LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Evros, Olfattology - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Elliandwolf понравилось это
 

Evros, Olfattology

Делятся:  СавелиЯ (Extrait - 1199р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Evros Olfattology — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Evros выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Апельсин бигарад, Нероли и Малина;
средние ноты: Марокканская роза, Турецкая роза, Иланг-иланг и Нагармота;
базовые ноты: Уд, Пачули, Ладан, Толу бальзам, Ваниль и Мускус.

Бренд Olfattology выпустил шесть новых парфюмерных композиций, посвященных воде — ее непреодолимой жизненной силе и влиянию на парфюмерию. Коллекция объединяет ароматы Zambesi, Evros, Juruá, Hotan, Tekapo, Tekapo, Yosemite.

«Эксклюзивная коллекция из шести парфюмов, посвященных незабываемым рекам, впечатляющим водопадам и озерам. Творения, в которых задействована душа, обонятельные воспоминания, проникнутые эмоциями. Жизненная сила воды, определяемая ее непрерывным потоком, отвечает страстям тех, кто любит парфюмерию и выбрал обоняние в качестве важного элемента жизни. Olfattology отдает дань уважения жизненной силе воды, выделяя в ее непрерывном, энергетическом и мистическом потоке метафору нашей жизни, способную преодолевать неожиданные препятствия. Запах подобен воде, это свободно мимолетные сущности, которые трудно остановить. Откройте для себя заново ощущение покоя на берегу реки. Вспомните созерцание озерного зеркала. Дайте себя убаюкать журчанию ручья или шуму водопада. Воспоминания о местах, в которых мы побывали, текут словно вода. ».

Evros — амброво-цветочный унисекс-аромат, повествующий о красоте реки Эврос или Марица, начинающейся в Болгарии и образующей естественную границу между Грецией и Турцией. Античный Гебр венчает дельта с изумительными заповедными местами, храмами, археологическими памятками, объединенными под эгидой Национального парка.

«Интересная обонятельная пирамида, выражающая изысканный и неповторимый вкус. Роза — главный герой земель, пересекаемых рекой, и этого незабываемого творения, характеризующегося интенсивным симфоническим ароматом, который дезориентирует и завораживает одновременно. Ноты иланг-иланга, толуанского бальзама и циприола создают приятное сочетание легкости и индивидуальности».

Шесть новых композиций Olfattology Zambesi, Evros, Juruá, Hotan, Tekapo, Tekapo, Yosemite представлены в концентрации Extrait de Parfum во флаконах объемами по 100 мл.

Sergey Borisov :
Эта чудесная композиция посвящена реке, которая начинается в болгарских горах Рилы и протекает по территории Турции и Греции, служа границей этих стран и впадая в Эгейское море. В Болгарии она называется Марица, в Турции - Мериц, а в Греции - Эврос, и есть мнение, что название европейского континента происходит от фракийского названия этой реки (Εύρος - широкая).
В Болгарии главная ароматная героиня - болгарская роза, изысканная и прекрасная. Она же является протагонистом в этом аромате, великолепном и насыщенном розовом аромате с точно выверенным ориентальным шлейфом. Свежее зеленое пудрово-ягодное облачко в старте Evros- словно холодные истоки реки в зеленом обрамлении лесов. В сердце преобладают пудровая, цветочная и пряная грани розы - не узнать эту легкую и чуть ориентальную розу невозможно. Несмотря на явный землисто-древесный шлейф (пачули и уд), аромат остается довольно легким и приятным розовым шипром.

от Elena Prokofeva:
Evros Olfattology пахнет, как яркая роза в оправе из поздней осени.
Сначала Evros кажется очень сырым, пыльным, мыльным, мшистым и горьким. Так проявляют себя пачули в сочетании с холодным ладаном. Горечь и терпкость, мокрые голые деревья, облетевшие и уже потемневшие листья, запах поздней осени, от которого немедленно хочется спрятаться в тепло.

В начальных нотах Evros идет дождь: мелкий, ледяной, бесконечный.
В начальных нотах Evros почти неприятен…
Если только вы не страстный поклонник любых пачулей и любого ладана. Потому что в начале Evros пахнет даже более сыро и холодно, чем Mystere «Новой Зари»… Mystere – один из моих любимых ароматов у современной Новой Зари, но все-таки он очень мрачный.

