LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aromatics Elixir, Clinique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, natakerrn и Xionova
 

Aromatics Elixir, Clinique

Делятся:  Memento_vivere (Extrait - 1200р за 10мл)   taysunka (Extrait - 950р за 10мл)  
В обменнике:  ТТВ (EDP - 2900р за флакон 30/100мл)   Feyka (Extrait - 6500р за флакон 100/100мл)   Bluesky (EDP - 9900р за флакон 97/100мл)   Mary M (Extrait - 10000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,35

Стойкость
Оценка: 4,35

Шлейфовость
Оценка: 3,8947368421053

Сложность
Оценка: 4,35
Парфюм Clinique Aromatics Elixir стал своего рода одним из первых ароматерапевтических парфюмов. Огромная гамма аромата создает ощущение бескрайнего пространства степей, по которым волнами пробегает ветер. «Остывая» на коже, Aromatics Elixir начинает играть лесными нотами: мох, дерево, мягкая подстилка из хвои под ногами. Он способен создать легкое и непринужденное настроение, отвлечь от тяжелых мыслей и скуки серых будней. Этот аромат пользуется огромной популярностью и по сей день, ведь его неповторимое благоухание останется актуальным навсегда.

"Aromatics Elixir (Clinique) ***** древесный цветочный Нюхать Aromatics Elixir на блоттере и особенно в воздухе после ряда «современных» ароматов подобно тому, как смотреть на Lauren Bacall в «Глубоком сне» после двенадцати серий "Cheers”. Эта вещь наполняет комнату таким уверенным присутствием, что трудно допустить то, что Bernard Chant использовал те же ароматные материалы, что и все другие. В его руках все становится больше и легче, чем жизнь. Его фирменная структура, состоящая из дерзкого травянисто-пачульно-цветочного аккорда, укрепленного светотенью дюжин родственных бальзамических нот, порождает очень знойные взрослые ароматы (см. Cabochard и Cinnabar). Эта структура работает еще лучше, исполненная в яркой, свежей, травяной, почти медицинской манере Aromatics Elixir. AE достигает одновременно целительного сияния и роскошных сумерек, баланс, полученный, насколько мне известно, впервые со времен Sublime от Patou. Шедевр."
Лука Турин


"
Дурманящий упорный запах трав, лекарственных сборов и волшебных зелий в подземельях Иафаха... Леди Сотофа Ханемер.... То ли варит зелье, то ли пересыпает собранные травы в мешочки, то ли подогревает камру, ожидая сэра Джуффина... Ароматик эликсир напрочь выключает из реальной жизни, он окутывает свою хозяйку в кокон магии, уюта, в нем ничего не страшно. Он - волшебный щит, защищающий от неприятностей, жизненных невзгод и непогоды. Горькое, практически лекарственное начало - герань царит!!! Самая обычная герань, возле которой группируются связки и пучки засушенной ромашки, бергамота и вербены, мускатный орех только что растолки в ступке, стоящей рядом с этими травами и он источает свой вкрадчивый аромат, периодически заглушающий все, даже вездесущую герань. Все же альдегидное начало очень напоминает Кабошар и Эсти одновременно - проверила специально - нанесла все три, с Кабошаром, понятное дело, ничто не сравниться, но общность темы проглядывает явно.

А вот дальше... дальше развилка. Ароматик Эликсир уходит в жаркий летний колдовской сад. Все тот же сад, рядом с подземельями Иафаха, сад, окружающий загадочную беседку леди Сотофы, сад,в котором буйно цветут жасмин, много-много апельсинов (цветы!), горькие влажные гвоздики и розы. И все это цветет одновременно. А что - в Ехо и не такое возможно. Иланг, как всегда (ох, люблю я в последнее время иланг) смягчает это цветение, не давая ему разрастись в какофонию. Все ноты звучат ровно, никто не солирует, но горечь по прежнему преобладает, появляются легкие алкогольно- бальзамные намеки. Часа через два наступает черед изысканной и дурманящей ладанно-сандаловой базы. Эликсир становится классическим шипром в лучших традициях - мох и ветивер разгоняют горечь, пачули с сандалом несут тепло, а ладан кружит голову - леди Сотофа пошла на аудиенцию к великому Магистру Нуфлину... Аромат, как и леди Сотофа с характером, с характером стальным, аромат невиданной колдовской силы, как, впрочем и леди Сотофа, аромат всегда разный - никогда не знаешь - какую грань он раскроет в следующий раз."

