LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Spring Flower, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Diana@174 понравилось это
 

Spring Flower, Creed

Делятся:  Helen1 (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Николай 44 (EDP - 15000р за флакон 75/75мл)   liones35 (EDP - 450р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,875

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,625

Сложность
Оценка: 3,5
Верхние ноты: Абрикос, Дыня, Персик,Зэ Яблоко, Бергамот.
Средние ноты: Жасмин, Роза.
Базовые ноты: Мускус.

В разных источниках парфюмер аромата различен.
Женский цветочный фруктовый аромат Spring Flower выпущен парфюмером Оливером Кридом для дома Creed в 1996 году. Изначально парфюм был создан в 80-х годах специально для всемирно известной актрисы Одри Хепберн, после чего в 1996 году был сделан для массового производства. Легкий, нежный, жасминовый цветочно-фруктовый аромат Creed Spring Flower до сих пор пользуется большой популярностью, как у звезд кино, так и у других представительниц прекрасного пола. Сладкий, теплый и солнечный букет композиции Spring Flower раскрывается в нотах абрикоса, дыни, персика, зеленого яблока, груши, жасмина, розы, амбры и мускуса. Этот необычайно женственный и романтичный парфюм прекрасно подходит для ежедневного использования в качестве дневного аромата.
Верхние ноты: абрикос, груша, дыня, персик, зеленое яблоко; Ноты сердца: жасмин, роза; Базовые ноты: амбра, мускус. Семейства парфюма: фруктовые, цветочные.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Spring Flower, Creed.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Свежий весенний цветочный
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень милый цветочно-фруктовый аромат для зари нежной юности!))) Долго вспоминала, что же знакомое напомнил... Поняла, что Sui Love, Anna Sui.
Но в этом аромате серая амбра просто чудо как хороша, вытягивает общую "простоту и безыскусность" нежных фруктов к скрытому обещанию кое-чего более лакомого)))
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Флакон 2008 года.
В старте-небольшая резкость, мускусный всплеск и металлический привкус зелёного яблока (ну очень характерная Кридовская нотка).Акварельно-тонкий аромат дыни/персика, в обрамлении бело-цветочного букета.В раскрытии и ближе к базе-мускус становится полупрозрачным, как талые весенние воды, несущие свежесть и прохладу весны.
Свежий, цветочно-фруктовый аромат, со средней стойкостью.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, по мне, больше фруктовый, потому что яблоки и персики очень четко чувствую, а хотелось бы больше цветов))))
0
Для меня этот аромат - олицетворение весеннего Солнечного утра, когда уже не осталось и следа снега, птички Уже щебечут во всю, пахнет свежестью и вот этими самыми весенними цветами нежно и звонко
5
Да, точно, отзывы как о разных ароматах. Брала отливантик, так как прочла где-то, что это любимый парфюм Ланы Дель Рей.
Для меня простоват. Этакое вымытое с цветочным мылом зеленое яблоко.Девичий, свежий, не особо стойкий. Очень по-американски звучит, без интриги и раскрытия.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прочитала предшествующие отзывы и задумалась: "А про тот ли это парфюм?" На мое восприятие, этот аромат - для юной девушки, со светлыми кудряшками, в шелковом платье с короткой задорно развевающейся юбочкой! И обязательно обожающей яблоки! Из всех заявленных в пирамиде фруктов именно яблоко, спелое, сочное и немного вяжущее, доминирует в старте и в сердце аромата. Легкий (при этом стойкий) жизнерадостный аромат. В старте - сладковатый и немного мыльный (мыльность довольно быстро проходит). Амбра (и возможно какие-то еще пряности - мне, например, упорно мерещится перчинка) создают эффект шершавости, замшевости. Горчинка есть, легкая, ее перевешивает фруктовая сладость.
Цветов (в отличие от большинства ароматов Creed) в этот парфюм явно не доложили, фруктовость заметно перебивает цветочность. И в какой-то степени делает аромат более попсовым (кстати, очень похожая по звучанию композиция была в начале 2000-х у Clinik). С другой стороны эта пряно-мускусная фруктовость аналогична, например, Adventuress Boadicea The Victorious (но в Adv.пряность переходит в животинистость, а в Spring Flower остается таким пудрово-замшевым послевкусием с деревяшистым оттенком). Из ароматов Creed по настроению ближе всего -Love in White (только LW без этой сладости и по-резче).
Я долго не могла понять, с каким весенним цветком этот аромат проассоциировать. Оказалось - с цветком яблони! Попробуйте в мае засунуть носик в самую сердцевину цветка садовой яблони и этот будет тот самый аромат белого цветка с зеленовато-фруктовым оттенком, с капелькой сладковатого нектара и горьковато-шершавой пыльцы; если этот запах цветка усилить раз в 10 - то и получится Spring Flower.
Не могу сказать, что это мой любимый аромат у Creed, но он, несколько выбиваясь из общего ряда ароматов этого бренда, может стать хорошим "мостиком" для перехода к этой марке от современных люксов и попсы.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для бальзаковской возрастной категории и выше. Напыщенный, не просвечивающийся, сплоченный цветочный жмых (и это вам не микроскопические «флауэр-либерти»!), высоченная горка не просеянной муки, с тучным «огорчающим» (исков. от «горечь») постэффектом. Даже обретая частичную легкость, что происходит крайне редко, аромат тяжело приживается, буйствует и протестует, практически на мне не раскрываясь, имеет свойство покрикивать хрипотцой. Под насыщенный багряный вельвет или старомодный плотный гипюр.
Многим понравился на блоттере и даже в последующей носке, отметили королевское благородство и породистость. Смыть очень сложно.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

О покупке полноразмерного флакона, для меня речи не идет, так как на 90 % раскрылся сходством с Роккобарокко Итальянским сувениром. А у меня его 4 флакона захомячено.
Терпкий жасмин и серая амбра.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хрустящие цветы, звонкие по звучанию, но не выдающиеся по наполнению. Они безлики и бесхарактерны. А политый сверху мускус нахимичил так, что аромат не кажется милым и приятным, а свирепствует какой-то отдушкой.
1
Страница 1 из 1