А Evros – еще мрачнее. Он напоминает прогулку в осенних сумерках через заросший парк к заброшенной церкви, где еще пахнет ладаном, но только потому, что ладан буквально впитался не только в древесину, но даже в камни.
Но вот еле заметное дуновение розы вливается в эту сырую, горькую, холодную темноту.
Еще не озаряет, еще не делает слаще, пока только изумляет.
Ведь ноябрь!
И вдруг – роза?
Эта роза, последняя, запоздалая, спрятанная в глубине куста, защищенная переплетенными ветвями, острыми шипами, еще не облетевшими листьями, напоминающими черное кружево, сообщает о себе сначала вздохом. Потом – более явственно, розовым проблеском в полутьме, словно заметен стал край лепестка, словно роза высунула под дождь ладонь… Содрогнулась. Но приподнялась на цыпочки и сделалась вдруг вся полностью видна. Обнаженная, нежная, сияющая летним румянцем.

И с этого мгновения аромат льется широкой шелковой волной: свежая щедрая сладость!

Розовый аромат предстает в разных оттенках и сочетаниях: роза с остротой спелых ягод черной смородины, роза с кисло-сладкими малиновыми нотами, роза с медом. Это все – одна и та же роза, просто она меняется: быть может, в зависимости от того, с какой стороны подует ветер или какой луч света тронет ее лепестки, быть может, в зависимости от настроения или чуда… Но даже становясь медовой, она не перестает быть свежей живой розой, почти идеальной. Ее розовость, нежность и сладость создают резкий контраст как со свирепостью шипов, защищающих ее, так и с темнотой окружающего осеннего мира, с его горечью.
Пачули в Evros – как сырая вскопанная земля, и, густо приправленные ладаном, они пахнут готично, почти похоронно, но роза своим сиянием и сладостью торжествует над ними: жизнь торжествует, живая красота торжествует над увяданием.

Меда в розе становится все больше, но это по-прежнему не розовый мед и не розовое варенье, а роза с медовым ароматом. Своим рассветным цветом роза словно бы вызывает солнце, вокруг рассветает, а шипровая колючая горечь и розовая нежная сладость делаются контрастнее.

Можно сравнить Evros Olfattology с другими более или менее мрачными розовыми шипрами: Portrait of a Lady Frederic Malle, Izia La Nuit Sisley, Voleur de Roses L'Artisan Parfumeur, Knowing Estée Lauder, Etienne Aigner Explosive… Но можно этого и не делать, потому что розовый шипр – он и есть розовый шипр, и лучше сосредоточиться на особенностях этого конкретного. Evros отличается от других розовых шипров медовой нотой, которая словно бы заливает золотом пачули, ладан, мох и горькую древесину, выжигает тлен и плесень, высвечивает и показывает красоту поздней осени. Но это не тот темный анималистический мед, которым пахнет Knowing Estée Lauder. Это медовый запах свежей живой розы.
Когда мед согревает Evros Olfattology, дождь кончается и только последние капли сверкают на лепестках, добавляя розе красоты и свежести. Умытая, победившая тьму, торжествующая роза улыбается.

И даже когда парфюм начинает затихать, вокруг розы по-прежнему что-то происходит: появляется больше свежих нот, к розовой, ягодной и медовой сладости добавляется сладость озона и даже легкая альдегидность… Словно первые заморозки прихватили траву, остатки листвы, и даже края лепестков. Но в этом сверкающем кружеве роза только красивее, в этом снежном аромате она по-прежнему радостна и сладка. И в ее сладости, ставшей холодной, альдегидно-озоновой, все равно есть нечто жизнеутверждающее, словно между лепестков розы спрятано лето: и прошлое, и будущее.

Энцо Галарди, создавший Evros, – настоящий художник!
В последние часы, когда Evros Olfattology становится легкой дымкой, горечь и сладость в нем приходят в идеальное равновесие, словно кожи касаются один розовый лепесток и один сухой почерневший лист.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Evros-Ambientata-sito-con-flacone.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат. Как и вся серия замечательная. Игривый, текучий, утонченный. Надо будет познакомиться с ним поближе. Энцо Галарди снова приятно удивил.
1
Страница 1 из 1