LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Nettare di Sole, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Nettare di Sole, Guerlain

Делятся:  neo (EDT - 540р за 10мл)   S-Irina (EDT - 700р за 10мл)   Натали218 (EDT - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)  
В обменнике:  Emmelin (EDP - 5500р за флакон 70/75мл)   *Варежка* (EDT - 6500р за флакон 75/75мл)   chula (EDT - 4000р за флакон 75/75мл)   Татьяна Юсифова (EDP - 5000р за флакон 74/75мл)   Pautina (EDT - 5900р за флакон 125/125мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDT - 4600р за флакон 71/75мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Aqua Allegoria Nettare di Sole Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Aqua Allegoria Nettare di Sole выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Апельсиновый цвет и Водные ноты;
средние ноты: Магнолия, Роза, Жасмин самбак и Солнечные ноты;
базовая нота: Мед.

Освежающая, оптимистичная и романтическая коллекция Aqua Allegoria от Guerlain включает два новых творения, посвященных весне 2021 года. Flora Salvaggia и Nettare di Sole, а также предыдущие издания черпают вдохновение в природе, предлагая гармоничное поэтическое ароматное исполнение. Создатели новинок - парфюмеры Тьерри Вассер и Дельфин Джелк.

GUERLAIN AQUA ALLEGORIA NETTARE DI SOLE

NETTARE DI SOLE - это солнечный нектар, цветочный нектар, который пахнет пчелами, которые садятся на цветы и собирают пыльцу. Это солнечное творение сочетает в себе цветы во всем своем великолепии: магнолию, розу и жасмин самбак, которые подчеркнуты солнечными нотами и смешаны с восхитительным и теплым ароматом меда, в котором преобладают сладкие, густые и теплые солнечные оттенки. Свежесть придают калабрийский бергамот и сверкающие цветы апельсина. Это творение предлагает богатый, но легкий цветочный аромат, идеально подходящий для весенних и летних дней и вечеров.

Ароматы Flora Salvaggia и Nettare di Sole будут доступны с мая 2021 года во флаконах объемом 75 и 125 мл в концентрации Eau de Toilette.

Elena Prokofeva :
Aqua Allegoria Nettare di Sole – сладкий и соленый одновременно.
Соленые ароматы становятся все популярнее и делают их все аккуратнее. В прошлом осталась соленая карамель Olympéa Paco Rabanne: нынешие соленые ароматы уже не напоминают о кондитерской, они воплощают не гастрономические, а географические и ностальгические образы. Nettare di Sole схож по духу, сочетанию соли и сладости с Couleur Vanille L'Artisan Parfumeur, но чуть менее сладок, чуть более солон. На ложку меда менее сладкий, на щепотку более соленый – и именно это делает его, несмотря на медовое сердце, освежающим.
Nettare di Sole пахнет очень соленым морем и очень горячим песком. Разогретой солнцем и соленой от моря кожей. Флердоранжем, растущим на берегу Средиземного моря. Магнолией, расцветшей у Черного моря. И плюмерией, которая на Пхукете сияет из каждого садика на пути к морю. Причем плюмерию я в Nettare di Sole чувствую сильнее других цветочных нот, хоть она и не заявлена в официальной пирамиде: густой медово-фруктовый аромат.
Nettare di Sole пахнет медом.

Горьковатый мед сначала кажется схожим с ароматом донника, но растворяется в жаре и сиянии, которыми полон флакон Nettare di Sole, и становится частью яркой тропической картинки.
Всякий раз, когда я наношу Nettare di Sole, я вспоминаю Пхукет, хотя ассоциативный ряд у Aqua Allegoria должен быть, наверное, европейский. Но – никакого Лазурного берега. Из пульверизатора на кожу распыляется неистово-бирюзовое, невероятно теплое Андаманское море, слепит глаза, нежно обнимает, и оживают воспоминания о том, какое оно соленое: когда входишь в него – обжигает даже тончайшую ссадину на коже, и кажется, что становишься частью этого моря, пропитываешься солью и бирюзовым сиянием. Огромные белые цветы вырываются из флакона, раскрывают атласные лепестки, ослепительно сияют на солнце и могут благоухать, несмотря на жару, растворяясь в жаре. И вечер, и закат, и лимонное «жареное мороженое» с уличного лотка, раскатанное тонким пластом и свернутое так, что оно напоминает розу, – все это существует для меня во флаконе Nettare di Sole.

Nettare di Sole – единственный из Aqua Allegoria, который мне нравится носить в жару: он не исчезает испуганно с кожи и не становится пронзительным. Напротив, он окрашивает окружающий мир в оттенки Южной Азии, отпуска, релакса, так что жара с ним становится ласковой.
Идешь к метро – и кажется, что сейчас выйдешь к морю.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: guerlain_COMPO-AQUA-125ml-G014282-NDISOLE-CMJN.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148347_0eb0e099bcd0361bbe539d1a84b860b8_aqua-allegoria-nettare-di-sole.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102442.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102446.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежнейший мёд с апельсиновым цветом! Вот прямо весенне-летний, девичий аромат. Тонкий, очень приятный. Просто не мой : люблю мёд густой и чтоб воска побольше)))
5
Страница 1 из 1