LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сударыня-барыня, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Сударыня-барыня, Ладаника

Сударыня-барыня Ладаника — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные.
Сударыня-барыня выпущен в 2020 году. Парфюмер: Tatiana Naumova.

Композиция аромата включает ноты: Черный чай, Лимон, Бергамот, Гвоздика (пряность), Иланг-иланг, Корень ириса, Грецкий орех, Лабданум, Бензоин, Бобы тонка, Дубовый мох, Белый кедр, Перуанский бальзам, Мирра, Ладан и Сандал.

Размеренно струится время сквозь этот тихий вечер. По полупрозрачным чашкам разлит крепкий чай. Хорошо чередовать - с сахаром и без, с душистым лимоном, либо с густыми сливками. А потом задумчивым взором окинуть стол, укрытый цветастой скатертью и протянуть руку за орехом в глазури… Или нет, пожалуй, за вон тем пряником с повидлом и стопочкой сливовой наливки.

Потом мы будем задумчиво читать узоры линий на ладони и неспешно размешаем колоду карт. Пора менять свечи…

Elena Prokofeva :
«Сударыня-барыня» (работа Татьяны Наумовой) – опасная женщина… Меня она встретила словно ударом скалки по лбу. Хотя я ничего не сделала, просто нанесла аромат из семпла! Но в первый момент мне показалось, что это – «La Vie Est Belle» Lancome, смешанный с «Si» Giorgio Armani, да еще с добавкой карамельного соуса.
К счастью, морок быстро развеялся и на месте чудовища оказалась красавица: явно из числа кустодиевских купчих — тело белое и сдобное, уста и щеки румяные, движется неспешно, как утица, а уж какая лакомка!
Джулия Ламберт в романе Моэма «Театр» размышляла: «Что такое любовь по сравнению с бифштексом?» — она вечно сидела на диете, сохраняя свою красоту. А красавицы с картин Кустодиева хороши именно своей полнотелостью в сочетании с цветущим здоровьем. И им даже не приходится выбирать между пряниками и любовью. Тем более, что любовь зачастую и вовсе была неведома купеческим женам и дочкам.
«Сударыня-барыня» пахнет черным чаем и чаем с липовым цветом, свежим медом и засахаренными орехами, карамелью и изюмом, земляничным вареньем и райскими яблочками в тягучем сиропе. Пряники на столе – и русские, сладкие-медовые, в белой глазури, и польские, твердые и почти не сладкие, зато такие пряные и душистые, что аромат от них на все покои. Тут же и графинчики со сладкими настойками: сливовой, клубничной, брусничной. И ломтики апельсина, которые принято было вкушать «для усадки» после изобильной трапезы. В базе – сладкие смолы и бальзамы, но так круто замешанные с медом и карамелью, что различить их сложно. Даже ладан, который я обычно чувствую, тонет в этой сладости.

Очень вкусно, но очень сладко. К счастью, нет неприятного ощущения липкости, которое вызывают многие сладкие ароматы, а ноты земляничного варенья и сливовой настойки действительно удались. Но все равно – очень сладко. При этом парфюм стойкий и шлейфовый, так что может стать убийственным при передозировке

Если вы не любите сладкое, вам лучше даже не пытаться подружиться с «Сударыней-барыней». А вот если вас манят гурманские ароматы, да послаще, но чтобы «не как у всех», — вам стоит подойти к ее щедро накрытому столу.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sb-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: sb-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: sb-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: sb-11.jpg

0 отзывов