LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vinegia 21, The Merchant Of Venice - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vinegia 21, The Merchant Of Venice

Vinegia 21 The Merchant Of Venice — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесно-пряные.
Vinegia 21 выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Шафран, Кора лаосской корицы Orpur и Пралине;
средние ноты: Уд, Атласский кедр из Марокко Orpur, Akigalawood® и Пачули из Индонезии Orpur;
базовые ноты: Абсолют мадагаскарской ванили Orpur, Австралийский сандал Orpur, Мирра Orpur и Сомалийский ладан Orpur.

Бренд The Merchant Of Venice выпустил новый аромат Vinegia 21, который посвящается «домашнему городу» компании-производителя. Венеция была основана 25 марта 421 года, поэтому в 2021 году отмечает 1600 лет со дня основания города. В заглавие аромата вынесено старинное название «Винеджиа», а концепция подсказана богатой многовековой историей этой жемчужины Италии, которая блистает и сейчас.

Vinegia 21 является своеобразным путешествием по миру драгоценных парфюмерных ингредиентов, которые отражают богатство ароматов в торговом центре Европы. В золотых акцентах шафрана мерцают пряные оттенки коричного порошка, разложенные на лотках сладкие лакомства и наилучшие породы древесины, привезенные из заморских стран. Сердце — это сочетание изысканных ароматов дерева агар, пачули и древесных элементов с привкусом современности. В базе раскрывается гармоничное переплетение ванильных тонов, благовоний и все тех же тонов древесины. Парфюмерный образ Венеции — роскошь, гармония и прекрасные воспоминания.

Murano Exclusive — идеальное сочетание уникальных ароматов с образцами работ мастеров из Венеции. Эти духи созданы известными мастерами-парфюмерами, которые черпали вдохновение в венецианском стиле. Эксклюзивная коллекция Eau de Parfums Concentrée характеризуется высокой концентрацией ароматов, каждый из которых имеет свою собственную мастерски созданную обонятельную подпись: цветочные и восточные сердечные ноты придают уникальный, и изысканный характер каждому творению.

Новинка Vinegia 21 представлена в концентрации EDP Concentrèe во флаконах объемами 100 мл.

Сандра Райчевич Петрович (Фрагрантика):
25 марта 2021 года роскошный итальянский бренд THE MERCHANT OF VENICE представил совершенно особенное новое издание из великолепной коллекции Murano Exclusive, посвящённое 1600-летию Венеции. По сути все богатые, высококлассные творения бренда воспевают наследие, историю и красоту этого города. Могу сказать, что Vinegia 21 - один из лучших ароматов среди всех, которые мне посчастливилось попробовать за последний год.

"25 марта 421 года принято считать датой основания Венеции. Именно в этот день, согласно Chronicon Altinate (Хронике Венеции) 11 века, был заложен первый камень в основание будущего квартала Ривус Альтус или Риальто и освещена церковь Сан-Джакомо-ди-Риальто. Источники, рассказывающие об этом событии, сами окутаны аурой таинственности; легенды и мифы в них переплетаются с историческими фактами. Последние описывают становление Венеции как долгий эволюционный процесс, вероятно начавшийся ещё во времена Римской империи; поэтому сложно назвать точную дату основания города. Тем не менее легендарная дата 25 марта продолжает считаться точкой отсчёта богатой истории Венеции, которая в 2021 году празднует 1600 лет Ab Urbe Condita. В рамках этого важного события городские власти организовали богатую программу культурных и общественных мероприятий, которые растянутся на целый год: выставки, конференции и особые мероприятия с участием наиболее важных для города компаний и организаций, в том числе The Merchant of Venice."

Марко Видаль, генеральный директор The Merchant of Venice, о юбилейном проекте бренда: "Мои предки по материнской линии, Бароцци, принадлежали к числу двенадцати ' апостольских семей', которые, согласно преданию, основали Венецию и входили в Патрициат Венецианской республики до самого дня её падения в 1797 году. Так что 1600 лет венецианской истории текут по моим венам, и я с большой гордостью присоединяюсь к этому празднованию и посвящаю моему городу необыкновенный аромат, который воплощает его древние традиции и, прежде всего, всё то великолепие, которое Венеция подарила миру. Изысканные материалы, богатство и роскошь, а также древнее название города, Vinegia, отражают историю Венеции и в сочетании с сияющими гранями аромата создают гармонию неподвластную времени."

"Vinegia21 - международный релиз; аромат будет представлен в самых красивых парфюмерных магазинах мира, воспевая Венецию как символ совершенства. Золотистый кофр издания, характерный для коллекции Murano Exclusive, украшен официальным логотипом 1600-летия Венеции. Золотой узор на синем флаконе напоминает элементы венецианской готики, а заключённый внутри эликсир в высокой парфюмерной концентрации Eau de Parfum Concentrée создан из ингредиентов Orpur. Это натуральное сырьё самого высокого качества, полученное в рамках эко-ответственной программы, нацеленной на поддержку местных фермерских сообществ."

