LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: BLU MEDITERRANEO Bergamotto di Calabria La Spugnatura, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

BLU MEDITERRANEO Bergamotto di Calabria La Spugnatura, Acqua di Parma

В обменнике:  zhurayla (EDT - 9000р за флакон 100/100мл)  

Bergamotto di Calabria La Spugnatura Acqua di Parma — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Bergamotto di Calabria La Spugnatura выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Калабрийский бергамот, Мандарин, Горький апельсин, Грейпфрут, Гальбанум, Кедр, Ветивер и Герань.

Acqua di Parma представляют лимитированное издание популярного аромата Bergamotto di Calabria и делятся историей его создания: новый Bergamotto di Calabria La Spugnatura содержит эфирное масло бергамота, полученное с использованием стариной ручной техники отжима, и представлен в уникальном фарфоровом флаконе.

Речь идет о сборе эфирного масла цитрусов губкой — редком мануфактурном ремесле, сохранившемся в ряде итальянских регионов. Acqua di Parma называют это «истинным искусством, которое требует времени и мастерски точного, деликатного жеста». Ремесленник разрезает каждый фрукт на две равные половинки остро заточенным ножом. Затем с помощью инструмента в форме ложки, называемой «cavatore», он отделяет кожуру от цитрусовой мякоти. Сразу после этого сок из мякоти бергамота вручную выжимается в морскую губку.

Два ремесленника за час могут обработать примерно 75 килограммов фруктов, тогда как для создания всего 1 килограмма эфирного масла требуется около 200 килограммов плодов бергамота. Поэтому за один день интенсивной работы добывается всего 4 килограмма масла, но его качества – уникальны. Именно такое масло содержится в Bergamotto di Calabria La Spugnatura.

С самых первых нот вы оказываетесь в бергамотовом поле: вы собираете фрукты собственными руками, касаясь их сочной, спелой кожуры. В сердце к бергамоту присоединяются ноты мандарина и апельсина, которые подчеркивают его сочность и фруктовые оттенки, а грейпфрут придает звучанию объемного цитрусового аккорда легкую горечь. Зеленая нота ферулы привносит в звучание композиции минерально-свежие оттенки, а цветочная нота герани — добавляет сладости.

Впервые за свою историю Acqua di Parma создали для своего аромата флакон из фарфора. Превосходный образец ремесленного мастерства, который отличается своим глубоким синим цветом, получаемым с помощью добавления кобальта.

Флакон выполнен вручную: длительный процесс изготовления начинается с гипсовой формы, в которую заливается сырье. После его затвердевания мастер тщательно шлифует каждую заготовку, флакон помещается в емкость с глазировкой и затем — в специальную печь на 8 часов; так он приобретает более насыщенный и глубокий синий цвет. В финале на флакон наносится уникальная аппликация — очертания плода бергамота в золотом и белом цвете.

Крышка Bergamotto di Calabria La Spugnatura так же выполнена из фарфора, а этикетка изготовлена из мраморной крошки.

Acqua di Parma Bergamotto di Calabria La Spugnatura будет представлен в перезаполняемых флаконах объемом 100 мл и появится в продаже с 15 апреля 2021 года.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
Bergamotto di Calabria La Spugnatura - это ограниченное издание 2021 года Bergamotto di Calabria (2010) от Acqua di Parma. Разница между этими двумя версиями заключается в особом масле бергамота под названием Spugnatura, которое было собрано вручную с помощью морской губки. Бренд также утверждает, что новая туалетная вода была создана заново, а не просто заменено масло бергамота.

Я сравнила две версии и подтверждаю, что они действительно разные: после ношения La Spugnatura я сомневаюсь, что снова буду отдавать предпочтение оригиналу.