Clinique Aromatics Elixir (Клиник Ароматикс Эликсир) - яркий насыщенный аромат Aromatics Elixir удивляет необыкновенной силой парфюмерной волны. С новой цветочной мелодией знакомишься с удовольствием. Начальная нота дарит свежесть благодаря игристым аккордам бергамота, апельсина, розового дерева, ромашки, кориандра, альдегидов и зелёных нот. В сердце пьянящий цветочный букет из жасмина, розы, иланг-иланга, туберозы и гвоздики. Ноты шлейфа дополняют аккордом сандала, мускуса, ветивера и пачули.

Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Ромашка,Мускатный шалфей,Вербена лимонная,Бергамот,Палисандр,Герань
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Апельсиновый цвет,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,пачули,Мускус,Дубовый мох,ветивер,Ладан
Источник информации о нотах: неизвестен

Alex (Sane-Witch) Osipov:
Покупая себе «Aromatics Elixir» Clinique (косметическое подразделение все той же американской компании «Estee Lauder», созданное в 1968 году; аромат стал у него первым и вышел в 1971-м), я ждал «агрессивной аптеки» и настоящего «ye olde chypre». Но не успел я открыть коробочку, как почувствовал, прямо сквозь картон и стоппер, даже не пропшикав новый флакон… дивную, сладостную, нежную розу. Такую головокружительную, что организм навострил уши и сделал ту самую охотничью стойку. Добыча паче чаяния превзошла все наши фантазии.

Перечнь нот «Ароматического эликсира» занимает целый абзац. По большей части они вполне правдивы: аромат сложен, многогранен, переливчат, прихотлив и, я бы сказал, сиятельно венценосен. В очень простом флаконе из матового стекла (идеально-стройных пропорций и безо всяких ненужных украшательств) для меня оказался настоящий магический эликсир, каким аромат и обещался быть, — тинктура, алхимическая в самом подлинном смысле слова: ее невозможно получить на физическом плане, если душа не эволюционировала параллельно с химическим процессом, восходя к совершенству через цепочку последовательных трансформаций. Это запах моей идеальной розы — но ни разу не монофлёр, а действительно шипр, причем благороднейший, сдержанный, мягкий — и совершенно классический.
Ни одна нота в нем не выпячивается вперед и не заявляет о себе громче нужного. Чудо розы (по вкусу она очень похожа на «Rosa» Santa Maria Novella, но без ее эффектного имбирно-пачульного апломба) создается из, собственно, розы и в пару к ней нежнейшей шелковистой ромашки и сладкого сливочно-желтого иланга с оттенком спелого персика. Ромашка, вполне аптечная сама по себе, обволакивает розу туманным, почти млечным теплом успокаивающего чая; иланг рыцарственно отдает ей всю свою счастливую детскую сладость и уходит со сцены, предоставляя госпоже царить. Здесь запах немного «контрамотит»: только через ромашку вы понимаете, что начинался он на самом деле с уютного бархатистого более грушевого, чем цитрусового бергамота, точно совпавшего с ней по тону. Но и дальше бергамот никуда не девается, а просто уходит в фон, как если бы вы поставили статую королевы или богини у стены, завешенной пышным ренессансным гобеленом.
Роза, возможно, останется с вами до конца — но возможно, выберет незаметно уйти через спрятанную за гобеленом дверь, предоставив пажу-илангу развлекать гостей и показывать им великолепный, царственный, озаренный свечами, прячущийся в тенях дом. Вот здесь-то вы и сможете сполна насладиться «аптекой»: пачули, мхи и травы — много душистых трав, от ромашки до шалфея, — будут аккуратно зашиты в муслиновые чехлы и уложены в старые бархатные, слегка потертые наволочки, на которые так и хочется преклонить голову и испустить блаженный вздох: «Свободен. Дома. Один». Эта волшебная смесь дарует не дремоту, а покой и легкую безмятежность, расслабленную, но чуткую, позволяющую тихо плыть по волнам внутреннего безвременья, не покидая, однако, пределов земной реальности.
В драйдауне эликсира остается ворох лугового сена и иногда прощальная роза — не увядшая, но снятая с куста и засушенная вместе с травами в полном цвету. Интересно, что именно сейчас становятся слышнее всего металлические, светлые, кисловатые альдегиды. Они тоже присутствовали в композиции с самого начала, но тогда просто заставляли розу слегка фосфоресцировать в невесомых палевых сумерках.

Еще одна чудная нота, фоном идущая через весь аромат, — яблоко. Осеннее, чуть подвядшее, с морщинистой шкуркой… яблоко томительной, но неяркой сладости, уже упавшее с дерева и лежащее на тронутой ранним инеем траве, — парадоксально получившееся из все тех же бергамота, ромашки и иланга.

