LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Complice, Coty - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Надеждаж
 

Complice, Coty

Делятся:  Conifer (EDT - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Лето (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   omega_blanche (EDT - 9000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,8
«Complice» («Сообщник») был выпущен в ту пору, когда Coty уже становилась парфюмерной империей, но под этим названием все еще создавали шедевры. Начало 70-х – по сути, закат Coty как великого парфюмерного дома, когда название Coty было синонимом качества. С помощью «Complice» в империи Coty пытались отдать дань памяти как основателю, Франсуа Коти, так и былому величию и роскоши.
Флаконы и для духов, и для туалетной воды заказали фирме Lalique. Флакон для духов сам по себе является коллекционной ценностью из-за пробки, сделанной в виде великолепного цветка. Аккуратный матовый флакон туалетной воды, сделанный в стиле Ар Нуво, с «лаликовским» одуванчиком на крышке простотой и изысканностью формы тоже отсылает покупателя в 10-е годы ХХ века.
И аромат под стать: изысканный цветочный букет, преимущественно из белых цветов, освеженный альдегидами и бергамотом, но лишенный «скрежещущих» и пронзительных нот, которые позже станут почти обязательными спутницами белоцветочных ароматов. Тепло, сладость, «округлость» аромату придают натуральный сандал, циветта и мускус, и главное – персик, сладкий, совершенно не компотный, очень натуральный персик. Изысканность дарят чуть дымный ветивер и горький дубовый мох. Даже в виде туалетной воды аромат стойкий, но мягкий, словно парфюмерный шелк.
Для 70-х «Complice» был недостаточно агрессивен, пожалуй, сложность и изящество композиции оценили бы в начале века… В эпоху Франсуа Коти.
Сейчас «Complice» является редкостью. И его можно считать еще одной парфюмерной утратой.


Верхние ноты: апельсиновый цвет, бергамот, персик, Альдегиды, специи.
Средние ноты: гвоздика, белый нарцисс, корень ириса, роза, ландыш, лилия с Касабланки.
Базовые ноты: ветивер, мускус, Сандаловое дерево, дубовый мох, сиамский бензоин, Циветта.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Complice, Coty.jpg
  • Прикрепленное изображение: !BpUkgyQ!mk~$(KGrHqYH-DYEu,hioD6)BLq4iRktng~~_35.JPG
  • Прикрепленное изображение: $T2eC16hHJF0FFZONy(JmBRf-eDlFMw~~60_1.JPG
  • Прикрепленное изображение: 43068-coty-perfumes-1975-complice-de-francois-coty-hprints-com.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат того времени - сложносочинённый для дам! У меня настоявшийся флакон в туалетке и парфюм, ещё я прикупила для коллекции старый флакон от Лалик, так вот он и выдал на гора (мой нос) все прелести и тайны аромата. Самая яркая нота для меня оказалась нота прекрасного выдержанного десертного вина, то ли тёмного португальского Портвейна, то ли крымского "Чёрного доктора". В любом случае благородного насыщенного напитка за которым последовали нежнейший цветы закрепленные разными ухищрительными бензоинами. База остающаяся на коже упоительна. Сидит аромат близко к коже, как и положено доброму Дону. И нужно его два намаза для хорошего настроения. Аромат настолько гармоничен, что не хочется совсем его раскладывать и расписывать, просто находиться в его ауре, чувствуя себя настоящей Женщиной.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из всех ароматов Коти, которые я тут приобрела, этот мне понравился больше всего. В нем нет шипровых нот. Начало - горьковатое, потом начинают звучать ирис с розой, дающие пудровые нотки, переходящие в цветочные теплые. ландыш не чувствуется, но в сочетании с розой и лилией он дает букетный аромат единого благоухающего облака. Специи приглушают яркость цветов, а мускус совсем не навязчивый, придающий аромату женственность. Очень красивый, нежный, изысканный аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

EDT, винтаж, сплеш. Красивый старинный аромат, для меня оказался непрост, потребовал не одного подхода к себе. Гамма впечатлений была от "не очень" вначале к "что-то в нём есть" и наконец к выводу "красив всё-таки")) Стартует довольно-таки насыщенными, жирненькими альдегидами, хорошо слышу цитрусовые нотки. Имеется очень красивый натуральный мускус, телесный, тёплый - только в старых парфюмах есть такой. Этим мускусом в сочетании с цитрусовыми чем-то мне напоминает Антилопу Вейл, но Антилопа полегче будет. Этот же аромат серьёзный такой, тяжеловесный. Требователен к погоде, ему нужна прохлада - тогда очень хорошо звучит. В слишком тёплую погоду становится навязчивым, мылится. Красивый сложносочинённый парфюм, прониклась я им. Элегантный, интеллигентный, благородный цветочный альдегид. Очень стойкий и насыщенный, даже в туалетке.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В теплую, особенно влажную погоду удивительно хорош. Действительно теплый, обволакивающий, совсем не душный при этом. Не понимала, почему о нем пишут, что пудровый. Не слышала ни пудры, ни явных альдегидов. Надышаться не могла. Пришлось к запланированным 20 милликам прикупать еще 100, а то хомяк заволновался, что потом не найдешь :lol: . Сейчас похолодало и уже явственно на моей холодной коже выступили пудра и альдегиды. Уже другой, но все равно красивый.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный аромат. Теплый, обволакивающий, переливчатый, совсем не резкий и с умопомрачительным шлейфом. Очень благородный. Ассоциации с бархатистыми звуками альта в средне- нижнем регистре. Певучие, густые и слышимые, даже если ушел далеко-далеко...
У меня туалетка, но стойкость отменная. И нисколько не надоедает. Хорош и для дня, и для вечера. В базе приятная горечь... исходящая от цветов горечь после знойного дня.
Coty не перестает удивлять! Complice переводится вроде как Единомышленница, Сообщница. И это действительно так - не подружиться с этим ароматом просто невозможно!
5
Страница 1 из 1