Оригинальный Bergamotto di Calabria - очень тихий и очень слабый аромат. Мне не нужна мощь, стойкость и огромный шлейф от духов, напротив, я думаю, что парфюмерам следует не рисковать своими фиксаторами и диффузорами. Поэтому слабый шлейф оригинала меня особо не беспокоил, в отличие от других, для которых это было проблемой, что отражено в комментарии к парфюму. Я предпочитаю наносить аромат повторно и лично считаю, что цель коллекции Blu Mediterraneo - быть частью утренней процедуры ухода; чтобы обеспечить начальный импульс в течение всего дня, но не более того.

La Spugnatura длится дольше, и его первый цитрусовый взрыв намного ярче, громче и сложнее, но, поскольку натуральные цитрусовые масла недолговечны, они довольно быстро успокаиваются и остаются интимным ароматом, сидящим близко к коже. Вы должны сделать выбор, хотите ли вы наслаждаться натуральностью цитрусовых или стойкостью цитрусового аромата, который неизбежно усиливается синтетикой, которая часто будет пробиваться и через верхние ноты.

Цитрусовый аккорд La Spugnatura просто фантастический; он намного слаще, ярче и значительно цветочнее, чем оригинальный Bergamotto di Calabria. Вы почти чувствуете этот запах. Апельсин и мандарин (и лимон?) придают жизнерадостную желто-цитрусовую сладость, и я поймала себя на мысли, что не помню, чтобы бергамот был таким сладким и ярким. Цитрусовые в оригинальном Bergamotto di Calabria более постные и сухие, они переходят прямо к ароматному зеленому и древесному бергамоту без каких-либо предисловий.

Цитрусы La Spugnatura в течение довольно долгого времени демонстрируют свои богатые нюансы, прежде чем они осядут в изысканную, древесную и мягкую цветочную базу. Не могу сказать, что я чувствую явный запах бергамота, поскольку новая техника извлекает из кожуры плодов больше нюансов, чем указано. Я могу только сказать, что бергамот, который я знаю, определенно является частью этого цитрусового блага, и что другие цитрусовые представлены наилучшим образом, чтобы подчеркнуть множественные тона этого нового бергамота.

Я ценю мягкость и сливочность цветочного нюанса, напоминающего липовый цвет и флердоранж, растаявшего в цитрусовом сердце. На старте вас приветствует герань хорошего качества; я научилась распознавать ее ароматическую сжатую кромку после нескольких дней ношения аромата, но ее путешествие не заканчивается умным усилением ароматической стороны. Герань расширяет и углубляет цветочное сердце; она выравнивает его своей глубокой, бархатистой цветочностью. Через некоторое время вы почувствуете его запах еще сильнее, когда аромат усядется на вашей коже.

Древесная грань бергамота, поначалу скромная, усиливается по мере развития аромата и приобретает специфическую зелено-терпеновую древесность зеленых цитрусов и их ветвей при раздавливании. В оригинале эта терпеновая грань обнажена и несколько резковата, но в La Spugnatura все зеленые, древесные и ароматические нюансы тщательно смягчены.

La Spugnatura, с его высоким содержанием натуральных ингредиентов, не для тех, кто ищет одноразовое применение для ношения в течение всего дня. Это парфюм для ценителей цитрусовых, которые могут простить тихое исполнение ради филигранной разработки. Аромат будет оставаться с вами довольно долго, но близко к коже, чтобы ваш близкий человек мог наслаждаться им с близкого расстояния. Таким образом, нюхая вашу чистую ароматную кожу, он или она будет исключительно, но непременно, признавать ваш тонкий вкус и осмотрительность в применении духов. Однако самое лучшее из этого аромата вы заметите уже в первый час.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 148810_dfc77beb9679cad58ab5b2e067ee5b63_blu-mediterraneo-bergamotto-di-calabria-la-spugnatura.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148810_7499b802b0cd0b23abcc35f7967a09a0_blu-mediterraneo-bergamotto-di-calabria-la-spugnatura.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79947.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79949.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79950.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148810_c83b259e42731012cb4e14127bcac0fa_blu-mediterraneo-bergamotto-di-calabria-la-spugnatura.jpg

0 отзывов