LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nirvana, Franck Boclet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nirvana, Franck Boclet

Делятся:  ЛианаРуслановна (EDP - 1000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)  
В обменнике:  Karakulova (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Светадав (EDP - 1100р за отливант 8/8мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Nirvana Franck Boclet — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе восточные.
Nirvana выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Лимон и Базилик;
средние ноты: Слива, Грейпфрут, Манго, Жасмин и Чернослив;
базовые ноты: Пачули, Кедр, Сандал, Циветта, Бензоин, Мускус и Амбра.

Французский нишевый дом Franc Boclet недавно запустил новую линию ароматов, посвящённую влюбленным женщинам. Линия носит название Goldenlight и включает три чувственных аромата: Enjoy, Addiction и Nirvana.
Как и большинство предыдущих ароматов бренда Franc Boclet, новая коллекция создана парфюмером Бруно Эрве.
"В золотом и атласном сиянии тело и дух пребывают в гармонии в едином порыве чувств, вдохновлённом лунным светом." - Франк Бокле.

Franck Boclet Nirvana — волнующий и завораживающий женский цветочно-цитрусовый аромат с мягким древесно-мускусным послевкусием, выпущенный в 2021 году французским домом моды Franck Boclet. Неординарный парфюм станет прекрасным дополнением к образу современной дерзкой и самодостаточной женщины. Своим звучанием он сделает образ еще более загадочным и искусительным.
Гесперидные ноты приносят с собой свежесть ночи. Затем богатые фруктовые оттенки в сочетании с жасмином создают расслабленную и приятную атмосферу, как результат удовлетворения потребностей тела и разума. Наконец, сладострастие древесных, амбровых и сладких аккордов с лёгким животным оттенком дарит ощущение небывалого счастья.


Аромат Franck Boclet Nirvana выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.Коллекция Goldenlight уже доступна во всех точках продаж Franck Boclet в Европе и на Ближнем Востоке.

от Elena Prokofeva:
Nirvana пахнет Южной Азией. Но не Южной Азией для местного жителя или путешественника, готового посетить самые малопривлекательные, но интересные закоулки, а глянцевой Южной Азией для туристов. Чистыми отелями, утопающими в зелени. Этой самой зеленью, такой густой и живучей, что местным садовникам никак не удается привести ее к послушанию. Фруктами на завтрак, под перезвон бронзовых колокольчиков, и фруктами на ужин, принесенными с местного изобильного рынка. Сладостным благоуханием франжипани, цветущих возле бирюзовых бассейнов. Сладким запахом массажных масел. А где-то там, за зеленью, спряталось море, невозможно синее и фантастически теплое Адаманское море, но его запах не доносится туда, где царит Nirvana.

Nirvana пахнет прежде всего фруктами.

Главный плод в Nirvana – это манго. Одновременно спелое, сочное и сладкое, которое так приятно есть в жару, и недозрелое, твердое, с привкусом зелени, с кислинкой, которое кладут в салаты. Я полюбила манго в Тайланде и после возвращения несколько лет искала парфюм с натурально звучащей нотой манго. Даже когда страсть поутихла, я все равно обращала внимание на все парфюмы, в пирамиде у которых было заявлено манго. И ни один мне не понравился. Ни один до Nirvana. С тех пор, как у меня появился флакон Nirvana, я несколько раз покупала манго… Конечно, привезенные на московские рынки плоды не могут сравниться с теми, которые мы покупали на Пхукете, но все же это манго, и Nirvana пахнет натуральным манго.
Nirvana пахнет ананасом, хотя он не заявлен в пирамиде, но ноту ананаса почувствовали все, кого я познакомила с Nirvana: только это не тот кислый и едкий запах ананаса, напоминающий ананасное мороженое и отлично сочетающийся с ароматом сухого шампанского, а полный сока, золотой, сладчайший плод, который попробовать возможно лишь там, где он вырос и созрел. Ананас в Nirvana совсем не похож на элегантную ананасную ноту в Aventus Creed и Hacivat Nishane. Зато это первый парфюм, который может в какой-то мере заменить мне Birmane Van Cleef & Arpels: по крайней мере, сладостью и сочностью ананаса.

Nirvana пахнет желтыми сливами с кислой шкуркой и медовой мякотью, и я не понимаю, как они туда попали, такие сливы растут и у меня на даче… Но они удивительно хорошо сочетаются как с манго и ананасом, так и с благоуханием тропических цветов.

Цветы в Nirvana сначала держатся на дальнем плане, потом несмело приближаются: прежде всего ощущается сладость франжипани, напоминающая одновременно фруктовый сок и заварной крем, а где-то в тени, среди густой, очень густой зелени, прячутся жасмин и чампака.
К сочному и влажному запаху тропической зелени, словно бы полному ночных испарений, поднимающихся от земли под припекающим утренним солнцем, примешивается тонкое, освежающее благоухание базилика: видимо, какую-то особенную любовь питает к этой пряной травке парфюмер Брюно Эрве, создавший все три аромата Goldenlight (и вообще много работающий для Franck Boclet).

А в базе – ванильно-пудровый, чуть придымленный запах бензоина, сухая сладость сандала, теплота классической амбры. Но все они сделаны такими легкими и прозрачными, что совершенно не давят и проявляют себя очень скромно, так что Nirvana не становится древесной или амбровой. Все время, пока аромат ощущается с кожи, Nirvana шепчет о соблазне фруктов, роскоши цветов и пышности зелени, о густой тени, уберегающей от давящей жары, о наслаждении покоем и гедонизме. Лично для меня сейчас это совершенно необходимо ощутить хотя бы на уровне воображения и аромата, раз уж не время для таких радостей в реальности.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149140_1793c16449769534198989cbfc2244a8_nirvana.jpg

2 отзыва

Понравился старт-зелень, свежесть, фрукты, а потом началось такооое, что я не знала как скорее смыть это с запястья. Душный, приторный, химозный и назойливый. Потом ещë мускус вылез зубодробительный, чем то напомнил Musa Xerjoff, но Musa пожалуй поинтересней будет. После раскрытия нет игры, аромат кричит всеми нотами сразу и оглушает. Не поняла восторгов
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В жару на меня не сел, а сейчас просто чудесно на +17.Отчетливо слышны нотки лимона, базилика, кислинка грейпфрута, манго, пачули, кедр. В базе мягкая амбра и смолистость бензоина. Шлейфовый, с длительным звучанием.
2
Страница 1 из 1