LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois du Portugal, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Bois du Portugal, Creed

Делятся:  dhuzze (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Ulia28 (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Базовые ноты: сандаловое дерево, лаванда, ветивер, кедр, пряности, серая амбра
Источник информации о нотах: неизвестен
Глубокий, чувственный и роскошный аромат «Bois du Portugal» представлен британским парфюмерным брендом Creed в 1987 году. Основу композиции «Bois du Portugal», обладающей характерным восточным оттенком, составляет дуэт индийского сандала и кедра, к которому примешиваются теплые ноты ветивера и серой амбры. Прохлада и чувственность бергамота придают парфюму «Буа дю Португал» утонченность и удивительную элегантность, которую подчеркивает изысканная свежесть и терпкость французской горной лаванды.
«Bois Du Portugal» – это гимн Португалии, яркий и неординарный аромат. Аромат является данью португальской многовековой культуре, традициям, пейзажам и неповторимым ландшафтам, а также известных южным темпераментом мужчинам. Это попытка знаменитого парфюмерного дома придать толику южной эмоциональности, неординарности и непредсказуемости тем, кто живет в размеренном ритме серых будней, кто не ведает силы влюбленности и очарования южного солнца. Потому аромат вбирает в себя всю силу моря, солнца, безудержного ветра и страсти песен и танцев, которые в самобытной Португалии не умолкают. Парфюм построен на сочетании прекрасных и мощных нот древесины и растительных экстрактов.
Парфюм досконально точно передает характер южной Португалии, отражает в золоте аромата ее ласковое солнце, напоминает свежесть ветра и пряность ароматов, которые у многих ассоциируются в этой незабываемой страной. Это сказка о любви и ревности, о приключениях и сокровищах, о наслаждениях и опасностях это волшебная история Португалии.

John Biebel :
Я помню, как в первый раз распылил этот фужер на прилавке универмага, предварительно понюхав добрых десять или пятнадцать других ароматов. Ах! Небо прояснилось, и обжигающий солнечный луч бергамота пробился сквозь предыдущую путаницу. Я носил этот спрей на руке до конца дня и думал, что наконец-то почувствовал "настоящий" фужер; не просто копию устаревшего запаха прошлого века, но что-то обновленное, здесь и сейчас - как должен пахнуть фужер, если он был сделан "свежим" в 1940-х или 50-х годах; другими словами, не навороченный ностальгией или винтажностью, а настоящий, жизненный запах сегодняшнего дня.
Но, конечно, фужер имеет много истории - это безошибочно, - и, как и Шипр, он несет в себе много этого, когда движется вперед во времени как жанр. Долгое время это был самый стойкий тип аромата, который мужчины носили десятилетиями. Он все еще несет с собой довольно тяжелые и последовательные ассоциации с тальком, запахами энергии, стрижками и бритьем. То, как именно лаванда стала так тесно связана с этим миром, скорее всего, случайно (точно так же, как ваниль стала для многих из нас стандартным вкусом сладостей на Западе.) Однако фужер действует как замечательный трансформатор, так что они все еще сохраняют немного своего первоначального лавандового характера, но в процессе приобретают совершенно новые свойства. Bois du Portugal является убедительным доказательством этого: лавандовая нота в этом аромате Creed поворачивается, изгибается, сливается и окружает нос, но никогда не просит, чтобы ее признали "лавандой"."
Прежде всего, это аромат утонченной элегантности. Даже слегка душный, он определяет жанр-запах лаванды и леса, смешанный до совершенства, с горсткой бенгальских огней и солнечных лучей, брошенных для большей яркости и мерцания. Открытие экстатическое - очень блестящий бергамот. По этой причине важно долго носить его, чтобы по-настоящему оценить различные настроения, которые он передает. Это очень яркое открытие длится всего около 15 минут, а затем оно опускается в очень удобную, но чрезвычайно утонченную сладость. Это главный лавандовый момент, когда вокруг все еще есть немного бергамота, и кедр входит в среднюю зону, и три ноты смешиваются вместе в течение некоторого длительного времени.
Эта часть средней ноты Bois du Portugal - настоящая магия творения Оливье Крида , где дерево, низкорослые кустарники и сверкающие фрукты находятся в унисон под дружелюбным солнцем. Действительно ли он похож на португальские леса, которые вдохновили его? В Буа-дю-Португалия есть своего рода универсальная привлекательность, которая действительно отражает ощущение солнца на кедровых листьях; слегка сочный запах, мягко напоминающий древесную щепу. Это не подавляющее или супер мужское чувство, но достаточно, чтобы вы думали, что находитесь на открытом воздухе и наслаждаетесь первым сильным Солнцем дня, около 10:45 утра в середине весны. Может быть, первый день, когда вы осознаете, что теплая погода наконец вернулась: зеленые и древесные запахи, которые вы ассоциируете с этим днем, присущи Буа-дю-Португалия.
Bois du Portugal был создан в 1987 году, и, несмотря на завораживающие шаги, сделанные мужскими ароматами в 80-е годы, это кажется интересной аномалией или тихим шагом с тротуара на песчаную дорожку между деревьями.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bois du Portugal, Creed.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой - старая формула (винтаж).

