LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Proprete Parfum - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: духи Proprete, Анна Иванова
  • Год создания: Неизвестно
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Россия
  • Владелец компании: Анна Иванова
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Anna Ivanova
История изменений

 
 

Proprete Parfum

«Артизанальная парфюмерия из Сибири» — так парфюмер Анна Иванова позиционирует свой бренд в Instagram. У инди-марки есть как постоянная коллекция, так и регулярные лимитированные выпуски. Большинство ингредиентов, которые использует Анна, натуральные.

О бренде с официального сайта:

PROPRETÉ PARFUM - чистота.
Природная чистота уникальна. То, что создала природа это особенное искусство. Запах морозного утра, горного водопада, первой весенней зелени, прохладного озера, душистых цветов - эти запахи естественны и чисты, окружая нас каждый день. Но мы не теряем к ним интерес.

Окружающий нас мир дает несметное количество ароматных компонентов.

Природа вдохновляет запечатлеть эту красоту во флаконе и не только. Но немного интерпретируя.

Мои ароматы—это окружающий мир, игра воображения и сплетение неожиданных сочетаний.

Из отзыва sorrel на Laparfumerie:

Мне кажется, что ароматы Анны могли бы завоевать сердца многих поклонников парфюмерии. Они ладно скроены, нетривиальны, звучат цельно, притягивают внимание. Некоторые - так настоящая антистрессовая ароматерапия. Отдельных слов заслуживают флаконы, они очень гармонируют с содержимым. Для меня визуальное оформление стало уже визитной карточкой марки.

Начну с безусловных моих фаворитов:

Verveine Fougere. Название на 100% отражает содержание и суть. Утренние заморозки в только зазеленевшем влажном лесу. Зеленый, чуть сладковатый, мятно-прохладный, летящий аромат. Кажется, что до боли знакомый - но нет, оригинальный, со своим шлейфом. Терпко-смолистую тую уравновешивает прохладная мята, травянистость которой, в свою очередь, смягчает лимонно-леденцовая свежесть вербены. Дубовый мох дает уютную сладость, а бергамот дарит этому фужеру крылья - он ускользает, как тончайший шелк сквозь пальцы... Аромат стойкий, очень шлейфовый. Для меня однозначно унисекс.
Автор позиционирует Verveine Fougere как добротный древесно-травяной фужер.

Storms on the Nile. Настоящее колдовское зелье! Название может ввести в заблуждение – но нет, вихрей, шторма, страстей не будет, напротив - это нежнейший свежайший зеленый аромат. Зеленый, весенний, пронзительный, звонкий - на коже он чуть теплеет - проступают роза и табак, становится округлым, нежным. Затихает деликатно, постепенно растворяясь на коже. Вот, возможно, сейчас скажу кощунство :giggle: : для меня после раскрытия он звучит в унисон с Диориссимо, но чуток послаще. Как мне кажется, аромат совершенно справедливо мог бы рассчитывать на коммерческий успех. Ноты, заявленные автором: яблоко, слива, черная смородина, роза, табак, цветы, древесина, уд (который я, к счастью, не слышу.

Old Family Seat. Расплавленная смола, стекающая по коре кедра. Раскаленный солнцем янтарь. Шкатулка красного дерева, сохранившая запахи южных трав и мускатного ореха. Ветер, растрепавший сочные оранжевые шапочки бархатцев, развеявший пыльцу полыни… Ладан на кончиках пальцев и легкий шлейф бобов тонка. Волнующий, томный, амбровый.

Calypso. Мятный ликер, настоянный на шкурках мандарина. Охапка сирени и капля цветочного мускуса. На коже ликер не засахаривается, а делается сливочно-воздушным, слегка присыпанным ванилью. Аромат легкий, изящный. Для чистого летнего утра, когда солнце только касается верхушек деревьев.

Fez. Тлеющая древесина со специями - так коротко описывает его автор. Для меня это - пропитанные креозотом шпалы и запах вагонного депо (на старте). Дым. Копоть. Капля дегтя. Копченый чай Лапсанг Сушонг. Это первые впечатления. И вдруг, внезапно - свежий воздух в окно вагона… Очень красиво и нетривиально.
Аромат сосредоточенности, спокойствия, медитации. Позволяет успокоить мысли, заглянуть вглубь себя. Шлейф – по-моему, минимальный. Скорее - близко к телу.

Crimson Peak. Духи насыщенного красного цвета. Как говорит автор, это Кровь Дракона - смола нескольких пород деревьев. Для меня аромат - свежевыделанная кожа, на которую капнули розовое варенье. Мягкий, глубокий, чуть шершавый. Гармоничен и с шелковым платьем, и с джинсами и косухой)
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов