LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cyber, Look Labs - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cyber, Look Labs

Cyber Look Labs — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Cyber выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Ягода можжевельника, Лимон, Бергамот и Перец;
средние ноты: Ладан, Ирис и Сосновые иглы;
базовые ноты: Сандал, Кедр и Амбра.

Немецкая дизайнерская студия LOOK LABS в сотрудничестве с монреальским художником Шоном Карузо, разработали первый цифровой аромат, закодированный в художественное произведение NFT.

NFT - невзаимозаменяемый токен (NFT, non-fungible token), также уникальный токен — вид криптографических токенов, каждый экземпляр которых уникален (специфичен) и не может быть обменен или замещён другим аналогичным токеном, хотя обычно токены взаимозаменяемы по своей природе. Эта технология была создана в 2017 году на основе смарт-контрактов блокчейна Ethereum.

Студия специализируется на разработке высококачественных и инновационных продуктов в индустрии красоты и стиля жизни. Они сочетают в себе традиционное мастерство с новыми революционными технологиями и увлечение основателя к искусству, технологиям и экологичности.

LOOK LABS была основана в 2020 году в Дюссельдорфе, Германия, Джорданом Кацаровым, технологом и дизайнером, получившим множество наград, с более чем 15-летним опытом работы в индустрии косметических технологий.

Он руководил разработкой первого в истории анализатора волос с технологией NIR и получил множество наград в области технологий и дизайна, в том числе «Бренд года» среди множества других наград.

Парфюмированная вода Cyber - первый унисекс-аромат с подсвечивающейся этикеткой, встроенной печатной электроникой и акцентом на экологически чистые материалы. Новаторский аромат, удачно названный Cyber, «был вдохновлен научно-фантастическими фильмами и миром, в котором технологии, искусственный интеллект и передовые научные инновации являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни», - отмечает основатель. Это больше, чем просто стиль, духи наполнены содержанием и заботятся об окружающей среде.

При нажатии кнопки питания на этикетке, название CYBER загорается красным светом. Мигающие символы универсальной переработки отходов и земли напоминают нам о том, что мы должны защищать нашу планету и заботиться об окружающей среде. Этикетка, крышка и внешняя упаковка являются экологически безопасными, а сам флакон для духов является многоразовым.

Аромат открывается бодрящими головными нотами и плавно переходит в средние ноты ладана, которые переходят в древесные ноты дерева дзен и амбру. Созданный в сотрудничестве с мастером-парфюмером из Грасса, Франция, он выпущен ограниченным тиражом в том же традиционном бутике, основанном в 1888 году.

Аромат имеет древесные ноты кедра и сандала с интенсивным ароматом лимона и свежего мандарина, воссоздавая реальность живого и активного образа жизни в шумной городской среде. Он также имеет верхние фирменные ноты, напоминающие о ландышах Грасса, Франция.

Отмечая то, что мы можем испытать в будущем, в сочетании с экологической ориентацией, основатель обсуждает путь создания аромата, который воплотил его видение: «Это был сложный путь к созданию аромата, который сочетал бы в себе гендерные, металлические, ретро и футуристические элементы в одном. Мы разработали удивительный продукт как с точки зрения качества, так и с точки зрения компонентов. Мы хотели, чтобы наши клиенты полностью заново открыли для себя парфюмерный опыт с CYBER», - сказал Джордан.

Аромат Cyber ​​извлечен с помощью спектроскопии в ближнем инфракрасном диапазоне и представлен в самом произведении искусства в виде спектральных данных. К каждому NFT прилагается коллекционное издание аромата с физическим выкупом.

NFT можно обменять на физическое издание аромата, которое включает в себя этикетку с печатной электроникой, которая мигает красным цветом, доступно 10 лимитированных выпусков. Владельцы первого издания NFT получат аромат с автографами разработчиков и дополнительные версии произведения искусства в высоком разрешении. Каждый будущий владелец NFT может выкупить физическую версию аромата за дополнительную плату.

Физическая версия парфюма будет продаваться исключительно онлайн 11 апреля в очень ограниченном количестве. За каждый проданный товар будет выдаваться токен NFT со специальным содержанием. Ожидаемая розничная цена продукта составляет €240 / $280 / £220 за 100 мл.

Работы Шона Карузо (SCVisions) были представлены на международных фестивалях, среди которых были отмечены его 360-градусный ремикс на фильм Бипла «Transparent Machines» и «Cernunnos», абстрактный, иммерсивный фильм, исследующий Большой адронный коллайдер ЦЕРНа.

«Мне было любопытно слияние физического и цифрового миров с помощью блокчейна и графических изображений NFT. Исследования LOOK LAB по аутентификации физических товаров с использованием технологии NIR не только имеют бесконечное количество применений в реальном мире, но и дают художникам возможность визуализировать и создавать уникальное цифровое искусство, которое можно чеканить как NFT и объединить с его физическим аналогом», - Шон Карузо.

«Для NFT меня вдохновила оригинальная упаковка и флакон парфюмированной воды Cyber. Я хотел получить фотореалистичный рендер флакона с освещенной этикеткой и данными NIR (спектроскопия в ближней инфракрасной области), представленными в виде цветной спектрограммы, контрастирующей с диском в стиле Gigeresque», - сказал художник Шон Карузо.

Основатель LOOK LABS, Джордан Кацаров хочет создать «непревзойденный роскошный аромат, сочетающий традиционное мастерство с новейшими революционными технологиями. Выбор ингредиентов и материалов высочайшего качества был обязательным шагом в процессе разработки и создания продукта, который является уникальным и первым в своем роде на рынке».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149681_e908ad869b6604d0d8f5da9c4977f2a1_cyber.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149681_70a07a57ea1032d91b6cf36ce703558b_cyber.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149681_bd46b38efac7978c36b757d96f2bbbce_cyber.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149681_c2807a6110ec79283407e9a6b9c10122_cyber.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.80440.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.80441.jpg
  • Прикрепленное изображение: 850x425-Cyber.jpg
  • Прикрепленное изображение: look-labs.jpg

0 отзывов