И, пожалуй, после розы и яблока с их сокровенным символизмом мне уже нечего добавить к описанию этого запаха…
Речь в эссе идет о современном выпуске «Aromatics Elixir», в концентрации parfum.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Aromatics Elixir, Clinique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aromatics Elixir, Clinique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aromatics Elixir, Clinique.jpg
  • Прикрепленное изображение: 159214_320.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1266_436fe135261cad18705859dded2ea281_aromatics_elixir_perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1266_2ace31218b0123e1a7aa8f12bb9cfe3a_aromatics_elixir.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1266_20e4315b83081c093f34f03f0826b73d_aromatics_elixir.jpg
  • Прикрепленное изображение: 75239_141ceda40c30bff857ace37e0dfb0561_aromatics-elixir-eau-de-toilette.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

26 отзывов

Ароматик Элексир для меня как успокаивающая таблетка, он умиротворяет.Мне в нем нравиться все, терпкие травы, особенно нравиться как проступает вербена лимонная. Я его чувствую вокруг себя весь день, от запястья, но тихо так..Думала что он для меня только, не шлейфит, но работе одна девочка всегда чует когда я с Элексиром на запястье(полупшик, растереть)пришла.(И она не рада, какая-то нота ее раздражает и даже злит, интересно что такой же эффект был когда я пришла на работу в О де Соир ). Заметила что зимой он даже эффектней на морозе , чем летом, мне говорили что пахнет цветами и очень красиво..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А у меня ощущение, будто к горькости Маже Нуар добавили мягкость Паломы Пикассо, чуть капнули Ноуинг Эсте Лаудер...В общем, все - родня...)))
Да, плюс ещё лекарственные травы - это да, это есть. И это его плюсик.
Нравится, как нравятся все вышеперечисленные.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Настоящий травянистый шипр. Даже не шипр, а шиприще) Густой, обволакивающий и очень интимный. Больше всего в нем слышу терпкий дубовый мох и разнотравье, окутанное смолами. Женственный и благородный.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сложный и слишком строгий на мой вкус. Как галстук под жестким воротником. Хочется ослабить узел и добавить мягкости со сладинкой.
2
Ждала его с нетерпением. В нем все, что я люблю. Но какое же разочарование, на моей коже - муравьиная кислота (долго искала сравнение). Лишь через несколько часов пробивается запах цветов. После покупки прошло несколько месяцев, но запах не стал лучше.
2
СветВладимирна Все отзывы пользователя , 29 Июнь 2018 - 15:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Было задумано, как букет полевых цветов. Полевая ромашка, вербена , шалфей. Аромат мог бы быть прелестным , если бы не химозность. Много синтетики, не стойкость просто поражает. Слишком аптечный аромат. На большого любителя.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

"Пожилой" экстракт. Ожидала большего... БОльшей громкости, бОльше объема, длиннее шлейф. Шипр еще тот, старой школы, что радует!!! Выбивается из нынешнего привычного ряда ароматов. Многотравен, суховат и сдержан вместе с тем. Ядрёность быстро стихает. Ароматы наношу только на волосы или одежду, а потому не приходится думать о химии кожи и пр.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Посылка с Aromatics Elixir экстракт пришла недавно, он еще отдыхает с дороги и с каждым днем все краше и краше становится. Горько-сладкий, терпкий , пачулистый (обожаю пачули).Мне очень нравиться.Это самый громкий и стойкий парфюм у меня. Если Мисс Диор Ле могу себе позволить два пшика, то Aromatics Elixir только полушпик на запястье и растереть, иначе даже я любительница тяжелых и стойких ароматов задохнусь(только сейчас действительно поняла что значит намазом :shuffle: ). Наконец то могу успокоиться и больше пока ничего не покупать. Теперь у меня есть все что мне нужно. Подруга сказала что ей пахнет Новым годом, может она и права, запах действительно волшебный ! :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначала меня встретили альдегиды, я долго думала, что же он мне напоминает, даже не аптеку, нет... Вспомнила - Леонардо! Магазин для рукоделия всех возможных мастей, куда я, как рукодельница, не раз наведывалась. Там пахнет именно так на входе) Это меня просто покорило, запах магазина для рукоделия - это же сказка!
Потом пошли другие ноты. Разобрать сложный аромат на составные я, к сожалению, не способна, поэтому могу оценить только в целом. Для меня он чувствуется еще деревом и аптечными травами.
По настроению запах - холодный и суровый, но не лишен женственности и утонченности, чего-то мистического и тайного. Искала запах, похожий на ноябрь - я его нашла)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, как для меня, находка из бабушкиного сундука. Герань и полынь преобладают. На моей коже эти две ноты просто Орут! Мне не очень подходит. Возможно понравится тем, кто использовал его в юности ( выпуск 1971 года) и есть какие-то воспоминания. Наверное так.
2
попробуйте винтажный в экстракте
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мои дорогие, как бы я хотела носить Ароматикс Эликсир: необычный, аптечно-травяной, невероятно стойкий.Но, пока только могу позволить себе изредка слушать из флакона.
Для меня:немыслимое количество трав, просто безумство горьких трав!
Нанесение Клиник никак не обходится без головной боли и "парфюмерного преследования" еще дня три.
У меня новодел в матовом флаконе. :give_rose:
3
Таттиана Геннадьевна Все отзывы пользователя , 19 Август 2016 - 14:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сложность этого аромата тянет не на 5, а на все 10 звезд.
Я всегда очень боялась шипров из-за ассоциации с чем-то возрастным, но этот аромат полностью перевернул мое понимание шипров, позволил насладиться пирамидой аромата от первых нот и до базы.

