном столике Ирен Адлер в сериале "Шерлок", решила узнать, что за запах почувствовал Шерлок, когда в его дом забралась Ирен. Хочу сказать, что Шерлоку повезло, вдохнуть нежность и чувственность, которые так тщательно скрывала "эта женщина" от него, но от Шерлока, как известно не скрыть тайну)))
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Обзавелась винтажной миниатюркой 80-какого-то лохматого года.
После приезда почти 2 месяца "отдыхал", был неслышен.
Сейчас слышу густой, плотноспаянный аромат фруктового рахат-лукума. Сладость не приторная, а как раз в меру, к чашке зеленого чая самое то.
Томный, но и игривый.
Кусочек лукума, обвалянного в рисовой пудре, держит смуглая рука, расписанная мехенди) Такой образ представляется)

Будет интересно проверить его на поведение летом, в жару.
2
Ну вот и я обладатель Кашмира. Я его еще из коробки не достала, а уже ваниль, сандал, приятно так и уютно как в кафе. Первые два нанесения заставили меня его полюбить. На следующий день вернулся муж из командировки :kiss: :yahoo: , и, признаюсь, аромат изменился - появилась некая нота, которая мне не очень нравится, поменялся характер аромата. Связано ли это с моей кожей, думаю, да, гормоны еще никто не отменял. Вот что осталось неизменным, так сандал и ваниль.
Я не сильна в раскладывании на ноты, но того, что указано в верхних нотах я там не ощущаю. Взяла в руки флакон чтобы описывать достовернее))) Первое - сладость, второе - отмечаю деликатность аромата, который описывают как "Восточный". Замечаю одну для меня загадку - в разное время совсем по-разному ощущаю один и тот же парфюм. Сейчас он тихий. До этого он был громкий и напористый. На себе он слышен до душа, на одежде до стирки. Мощного шлейфа нет, около полуметра радиус, а вот приятный флёр вы от себя буду ловить и радоваться. Вообще такой аромат радости, комфорта, уюта. Даже неги и томности. Мне в нем хочется кокетничать :lips: .
Еще одна его приятная сторона - есть в инете по очень демократичной цене. :lol: :clap:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат из разряда вкусных, гурманских. Мягкий и уютный восток. Он негромкий и ненавязчивый, стойкий, есть шлейф, но не длинный и убойный, а пульсирующий и обволакивающий. Сливочно-медовый иланг и фрукты. Пока еще может быть достойной бюджетной заменой Ylang in Gold M. Micallef. весьма похожи.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В 90-х слушала этот аромат на других, но сама не приобретала, были другие любимчики. И вот через четверть века решила попробовать, взяла отливант и ... чуть не выкинула. Первое впечатление было горьковато - спиртовой вонючки, и три последующих нанесения ничуть не улучшили мнения((( Отложила на неопределенное время, а где-то через месяц случайно открыла пробирку... Влюбилась! Влюбилась настолько, что весь вечер приставала к домочадцам, чтобы нюхали, вдыхали, вслушивались - это же чудо как ароматно и головокружительно! Пригрозили выкинуть милики, тогда успокоилась( вернее, затаилась).
Слышу мед, мед с ароматом гвоздики, так, как она пахнет 23 февраля - строго и празднично. Через немного наплывают специи, теплые, щекочущие воображение и вызывающие ассоциации с восточными покоями, с оранжево - бордовыми занавесями и вазами фруктов на низких столиках. А вот самих фруктов я практически не слышу, скорее сухофрукты. И отчетливо ландыш.
В общем, теперь Кашмир у меня в любимках. Тот отливантик отдала маме - она тоже из десятка предложенных ароматов среагировала на Кашмир, а себе взяла побольше.
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

На мой вкус-простоват. Персик-абрикос-ваниль чуть меда, звучит вкусно, но нет в нем характера, что-ли...
Будет дежурным ароматам на полочке в прихожей для любителей фруктового востока.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень чувственный, сандалово- персиково-ванильный аромат. Был у меня 19 лет назад, упивалась им с привеликим удовольствием) весьма деликатный, несмотря на то, что восточно-гурманский и пирамидка убойных ингридиентов)))С удовольствием бы повторила!!)
4
Оценка
Оценка: 5
   

На мой нюх, Кашмир - клон Голубых бабочек Ханае Мори. Отличается только в средних нотах немного - там чуть больше фруктов. А верхние ноты и ноты базы практически идентичны.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Не было на мне фруктов раньше, нет и теперь - пара абрикосов не в счет) есть нежнейший сандал, древесная ваниль и мягкие сладкие смолы. Очень женственный, корректный, не крикливый аромат, достаточно стойкий на коже, не искажающийся и остающийся надолго на одежде, с весьма умеренным шлейфом. Плотный, но ласковый и деликатный, уютный европейский восток.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат просто роскошный, неповторимый, многогранный. Его ноты перетекают друг в друга в зависимости от температуры тела, окружающей среды, влажности и неизвестно еще от чего...
Для меня Кашмир не пахнет ни карамелью, ни «Буратино». Мне подарили бальзамические смолы, мед и дым в самом начале, а затем дымные сухофрукты в пряном сиропе.
Аромат не кричащий, не громкий, он медленно и постепенно заполняет ваше личное пространство, а затем плывет за вами пряным шлейфом. В течении дня напоминает о себе мягкими сладостными волнами..Он поразительно стойкий: на коже - целый день, на одежде - он держится днями!! Поразительно, что при всей стойкости, аромат остается очень деликатным.
Браво мсье Альмерак!!!
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2