LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clean Warm Cotton, Clean - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Clean Warm Cotton, Clean

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,25
Clean Warm Cotton от Clean - это свежий, чистый аромат, созданный для современных, беззаботных, уверенных в себе женщин. Дата выпуска: 2007 год. Парфюм относится к цветочной, древесно-мускусной группе ароматов. Аромат Clean Warm Cotton от Clean будто окутывает свою обладательницу теплым, только что высушенным под жарким солнцем, любимым полотенцем.
WarmCotton - один из самых популярных ароматов этой марки. "Теплый хлопок», так в переводе звучит название композиции, был выпущен в 2007 году известным парфюмером Гарри Фремонтом. Этот автор создал для Clean целую коллекцию произведений,посвященных чистоте и свежести.

Композиция «Теплого хлопка» начинается с бодрящих цитрусовых и прохладных океанических нот. В средних нотах слышна деликатная лимонная вербена и душистый апельсиновый цвет.

Нежный вкрадчивый мускус и горячая солоноватая амбра придают звучанию теплоту и душевный покой. Эта прозрачная древесно-мускуснаякомпозиция украсит естественный аромат женской кожи уютной и нежной дымкой.
Ссылки:
1

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Оооо, даааа..., что-то новое в мире парфюмерии...., не имитация, не неловкая попытка повторить..., однозначно порошочек на милой хлопковой, только что поглаженной футболочке, но только такой милый и деликатнй порошочек...:) Ждете гостей, нет времени на помывку и переодеться, или у вас свиданка, и надо быть свежачком)))) Бинго! Это ваш вариант, брызнете на одежду и впечатление свежести и невинности вы заработаете на все 100! Держится на одежде несколько дней, часа через 4 начинает раскрываться тонким цветочным ароматом, видимо сирень и мускус вступают в игру. Что ж, однозначно в любимчики!))))
P.S/ - унисекс!!!
2
Sofia75557 Все отзывы пользователя , 22 Март 2021 - 01:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Соглашусь с ораторами, говорящими об аромате, как об унисексе. (В каких-то описаниях я и видела его как унисекс). И я бы сказала, что этот парфюм вообще скорее воплощение абсолютной абстракции. (Как и вся линейка Clean - вариации на тему абстракции чистоты). Аромат очень обезличенный - и это не критика, а комплимент. Мне, например, очень сложно подобрать неагрессивный, но стойкий аромат на работу (действительно дьявольски стойкий, чтоб хватило на очень долго, но действительно ненавязчивый - чтобы не мешал клиентам). И это отличный выход для меня - обезличенного работника сферы услуг. Активно пахнет прачечной и порошком, при этом - хотя в описании разделены ноты и даже упомянуты цветы - пахнет и в базе и в шлейфе и в радиусе полуметра вокруг только мылом. Если вам нравится Clean - то это одна из квинтэссенций того, что хочет донести до покупателя это брэнд. При этом ещё раз подчеркну - этот парфюм не то, что унисекс, это анти- секс. Без мужественности, без женственности. Из знакомых знаю и мужчин, и женщин, пользующихся им.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

По сравнению с Byredo Blanche, Warm Cotton гораздо мягче и более "влажный", это скорее кондиционер для белья с отголосками порошка. Ближе всего к Lenor Альпийские Луга + немного лимонной отдушки. Очень хорошо освежает в жару, особенно приятно ощущение чистой одежды в общественном транспорте :) Clean - чемпион в категории "синтетическая свежесть". Ожидала того же от Blanche, но оказалось, что в жаркую погоду его колкость поддушивает. Еще отмечу в Clean абсолютную непохожесть на привычные цитрусово-огуречные "свежаки": нет пронзительной кислинки, резкости, водянистости, одеколонности.
Warm Cotton - насыщенный и очень стойкий аромат, наносить нужно 2-3 пшика с большим распылением; логичнее воспринимается с одежды, чем с кожи. Тем, кто ищет такое же ощущение чистоты, но нежнее, почти без запаха, стоит попробовать Clean Fresh Laundry.

Качество исполнения на уровне ниши; пыталась перейти на Demeter, Toy2 Moschino - увы, то едкая химичность, то что-то першит-свербит. Такой идеально чистой базы пока нигде больше не встречала.
PS. Warm Cotton значится как женский, но в нем нет никакой призывной женственности, и сладости почти нет. Он такой нейтрально-хипстерский, вполне представляю и на молодом мужчине. Но и явно мужских нот тоже нет.
2
Грызл Все отзывы пользователя , 13 Июнь 2019 - 18:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

в парфюмерии я аромаман, но у каждого парюманьяка есть свои слабости. К своим слабостям отношу постирушки (я енот-полоскун) и малярные работы))) уже много лет тащусь от запахов порошков, ополаскивателей и мокрой извести. Вроде так просто, но в то же время и сложно. В погоне за химозностью обращалась ко многим селективам, но все было не то...И вот долгожданная встреча с теплым хлопком! Да, да и еще раз да, я рада что наконец-то мои парфюмерные фантазии стали воплощаться в жизнь. Первый выход в люди и сразу комментарий от подруги: что от тебя так прёт порошком? а у меня улыбка на все лицо! Скажу так, вся серия клин обращена к парфюмерным фантазерам. Кому-то она понятна, кому-то нет. в моем гардеробе "теплый хлопок" стал вторым приобретением от клин. Летом я радовалась "Свежей прачечной", а теперь хлопку. Прачечная тоже нравится, но все же это не порошок, а стиральная водичка в конце стирки перед полосканием, а вот теплый хлопок, это если засунуть нос в порошок! :yahoo: Мне нравится его чередовать наряду с тяжелой артиллерией, когда хочется передохнуть носу и прополоскать себе мысли))) Стойкость и шлейф достаточно громкие, что тоже меня радует, а вот с мокрой известью оказалось все сложнее...
5
Страница 1 из 1