Тёплый, обволакивающий, дурманящий. Рекламная кампания со свечами, среди которых расположился матовый флакон, в полной мере отображает его характер и посыл парфюмера.

Вначале я чувствую резкие тяжелые специевые ноты и альдегиды, затем, спустя 15 минут аромат начинает по-настоящему играть, - тут и кислинка цитрусовых (вербена, бергамот), и томный иланг-иланг перекликается с индольным жасмином, но дольше всего на мне задержалась специфическая нота корня ириса и цветка ириса!
Я очень хорошо запомнила эту ноту, которая вызывала раздражение в Iris Silver Mist Сержа Лютана, но здесь же ирис был великолепно смешан с цирусами, которые то появлялись, то исчезали.
Аромат утих очень красивыми тонкими нежными цветочными нотами. Продержался весь день до вечера. И всё это время он удивлял своей "игрой".
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мой возраст 50+. Получила аромат Aromatics Elixir в концентрации Extrait выпуск 2013 года. Провела с ним несколько дней.
Аромат чудесный. Для себя я его определила как цветочно-травяной шипр. Причем для меня в нем цветы и травы равнозначны и очень дружат друг с другом. Цветы негромкие, гераниевой гаммы.
Для многих этот аромат очень горький, прямо таки горчущий. А для меня он точно вписался в промежуток между «Тайной» от Новой зари и «Кориандром» с одной стороны и «Опиумом» с другой. Сильная, мягкая, ненавязчивая, не пудровя, а немного аптечная сладость. Аромат сбалансированный, из тех что ни убавить, ни прибавить…
Этот аромат буду использовать дома, для себя. Он немного ретро, и, на мой взгляд, очень интимный. Мне идеально подойдет для проведения сеансов по Рэйки вкупе со свечами, полумраком и релаксовой музыкой.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Яд растений -- горький, полынный, но всё равно женский .Восхитительное, предельно длинное раскрытие. Аромат, как сама природа жёсткая, но чистая и прекрасная.
9
Попробуйте крем для тела :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Офигенный аромат, с самого начала немного жёстко, но хорошо, и - горькие травы, ромашка, мох и усиливающийся ладан.

Такой "для себя" аромат. Аромат безмятежности.

3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Настоящий горький и яркий шипр. Очень мощное начало, горчит и даже чувствуется масляная нотка. потом становится мягче и более влажным что-ли.... цветы если и есть , то на моей холодной коже почти не заметны. Аромат так и играет все время различными травами, то сухими, а то горькими и влажными...
У меня небольшой отливант винтажных духов. Пока постоял всего две недели, так что жду в дальнейшем еше более богатого раскрытия, но и то слышу сейчас очень нравится.
Очень достойный аромат!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасен!Покорил сразу!Для любителей легких запахов не подойдет. Это ярко выраженный шипр с горчинкой.Начало очень сильное , потом , минут через 30, аромат смягчается.Появляется то самое обещанное колдовское разнотравье, ромашку не могу вычленить, а вот цветочный луг да!!!Но цветочный луг такой сочный, свежескошенный в жаркий полудень. Ох, опять вспомнилось детство летом в деревне.
Думаю, что аромат на любой сезон, менять только способ нанесения.Не вечерний , и не торжественный.Больше для себя...
Аромат не особо меняется, только постепенно затихает...
Могу наносить только намазом, летом попробую пшиком под коленку)Думаю, что летом будет освежать.
Пока единственный аромат в моем гардеробе, который не раздражает во время мигрени))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня очень похож на "Кориандр", возведенный в превосходную степень концентрации. Отличный!
4
VVeresk Все отзывы пользователя , 21 Январь 2014 - 13:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2