Бренд предлагает нам "отправиться в чудесное путешествие, закутавшись в дорогую парчу и роскошный бархат золотистого шафрана, сияющей восточно-пряной корицы и хрустящего пралине.

Инкрустация самыми драгоценными породами дерева дарит аромату великолепный, стойкий шлейф и напоминает запахи леса на закате: уд, кедр, акигалавуд и пачули рассказывают о таинственных и незабываемых восточных ночах.

Невероятно сливочная ваниль и чарующий сандал резонируют с бальзамическими и дымными нотами мирры и ладана. Насыщенный и обволакивающий, роскошный и незабываемый, бархатистый и сладострастный, этот смелый, эмоциональный аромат похож на прекрасный сон, в котором хочется остаться навсегда, на закат, последние лучи которого сияют над Венецианской лагуной."

И да, это один из ароматов, действительно покоривших моё сердце в этом году!

Если вы влюблены в творения The Merchant Of Venice, так же как я, вам обязательно понравится новый аромат Vinegia 21. Сравнивая новинку с первой версией Vinegia, также названной старинным именем города, я могу сказать, что они очень отличаются. Пряная, хмельная и бальзамическая композиция первой Vinegia с её узнаваемыми животными оттенками и пышным розовым сердцем не имеет ничего общего с Vinegia 21. Да, оба аромата сложные, насыщенные и мастерски собранные, но на этом их сходство заканчивается.

VINEGIA 21 окутывает вас такой уютной ванилью с оттенками сладкого пралине. Немного ореховая и молочно-шоколадная она всё же не превращает аромат в стопроцентно гурманский. Пралине и сладкая корица призваны сделать очень сливочную и древесную композицию ещё более желанной, почти съедобной. Другие пряности тоже присутствуют, не острые, дразнящие притягательными сладкими оттенками на фоне сливочно-бальзамического уда, насыщенного, но не агрессивного. Все аккорды находятся в полной гармонии, нет ни одного острого угла, ни одного ‘шва’, только тёплая, успокаивающая, обволакивающая мелодия, защищающая вас подобно кокону от негатива внешнего мира. Лёгкая пудровая вуаль придаёт очень изящный, благородный завершающий штрих, восхищая меня своим бархатистым эффектом.

Все ноты кажутся такими натуральными, богатыми и соблазнительными и так хорошо сочетаются друг с другом. С первого вдоха Vinegia 21 стал моим фаворитом среди ароматов этого бренда, разделив пьедестал с Arabesque из той же коллекции Murano Exclusive, и я непременно буду его носить.

ОБРЕНДЕ THE MERCHANT OF VENICE

"The Merchant of Venice - бренд, все творения которого посвящены Венеции, её истории и наследию в мире парфюмерии. Благодаря своим прекрасным мореплавателям, которые обеспечивали связь с Востоком, город в лагуне стал центром мировой парфюмерии, воротами через которые на Запад попадали новые традиции и ценные материалы. Основанный в 2013 году, бренд предлагает несколько линий, вдохновлённых традициями Венецианской республики, её высоким мастерством и многовековой торговлей с далекими восточными странами.

Коллекция Murano Exclusive - это идеальное сочетание высочайшего венецианского мастерства и самых изысканных композиций, созданных искусными парфюмерами."

ОБ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ АРОМАТАХ В КОНЦЕНТРАЦИИ EAU DE PARFUM CONCENTREE

"Эксклюзивная коллекция Eaux de Parfum Concentrée во флаконах объёмом 100 мл отличается высокой парфюмерной концентрацией.

Для каждого парфюма характерен свой, тщательно продуманный ольфакторный почерк с акцентом на цветочные и восточные ноты, придающие уникальный, изысканный и сильный характер. Все эти аккорды усиливаются за счёт чрезвычайно редких натуральных материалов, таких как шафран и уд, которые были завезены на Запад венецианскими купцами-мореплавателями.

Эти уникальные ароматы скрываются в стеклянных флаконах характерных венецианских цветов - синего и золотого. Флаконы представляют собой современную интерпретацию классических украшений из муранского стекла; их декор вдохновлён различными архитектурными элементами венецианских дворцов.

Эти драгоценные сосуды, увенчанные золотистыми металлическими колпачками с выгравированной на них розой ветров, лежат на изысканном шёлковом ложе в шкатулках, которые украшены изнутри золотой фольгой."

THE MERCHANT OF VENICE VINEGIA 21 доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum Concentree по цене 250 евро с конца марта 2021 года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 148395_f565283374c1a95c762997089a3cacc4_vinegia-21.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148395_4bd46fa7fc4de82fb9c81fadbe90a773_vinegia-21.jpg

0 отзывов