LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleurissimo, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

AlekSasha понравилось это
 

Fleurissimo, Creed

Делятся:  Elizabethparf (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  А111НВ64 (EDP - 10499р за флакон 75/75мл)   Masya7 (EDP - 8500р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Creed Fleurissimo посвящен красавице Грейс Келли, американской актрисе, которая вышла замуж за Монакского принца и стала Принцессой Грейс, как ее с удовольствием называли подданные и все поклонники. Fleurissimo выпущен в 1956 и на протяжении четверти века был личным ароматом принцессы Грейс. Когда Грейс Келли трагически погибла, кто-то из друзей князя, желая утешить его, уговорил его сделать неповторимый аромат достоянием широкой публики.

Парфюмер: James Henry Creed Fifth Generation.

Верхние ноты: бергамот.
Средние ноты: ирис, мексиканская тубероза, роза, фиалка.
Базовые ноты: амбра.

КОРОЛЕВСКИЙ ШЛЕЙФ ГРЕЙС КЕЛЛИ

Она не была рождена аристократкой. У нее не было гувернёров и слуг, не было дворца с садами, не было титула, но каждый, кто видел её понимал, что она рождена носить корону. Грейс Келли — принцесса Голливуда, ставшая настоящей принцессой. Женщина, при жизни ставшая иконой стиля, она своими руками вознесла себя на пьедестал.

В 1956 году весь мир потрясла новость, которая в наши дни уже стала легендой: звезда мирового кино Грейс Келли выходит замуж за принца Монако Ренье. Специально к этому событию он заказывает у британского дома Creed для своей невесты аромат, которому суждено будет стать культовым — Fleurissimo. Нежные цветочные ноты розы, туберозы, фиалки и сердце композиции — ирис, делают его таким же воздушным и элегантным как сама Грейс. Женщина, идеальная во всем: от легкой укладки до кончиков туфель. Этот аромат исходит от женщин сильных, уверенных в себе и своих силах — это амбра придает некоторую строгость — но неизменно хрупких и нежных, как и цветочный букет аромата. Так веет от настоящей Леди.

Грейс, родившейся и выросшей в Филадельфии в богатой, но неаристократической семье не хватало только громкого титула, все остальное было с ней с самого рождения. Всего за 7 лет сделав головокружительную карьеру в Голливуде, наполненную взлётами и многочисленными бурными романами, она поняла, что должна быть настоящей принцессой, а не принцессой экрана. Княгиня Монако стала настоящей правительницей, хоть монегаски и не сразу приняли её. Грейс пришлось в короткие сроки выучить французский язык, научиться придворному этикету и интригам, но самое важное было в ней всегда — железная воля, аристократическая красота и такт, безграничная доброта и стремление заботиться о людях.


Она занималась благотворительностью, находила деньги на строительство школ, больниц, детских приютов, подданные всегда видели её рядом с собой и любили Грейс за это. Именно она сделала из нищей страны «на заднем дворе Франции» курорт класса люкс. Сильная, очаровательная, безупречная и нежная, всегда окутанная летящим ароматом цветов. Fleurissimo стал произведением искусства, так точно он передал характер этой невероятной женщины, которая до сих пор служит примером миллионам женщин. Он вобрал в себя нежные цветочные ноты в сочетании с бергамотом и амброй. Как и сама Грейс сочетала в себе невероятную женственность, легкость и красоту с железной волей и выдержкой. Всегда с идеальной прической и макияжем, одета с безупречным вкусом и готова прийти на помощь нуждающемуся, словно ангел милосердия.


