LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Березовый сок, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Березовый сок, Ладаника

Берёзовый сок Ладаника — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые.
Берёзовый сок выпущен в 2021 году. Парфюмер: Elena Markova.

Композиция аромата включает ноты: Зеленые листья, Древесные ноты, Березовый сок, Белый мускус, Альдегиды, Березовый деготь и Трава.

Вот и весна! Тают снега, напитывая студеной влагой сонную землю. Закипает жизнь в пробуждающейся земле, поднимаются по корням молодые соки. Тянутся они все выше и выше, по стволам и веточкам, и вот уже окутана роща нежно-зеленой дымкой. Этот восхитительный момент запечатлен в терпком и свежем ароматном эликсире Березовый сок от Ладаники. Теперь каждый вдох этого аромата будет заряжать вас живительной энергией ранней весны круглый год!

Elena Prokofeva :
О «Березовом соке» можно сказать, что это «просто зеленый аромат».
Но все, кто любит по-настоящему зеленые ароматы, запахи травы и листвы без примеси цитрусов и инжира, понимают, насколько сложно найти чистый зеленый аромат, благоухающий натуральной, живой зеленью.
Просто зеленый…
«Березовый сок» пахнет в первую очередь первой травой и первыми клейкими листьями. Сплошной зеленый сияющий фон. Сплошное весеннее ликование: ароматы талых вод и влажной земли, молодой крапивы и тончайшей кожицы побегов малины. Молочно-зеленый, солнечный запах первых цветочков мать-и-мачехи, вспыхивающих желтизной на освободившихся от снега участках земли – первые настоящие цветы, которые можно встретить даже в городе! – и острый, сочный запах нарциссов.

Альдегиды и акватические ноты тоже ощущаются в «Березовом соке»: они создают пространство, полное сладостной, влажной весенней свежести. Однако и альдегиды, и акватика присутствуют буквально в гомеопатических дозах, дополняя фон.

Главная я же тема – березы. То есть, название было дано не для красоты. Хотя «Березовая роща» лучше подошло бы по смыслу, «Березовый сок» звучит соблазнительнее.
Березы в этом парфюме исследованы, разобраны на ноты, оттенки и полутона, а потом собраны снова с исключительным искусством. И с любовью. Без любви такой аромат, мне кажется, не сделаешь.

Бальзамический тихий запах березовых почек. Сладковатый, бумажный, нежный запах коры. Терпкий и смолистый аромат раскрывающихся березовых листьев, еще совсем прозрачных. Сладкий и свежий — березового сока. Немного дымного запаха дегтя, но он только подчеркивает все остальные ноты. Очерчивает их, как по контуру. Делает их нежность – яркой.

Весна ликующая, весна священная. Аромат, пробуждающий юную бодрость и юные чувства. Пусть ненадолго, но все же – у него есть эта власть.
Конечно, ни один аромат не может хорошо раскрыться на всех, «Березовый сок» не исключение, я давала его пробовать нескольким знакомым: у одной он раскрылся зелено-водянистым запахом холодильника в цветочном магазине, у другой и вовсе запахом скошенной и раздавленной, прогретой солнцем сныти... Но все равно позже пробивались весенние радостные ароматы.

К достоинствам «Березового сока» можно отнести, что он ненавязчивый, но очень стойкий и шлейфовый. И не только основная зеленая тема, но и все нежнейшие полутона тоже вплетаются в шлейф.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bs-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: bs-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: bs-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: bs-11s.jpg
  • Прикрепленное изображение: bs-11.jpg

0 отзывов