Bois du Portugal - магический аромат! Это какое-то колдовское зелье, которое хочется вдыхать и вдыхать. Его простая формула оказалась удачной настолько, что аромат останется актуальным на долгие годы. Bois du Portugal тёплый, мягкий, обволакивающий, но в тот же момент безумно харизматичный и исключительно мужской. Прекрасен. Браво, Creed!

Рейтинг: 9, 5/10
__________________________________________
Mine is an old formula (vintage).

Bois du Portugal - a magical fragrance! This is some kind of magical potion that you want to inhale and inhale. Its simple formula turned out to be so successful that the fragrance will remain relevant for many years. Bois du Portugal is warm, soft, enveloping, but at the same time insanely charismatic and exceptionally masculine. Beautiful. Bravo, Creed!

Rating: 9.5/10
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Случайно наткнулся на хорошие отзывы по данному аромату и заказал отливант здесь на сайте. Теперь у меня на работе пара человек как собаки ходят и обнюхивают меня)))
Аромат очень понравился своей фундаментальностью и умением постепенно, со временем раскрываться по новому. Однозначно попадает в мой топ!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Имею версию 2013 года, получив её и попробовав, был немного озадачен, т.к. аромат отличался от новодельной композиции представленной в ИДБ. Новый аромат (предполагаю, начиная с 2017 г., когда Крид перешли на другой объём тары) резкий, ершистый, зелёно-древесный и даже навязчивый (в помещении). Старая версия - гладкая, обволакивающая, комфортная в носке, даже когда парфюм кажется уже не улавливаешь, но коллеги отмечают его присутствие. Да, композиция немного ретро, для солидных, опытных мужчин, одетых в сдержанную классику. Ещё в аромате улавливаю чуть сладковатые запылённо-припудренные пачули, как в Херитаж Герлена (винтажная версия) и в целом композиции похожи плавной ненавязчивой подачей, зрелой мужественностью и сдержанным аристократизмом.
1
Brazer Все отзывы пользователя , 19 Июнь 2021 - 17:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Натуральный запах старой, запыленной церкви.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Второй аромат, живет со мной уже 7 лет - и дай бы бог был потрачен на четверть.

Мох, смолы. Лаванда? Не согласен, хотя каждому в этом лесу мерещится своё.
Если бы Пустыня Тауэра внезапно превратилась в лес - то именно в такой.

Но, купил я его в свои 20 с небольшим и категорически не советую его молодым людям. Чтобы такое носить - нужно особенное настроение осенью.
1
Теперь у меня есть достойная замена "Жулью" от СD!Не ожидал подобного от Крида.Любители "ретро"-будут в восторге!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Он шикарен!
Разнашиваю его уже 2 недели и всё больше к нему привязываюсь...

Лес! Тёплый, терпкий, смолянистый и благородный!
И ветерком навевает чуток запах лаванды...

Могу с натяжкой назвать его восточным. Но восток именно европейский. Именно такой, какой мне нужен.
5
Страница 1 из 1