В 1972 году Creed выпустил Fleurissimo в широкую продажу увековечил образ Принцессы Монако, образ, к которому должна стремиться женщина. Но не стоит забывать, что этот аромат очень коварен. Его не должно быть слишком много, как и не должно быть чего-то «слишком» в женщине. Он передает тот внутренний баланс, который каждая должна держать, чтобы быть настоящей женщиной, настоящей Леди. Нанесите капельку на запястье и закройте глаза. Средиземноморский ветер гуляет сквозняками по комнатам небольшого дворца, полупрозрачные занавески танцуют на ветру. Женщины в коктейльных платьях и шляпках сидят на веранде и о чем-то негромко переговариваются, на лужайке бегают дети, а в оранжерее стоит женщина. На ее губах играет легкая улыбка, а взгляд лучится добротой и пониманием. Она наблюдает за своим идеальным, красивым миром. Она его сокровище и сердце, она — его красивейший цветок. После гибели Грейс в 1982 году в автокатастрофе, её муж Ренье разбил огромный сад в память о ней, а всему миру эту память оставил дом Creed — неповторимый аромат Fleurissimo.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: korolevskij-shlejf-grejs-kelli-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: korolevskij-shlejf-grejs-kelli-8.jpg
  • Прикрепленное изображение: korolevskij-shlejf-grejs-kelli-10.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, искрящийся, цветочный, шлейфовый долгоиграющий, на мне сидит часов 6-8 затем плавно затихает. Интеллигентный и яркий одновременно, все как я люблю. Тубероза очень деликатная, аромат сбалансирован.
0
Новодел ужасен! Бойтесь, надо пробовать обязательно. Я тестила в Рив Гош пару дней назад. Очень расстроилась. Лучше бы сняли с производства.
5
Анна_35 Все отзывы пользователя , 17 Январь 2019 - 04:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень правильная пропорция белых цветов и бергамота. Нет цветочной вязкости, нет бергамотового взрыва. Холодная хрустальная цветочность. Аромат леди - подойдет не каждой. Для этого аромата нужен врожденный аристократизм.
4
Тончайшее цветочное ароматное кружево к свадьбе Грейс Келли. Потрясающий шлейф из цветов, но он не просто цветочный, он с изюминкой, с налетом классики, элегантный. Это ювелирная работа как и все остальное: ее украшения, платье. Аромат (судя по фото) очень ей подходит и отражает ее сущность: аристократизм и утонченность. Аромат очень стойкий (что удивило) На волосах держится и на следующий день.
4
Анна_35 Все отзывы пользователя , 05 Июль 2016 - 23:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я считаю, что аромат Fleurissimo — отражение этой чудесной женщины. Принцессы Грейс. Он как тоненькое белое кружево, ниспадающее с ее пшеничных волос. Настолько изысканный, благородный и элегантный, достойный принцессы. В нём нет и доли резкости. Это едва сорванный букет ирисов, ожидающий вазы с родниковой водой. От него вымокло платье и испачкались руки, так как ночью был легкий дождь. С хрупких лепестков опадает роса, а в ней отражение идеального профиля принцессы. Если так можно сказать о парфюме, то он чистый, прозрачный и невинный. В нём нет пылающих страстных огней, горящих угольков глаз, а скорее образ плывущей кувшинки вдоль озера или витиевато падающего осеннего листа. Есть и влажная, прохладная нота. И это ирис, мой любимый ирис! Он такой натуралистичный, такой женственный, игривый, пудры мало. Я бы даже сказала, что в целом аромат задумчивый, размеренный, лишенный суеты. Он держит меня в своем облаке, умеренно шлейфит, но стойкий. Нежный аромат женской кожи, в нем столько шарма. В начале я пожав плечами, помыслила что же в нем от принцессы Грейс, обыкновенный травяной водянистый аромат, коих много. Но сердце аромата подтверждает и дает ответ почему Грейс. Да, изначально слегка остро проходит бергамот, он такой отчетливый, но не резкий, а уж потом ирисы, ирисы, ирисы… Мне кажется, что я больше ничего не слышу… Смятые лепестки, крапающие росой, маслянистые стебли, острые листики, пронзающие обоняние своей кристальной чистотой. Как ни странно, но я не слышу здесь ни розы, ни туберозы. Возможно, они служат фоном и обогащают ирис? Не знаю. Аромат очень жизнерадостный, мне почему то представилось, как принцесса Грейс резвится босиком с растрепанными локонами в своем красивом саду, плескаясь водой из фонтана с детьми, когда брызги летят во все стороны. Громкий беззаботный смех, яркое солнце, плеск волн, легкий ветерок, широкие улыбки.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тонкий, благородный, очень богатый аромат, цветы-медоносы после полудня. Исключительно красив, особенно на старте, в первых нотах. Но нотка ретро, едва уловимая, так и не дала нам подружиться(((
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Идеальный цветочный букет - с первых мгновений понимаешь, что цветов в букете много, но ни один не выпирает и не подавляет другие. Ничего "ретро" в нем не слышу, просто по стилю подобный аромат сам собой предполагает струящееся шелковое платье, легкую походку, прямую осанку, аккуратную прическу. Или женственный приталенный костюм из тонкой шерсти или крепа пастельно-пудрового оттенка.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Изысканнейшая, женственная композиция, словно шелковый невесомый шарфик летящий по ветру, изящный и да, совсем капельку ретро, что только придает ему шарма... На подруге открылся нежными фруктовыми нотами, переходящими в кружевные нежные цветы. Тонкий, благородный шлейф.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

ирис, с болгарским маслом.
туберозы мне не положили.
звучит немного ретро.
3
Страница 1 из 1